Российская система видеоповторов VAR впервые отработает в Крыму на матчах студенческой лиги - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Российская система видеоповторов VAR впервые отработает в Крыму на матчах студенческой лиги - «Спорт Крыма»


Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Организаторы турниров Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) в Евпатории тестируют систему видеоповторов VAR российского производства. Об этом сообщила пресс-служба Крымского футбольного союза (со специальным статус) и подтвердил президент ФК «Евпатория» Александр Яцун.


«На играх студенческой лиги впервые в Крыму будет протестирована система VAR (Video assistant referee). Система видеопомощи арбитрам – технология в футболе, позволяющая главному арбитру принимать решения в спорных моментах матча при помощи видеоповторов», – говорится в сообщении.
Александр Яцун пояснил Крыминформу, что сертифицированная FIFA система VAR стоит более 1 млн долларов, что очень дорого для отечественных соревнований, поэтому перед российскими производителями стоит задача существенного удешевления системы. Такая VAR, оперирующая 6 видеокамерами и программно-аппаратным комплексом собственной разработки, и тестируется в Евпатории.
«Студенческая лига – идеальный плацдарм для испытания инноваций», – отметил Яцун. В то же время он уточнил, что в первый день студенческих соревнований на поле не возникло спорных ситуаций, требующих обращения к VAR.
Стоимость оборудования отечественной VAR не уточняется.
В пресс-службе КФС сообщили, что 19 марта на территории спорткомплекса «Арена-Крым» стартовала весенняя часть Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) сезона-2018/19. «В турнире Премьер-группы принимают участие команды Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского (Симферополь), Донского государственного технического университета (Ростов-на-Дону), Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Казань) и Кабардино-Балкарского государственного университета (Нальчик)», – отметили в КФС.
Симферопольцы из КФУ уже сыграли с командой из Казани вничью 2:2, а команда из Ростова-на-Дону со счетом 2:1 обыграла спортсменов из Нальчика. Кроме того, уже сыграны матчи в турнире первой группы. В поединках сошлись сборные Севастопольского государственного университета, Московского педагогического государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, оба матча закончились вничью.


Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Организаторы турниров Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) в Евпатории тестируют систему видеоповторов VAR российского производства. Об этом сообщила пресс-служба Крымского футбольного союза (со специальным статус) и подтвердил президент ФК «Евпатория» Александр Яцун. «На играх студенческой лиги впервые в Крыму будет протестирована система VAR (Video assistant referee). Система видеопомощи арбитрам – технология в футболе, позволяющая главному арбитру принимать решения в спорных моментах матча при помощи видеоповторов», – говорится в сообщении. Александр Яцун пояснил Крыминформу, что сертифицированная FIFA система VAR стоит более 1 млн долларов, что очень дорого для отечественных соревнований, поэтому перед российскими производителями стоит задача существенного удешевления системы. Такая VAR, оперирующая 6 видеокамерами и программно-аппаратным комплексом собственной разработки, и тестируется в Евпатории. «Студенческая лига – идеальный плацдарм для испытания инноваций», – отметил Яцун. В то же время он уточнил, что в первый день студенческих соревнований на поле не возникло спорных ситуаций, требующих обращения к VAR. Стоимость оборудования отечественной VAR не уточняется. В пресс-службе КФС сообщили, что 19 марта на территории спорткомплекса «Арена-Крым» стартовала весенняя часть Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) сезона-2018/19. «В турнире Премьер-группы принимают участие команды Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского (Симферополь), Донского государственного технического университета (Ростов-на-Дону), Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Казань) и Кабардино-Балкарского государственного университета (Нальчик)», – отметили в КФС. Симферопольцы из КФУ уже сыграли с командой из Казани вничью 2:2, а команда из Ростова-на-Дону со счетом 2:1 обыграла спортсменов из Нальчика. Кроме того, уже сыграны матчи в турнире первой группы. В поединках сошлись сборные Севастопольского государственного университета, Московского педагогического государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, оба матча закончились вничью.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика