Участницы крымского финала соревнований «Локобаскет – школьная лига» определены в Симферополе - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Участницы крымского финала соревнований «Локобаскет – школьная лига» определены в Симферополе - «Спорт Крыма»


Симферополь, 11 марта. Крыминформ. Команды средней школы №18 Симферополя и Ленинской школы из Красногвардейского района сыграют в матче за первое место в крымском финале Всероссийских соревнований по баскетболу среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ «Локобаскет – школьная лига» сезона-2018/2019. Они показали лучшие результаты на отборочном турнире 9 марта в Симферополе, сообщил Крыминформу региональный представитель турнира «Локобаскет – школьная лига» в Республике Крым Евгений Келарев.


Коллектив из столицы РК победил соперниц из школы-гимназии №3 Армянска (59:11) и гимназии Бахчисарая (59:13). Представительницы Ленинской школы взяли верх над противницами из СШ №14 Евпатории (38:20) и Абрикосовской школы из Кировского района (46:31).


Всего в состязании выступили восемь сборных, ставших лучшими в своих регионах на предварительных стадиях квалификации.


Крымский финал состоится 30-31 марта в пгт. Заозёрное (Евпатория). В нём сыграют восемь коллективов юношей и четыре команды девушек (баскетболистки из Бахчисарая и Кировского района определят обладательниц бронзовых наград).


Победители среди юношей и среди девушек в апреле примут участие во всероссийском суперфинале. В апреле 2018 года всероссийский суперфинал сезона-2017/2018 с участием крымчан и севастопольцев прошёл в Туле.


«Локобаскет – школьная лига» – это крупнейший социальный спортивный проект на территории Крыма. Генеральным спонсором турнира является компания «Российские железные дороги». Непосредственное финансирование зональных и финальных республиканских соревнований, а также Суперфинала осуществляется через автономную некоммерческую организацию «Локомотив – Школьная баскетбольная лига».


Выступление каждой команды в трёх заключительных раундах состязания является бесплатным – организаторы оплачивают расходы на дорогу, питание спортсменов и тренеров, работу судейской бригады, а также предоставляют призы и баскетбольную атрибутику. Соревнование проводится с 2006 года. Количество участников «Локобаскета» превышает 150 тысяч из разных регионов России, а также стран бывшего СССР.


Симферополь, 11 марта. Крыминформ. Команды средней школы №18 Симферополя и Ленинской школы из Красногвардейского района сыграют в матче за первое место в крымском финале Всероссийских соревнований по баскетболу среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ «Локобаскет – школьная лига» сезона-2018/2019. Они показали лучшие результаты на отборочном турнире 9 марта в Симферополе, сообщил Крыминформу региональный представитель турнира «Локобаскет – школьная лига» в Республике Крым Евгений Келарев. Коллектив из столицы РК победил соперниц из школы-гимназии №3 Армянска (59:11) и гимназии Бахчисарая (59:13). Представительницы Ленинской школы взяли верх над противницами из СШ №14 Евпатории (38:20) и Абрикосовской школы из Кировского района (46:31). Всего в состязании выступили восемь сборных, ставших лучшими в своих регионах на предварительных стадиях квалификации. Крымский финал состоится 30-31 марта в пгт. Заозёрное (Евпатория). В нём сыграют восемь коллективов юношей и четыре команды девушек (баскетболистки из Бахчисарая и Кировского района определят обладательниц бронзовых наград). Победители среди юношей и среди девушек в апреле примут участие во всероссийском суперфинале. В апреле 2018 года всероссийский суперфинал сезона-2017/2018 с участием крымчан и севастопольцев прошёл в Туле. «Локобаскет – школьная лига» – это крупнейший социальный спортивный проект на территории Крыма. Генеральным спонсором турнира является компания «Российские железные дороги». Непосредственное финансирование зональных и финальных республиканских соревнований, а также Суперфинала осуществляется через автономную некоммерческую организацию «Локомотив – Школьная баскетбольная лига». Выступление каждой команды в трёх заключительных раундах состязания является бесплатным – организаторы оплачивают расходы на дорогу, питание спортсменов и тренеров, работу судейской бригады, а также предоставляют призы и баскетбольную атрибутику. Соревнование проводится с 2006 года. Количество участников «Локобаскета» превышает 150 тысяч из разных регионов России, а также стран бывшего СССР.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика