Четыре дороги отремонтируют в Крыму за 1,3 млрд руб по программе «Безопасные и качественные автодороги» - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Четыре дороги отремонтируют в Крыму за 1,3 млрд руб по программе «Безопасные и качественные автодороги» - «Спорт Крыма»


Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Две региональные и две межмуниципальные дороги отремонтируют в Крыму в 2019 году за 1,3 млрд рублей в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКД). Об этом в интервью Крыминформу рассказал министр транспорта Крыма Сергей Карпов.


«Будет выполнен ремонт 83,5 км региональных и межмуниципальных дорог: Саки – Орловка, Черноморское – Оленевка, Танковое – Оборонное и Лекарственное – Демьяновка. Это основные трассы, которые до настоящего момента вызывали наши опасения с точки зрения их качества. Делаем первый шаг, это только начало работ по программе. Скоро будут закончены конкурсные процедуры и начаты строительно-монтажные работы – по графику они стартуют в июне», – сказал Карпов.


По его словам, выбор объектов для ремонта соответствует поручениям правительства РФ по обеспечению доступности побережья и связи между Бахчисарайским районом Крыма с Севастополем. «Мы выбирали их, исходя из плохого состояния, низкой пропускной способности, ожидаемых заторов по опыту прошлого года на этих направлениях, – отметил Карпов. – Четвертый объект – дорога Черноморское – Оленевка у нас в программе БКД и вообще развития Черноморского района. Это единственная дорога, которая ведет к месту массового отдыха приезжих, длительное время она находилась в ужасном состоянии, не ремонтировалась, и была выбрана потому, что ремонт 26 км в Черноморском районе позволит существенно улучшить транспортную доступность этого побережья».


Сергей Карпов подчеркнул, что из-за популярности выбранных направлений у туристов и стартом ремонтных работ уже летом, министерство примет меры по минимизации проблем с трафиком. «Мы постараемся, чтобы эти работы проводились в максимально сжатые сроки, чтобы подрядная организация однозначно выходила на работы при полной готовности, чтобы не получилось так, что где-то разрыли, отфрезеровали – и работы не проводятся. Это будет отдельно контролироваться службами, минтрансом и районными администрациями», – заверил глава ведомства.


По данным пресс-службы минтранса Крыма, на ремонт четыре автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения выделяется 1,296 млрд рублей. Ремонт 41,9 км автомобильной дороги Саки – Орловка оценивается в 766,4 млн рублей, 11 км автодороги Танковое – Оборонное – в 155,8 млн рублей, 23 км автодороги Черноморское – Оленевка – в 273,5 млн рублей, 7,6 км автодороги Лекарственное – Демьяновка – в 100,7 млн рублей.


«На этих дорогах будет проведена замена и ремонт поврежденных слоев дорожной одежды и устранена колейность. Для повышения уровня безопасности дорожного движения на аварийноопасных участках установят светофоры и барьерное ограждение, выполнят устройство тротуаров. После завершения ремонта дорожники обновят разметку», – сообщили в пресс-службе.



Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Две региональные и две межмуниципальные дороги отремонтируют в Крыму в 2019 году за 1,3 млрд рублей в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКД). Об этом в интервью Крыминформу рассказал министр транспорта Крыма Сергей Карпов. «Будет выполнен ремонт 83,5 км региональных и межмуниципальных дорог: Саки – Орловка, Черноморское – Оленевка, Танковое – Оборонное и Лекарственное – Демьяновка. Это основные трассы, которые до настоящего момента вызывали наши опасения с точки зрения их качества. Делаем первый шаг, это только начало работ по программе. Скоро будут закончены конкурсные процедуры и начаты строительно-монтажные работы – по графику они стартуют в июне», – сказал Карпов. По его словам, выбор объектов для ремонта соответствует поручениям правительства РФ по обеспечению доступности побережья и связи между Бахчисарайским районом Крыма с Севастополем. «Мы выбирали их, исходя из плохого состояния, низкой пропускной способности, ожидаемых заторов по опыту прошлого года на этих направлениях, – отметил Карпов. – Четвертый объект – дорога Черноморское – Оленевка у нас в программе БКД и вообще развития Черноморского района. Это единственная дорога, которая ведет к месту массового отдыха приезжих, длительное время она находилась в ужасном состоянии, не ремонтировалась, и была выбрана потому, что ремонт 26 км в Черноморском районе позволит существенно улучшить транспортную доступность этого побережья». Сергей Карпов подчеркнул, что из-за популярности выбранных направлений у туристов и стартом ремонтных работ уже летом, министерство примет меры по минимизации проблем с трафиком. «Мы постараемся, чтобы эти работы проводились в максимально сжатые сроки, чтобы подрядная организация однозначно выходила на работы при полной готовности, чтобы не получилось так, что где-то разрыли, отфрезеровали – и работы не проводятся. Это будет отдельно контролироваться службами, минтрансом и районными администрациями», – заверил глава ведомства. По данным пресс-службы минтранса Крыма, на ремонт четыре автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения выделяется 1,296 млрд рублей. Ремонт 41,9 км автомобильной дороги Саки – Орловка оценивается в 766,4 млн рублей, 11 км автодороги Танковое – Оборонное – в 155,8 млн рублей, 23 км автодороги Черноморское – Оленевка – в 273,5 млн рублей, 7,6 км автодороги Лекарственное – Демьяновка – в 100,7 млн рублей. «На этих дорогах будет проведена замена и ремонт поврежденных слоев дорожной одежды и устранена колейность. Для повышения уровня безопасности дорожного движения на аварийноопасных участках установят светофоры и барьерное ограждение, выполнят устройство тротуаров. После завершения ремонта дорожники обновят разметку», – сообщили в пресс-службе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика