Госкомрегистр оформил земельный участок для строительства храма под Симферополем - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Госкомрегистр оформил земельный участок для строительства храма под Симферополем - «Спорт Крыма»


Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма зарегистрировали за Симферопольской и Крымской епархией право безвозмездного пользования на земельный участок возле села Лозовое (Симферопольский район), на котором планируется построить новый храм. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.


«Сотрудники Госкомрегистра приняли документы и совершили регистрационные действия в отношении объекта в оперативном порядке», – цитирует Спиридонова пресс-служба госкомитета.


Он подчеркнул, что участок фактически расположен на границе городского округа Симферополь и Добровского сельского поселения Симферопольского района. В 2015 году на этом месте был установлен крест, и прошла церемония закладки первого камня. «Сейчас, как говорится, процесс возобновился», – подчеркнул он.


В пресс-службе отметили, что земельный участок общей площадью 700 кв. м в прошлом году был сформирован, поставлен на кадастровый учет и зарегистрирован в собственность Республики Крым. После этого землю передали епархии на 10 лет, а сотрудники госкомитета оформили договор безвозмездного пользования.


Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма зарегистрировали за Симферопольской и Крымской епархией право безвозмездного пользования на земельный участок возле села Лозовое (Симферопольский район), на котором планируется построить новый храм. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. «Сотрудники Госкомрегистра приняли документы и совершили регистрационные действия в отношении объекта в оперативном порядке», – цитирует Спиридонова пресс-служба госкомитета. Он подчеркнул, что участок фактически расположен на границе городского округа Симферополь и Добровского сельского поселения Симферопольского района. В 2015 году на этом месте был установлен крест, и прошла церемония закладки первого камня. «Сейчас, как говорится, процесс возобновился», – подчеркнул он. В пресс-службе отметили, что земельный участок общей площадью 700 кв. м в прошлом году был сформирован, поставлен на кадастровый учет и зарегистрирован в собственность Республики Крым. После этого землю передали епархии на 10 лет, а сотрудники госкомитета оформили договор безвозмездного пользования.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика