Тройка лидеров Премьер-лиги КФС не изменилась после матчей 22 тура - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Тройка лидеров Премьер-лиги КФС не изменилась после матчей 22 тура - «Спорт Крыма»

Симферополь, 22 апреля. Крыминформ. Матчи 22-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018-2019 состоялись в минувшие выходные. Как сообщила пресс-служба КФС, тройка лидеров после матчей не изменилась.

«После матчей 22-го тура продолжает лидировать «Севастополь» (40 очков), далее идет «ТСК-Таврия» (37 баллов), столько же очков имеет «Крымтеплица», расположившаяся на третьей строчке. На четвертом месте находится «Инкомспорт» (31 очко), далее следуют «Кызылташ» (30), «Евпатория» (28), «Океан» (24) и «Гвардеец» (16 очков)», – сообщили в пресс-службе.

Бахчисарайский «Кызылташ» в родных стенах минимально переиграл главного аутсайдера чемпионата – скворцовский «Гвардеец» со счетом 1:0. На 41-й минуте с пенальти был точен Игорь Зубко. Для «Гвардейца» это поражение стало уже шестым подряд, а «Кызылташ» побеждает в третьем матче кряду.

«Евпатория» на своем поле уступила лидеру турнирной гонки – ФК «Севастополь». На 5-й минуте лучший снайпер чемпионата Редван Османов точным ударом вывел севастопольцев вперед. Евпаторийцы сравняли счет на 14-й минуте после гола в исполнении Николая Хомича. Во втором тайме еще два мяча побывали в воротах хозяев поля. На 66-й минуте игры Редван Османов оформил дубль, а на 73-й минуте Дмитрий Матвиенко установил окончательный счет в игре – 3:1, победа «Севастополя».

В центральном матче тура молодежненская «Крымтеплица» принимала ялтинский «Инкомспорт». Основные события в этой игре произошли во втором тайме. На 46-й минуте Александр Цыбиков вывел «тепличников» вперед. Он же на 70-й минуте удвоил превосходство своей команды. На 81-й минуте нападающий «Инкомспорта» Владислав Цой отквитал один мяч, но уже в компенсированное время Игорь Дудов поставил голевую точку в этой игре – 3:1, победа «Крымтеплицы».

Симферопольская «ТСК-Таврия» на своем поле переиграла гостей из керченского «Океана». На 52-й минуте матча Руслан Маргиев распечатал ворота керчан, а на 72-й минуте Захар Тарасенко удвоил преимущество симферопольской команды. В оставшееся игровое время счет в матче не изменился – 2:0, победа «ТСК-Таврии».

Большинство матчей 23 тура состоятся уже в ближайшую среду, 24 апреля. Сыграют: «Инкомспорт» – «Евпатория», «Океан» – «Гвардеец» и «Крымтеплица» – «Кызылташ». Центральный матч тура между «Севастополем» и «ТСК-Таврия» состоится в субботу, 27 апреля.

Симферополь, 22 апреля. Крыминформ. Матчи 22-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018-2019 состоялись в минувшие выходные. Как сообщила пресс-служба КФС, тройка лидеров после матчей не изменилась. «После матчей 22-го тура продолжает лидировать «Севастополь» (40 очков), далее идет «ТСК-Таврия» (37 баллов), столько же очков имеет «Крымтеплица», расположившаяся на третьей строчке. На четвертом месте находится «Инкомспорт» (31 очко), далее следуют «Кызылташ» (30), «Евпатория» (28), «Океан» (24) и «Гвардеец» (16 очков)», – сообщили в пресс-службе. Бахчисарайский «Кызылташ» в родных стенах минимально переиграл главного аутсайдера чемпионата – скворцовский «Гвардеец» со счетом 1:0. На 41-й минуте с пенальти был точен Игорь Зубко. Для «Гвардейца» это поражение стало уже шестым подряд, а «Кызылташ» побеждает в третьем матче кряду. «Евпатория» на своем поле уступила лидеру турнирной гонки – ФК «Севастополь». На 5-й минуте лучший снайпер чемпионата Редван Османов точным ударом вывел севастопольцев вперед. Евпаторийцы сравняли счет на 14-й минуте после гола в исполнении Николая Хомича. Во втором тайме еще два мяча побывали в воротах хозяев поля. На 66-й минуте игры Редван Османов оформил дубль, а на 73-й минуте Дмитрий Матвиенко установил окончательный счет в игре – 3:1, победа «Севастополя». В центральном матче тура молодежненская «Крымтеплица» принимала ялтинский «Инкомспорт». Основные события в этой игре произошли во втором тайме. На 46-й минуте Александр Цыбиков вывел «тепличников» вперед. Он же на 70-й минуте удвоил превосходство своей команды. На 81-й минуте нападающий «Инкомспорта» Владислав Цой отквитал один мяч, но уже в компенсированное время Игорь Дудов поставил голевую точку в этой игре – 3:1, победа «Крымтеплицы». Симферопольская «ТСК-Таврия» на своем поле переиграла гостей из керченского «Океана». На 52-й минуте матча Руслан Маргиев распечатал ворота керчан, а на 72-й минуте Захар Тарасенко удвоил преимущество симферопольской команды. В оставшееся игровое время счет в матче не изменился – 2:0, победа «ТСК-Таврии». Большинство матчей 23 тура состоятся уже в ближайшую среду, 24 апреля. Сыграют: «Инкомспорт» – «Евпатория», «Океан» – «Гвардеец» и «Крымтеплица» – «Кызылташ». Центральный матч тура между «Севастополем» и «ТСК-Таврия» состоится в субботу, 27 апреля.