Украина в очередной раз взялась за строительство «Европейского вала» - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина в очередной раз взялась за строительство «Европейского вала» - «Спорт Крыма»


Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. Украинские власти в очередной раз приступили к активному укреплению границы с Россией в рамках проекта «Стена». Об этом со ссылкой на пресс-службу украинского МВД сообщил телеканал RT.


«Начались активные работы по обустройству российско-украинской границы», – говорится в сообщении.


По данным ведомства, начались работы на участке в Луганской области, где проводится установка заграждений и противотранспортных рвов.


Кроме того, продолжается работа по оборудованию системы видеонаблюдения и контроля, прокладке переходов, доставке щебня.


В феврале сообщалось, что проект «Стена» реализован на 30%.


Проект «Стена», называвшийся ранее также проектом строительства «Евпропейского вала», был представлен премьером Арсением Яценюком на заседании Кабинета министров Украины 3 сентября 2014 года. Предлагалось в течение шести месяцев обустроить оборонительные сооружения, системы наблюдения на всей длине украинской границы с Россией. Общая протяжённость российско-украинской границы составляет более 2000 км.


По состоянию на осень 2016 года был построен лишь сравнительно невысокий забор у пропускных пунктов. Кроме того, были выявлены многочисленные факты коррупции при строительстве.


В течение 2015-2018 годов на проект было выделено 1,3 млрд гривен (более 2,5 млрд рублей).


Симферополь, 2 апреля. Крыминформ. Украинские власти в очередной раз приступили к активному укреплению границы с Россией в рамках проекта «Стена». Об этом со ссылкой на пресс-службу украинского МВД сообщил телеканал RT. «Начались активные работы по обустройству российско-украинской границы», – говорится в сообщении. По данным ведомства, начались работы на участке в Луганской области, где проводится установка заграждений и противотранспортных рвов. Кроме того, продолжается работа по оборудованию системы видеонаблюдения и контроля, прокладке переходов, доставке щебня. В феврале сообщалось, что проект «Стена» реализован на 30%. Проект «Стена», называвшийся ранее также проектом строительства «Евпропейского вала», был представлен премьером Арсением Яценюком на заседании Кабинета министров Украины 3 сентября 2014 года. Предлагалось в течение шести месяцев обустроить оборонительные сооружения, системы наблюдения на всей длине украинской границы с Россией. Общая протяжённость российско-украинской границы составляет более 2000 км. По состоянию на осень 2016 года был построен лишь сравнительно невысокий забор у пропускных пунктов. Кроме того, были выявлены многочисленные факты коррупции при строительстве. В течение 2015-2018 годов на проект было выделено 1,3 млрд гривен (более 2,5 млрд рублей).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика