Число заболевших корью в Крыму и Севастополе продолжает расти - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Число заболевших корью в Крыму и Севастополе продолжает расти - «Спорт Крыма»


Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Роспотребнадзор Крыма сообщил об увеличении лабораторно подтвержденных случаев заболевания корью. По информации пресс-службы межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю число заболевших достигло 69 человек.


«В Республике Крым и Севастополе зарегистрировано 69 лабораторно подтвержденных случаев заболевания корью. Эпидемическое значение для распространения кори в регионах имели завозные случаи из Украины, а также наличие непривитых лиц в очагах инфекции», – сообщили в ведомстве.


На полуострове продолжается иммунизация против кори. «Во всех очагах кори организованы и проводятся противоэпидемические мероприятия: установлены лица, контактные с заболевшими, за которыми проводится медицинское наблюдение. Также, всем контактным лицам, которые не имеют прививок, проведена иммунизация по эпидемическим показаниям, всего около четырех тысяч человек, – добавили в пресс-службе. – Рекомендуем не отказываться от проведения прививок по эпидемическим показаниям, если вы попали в число контактных с заболевшим корью, а также не отказываться от госпитализации при установлении диагноза «корь», независимо от тяжести течения заболевания. При повышении температуры, появлении сыпи и каких-либо катаральных явлений необходимо обязательно обращаться за медицинской помощью».


По состоянию на 12 марта в Крыму было зарегистрировано 47 лабораторно подтвержденных случаев кори.


Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Роспотребнадзор Крыма сообщил об увеличении лабораторно подтвержденных случаев заболевания корью. По информации пресс-службы межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю число заболевших достигло 69 человек. «В Республике Крым и Севастополе зарегистрировано 69 лабораторно подтвержденных случаев заболевания корью. Эпидемическое значение для распространения кори в регионах имели завозные случаи из Украины, а также наличие непривитых лиц в очагах инфекции», – сообщили в ведомстве. На полуострове продолжается иммунизация против кори. «Во всех очагах кори организованы и проводятся противоэпидемические мероприятия: установлены лица, контактные с заболевшими, за которыми проводится медицинское наблюдение. Также, всем контактным лицам, которые не имеют прививок, проведена иммунизация по эпидемическим показаниям, всего около четырех тысяч человек, – добавили в пресс-службе. – Рекомендуем не отказываться от проведения прививок по эпидемическим показаниям, если вы попали в число контактных с заболевшим корью, а также не отказываться от госпитализации при установлении диагноза «корь», независимо от тяжести течения заболевания. При повышении температуры, появлении сыпи и каких-либо катаральных явлений необходимо обязательно обращаться за медицинской помощью». По состоянию на 12 марта в Крыму было зарегистрировано 47 лабораторно подтвержденных случаев кори.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика