Призёры чемпионата Крыма по баскетболу определены в Симферополе - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Призёры чемпионата Крыма по баскетболу определены в Симферополе - «Спорт Крыма»


Симферополь, 14 мая. Крыминформ. Участники из Симферополя, Керчи, Алушты, Симферопольского района и Севастополя стали призёрами открытого чемпионата Республики Крым по баскетболу среди мужских и среди женских команд сезона-2018/2019. Это соревнование проходило с 13 октября по 12 мая в Симферополе в формате съездных туров, сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола Крыма.


«Выступление севастопольцев добавило турниру спортивной интриги, – рассказали в Федерации баскетбола Крыма. – Они не играли в республиканских состязаниях несколько лет. Их соперничество, в частности, со сборной Крымского федерального университета помогло симферопольцам войти в квартет лучших в студенческом чемпионате России. Вторая мужская группа и женский дивизион наших состязаний не только подтвердили силу опытных команд, но и открыли новые имена».


В сильнейшей мужской группе (дивизионе «А») золотые медали завоевал студенты КФУ. В финале они победили «Муссон» из Севастополя – 78:74. Третье место занял «Шторм» из Керчи. Лучшим игроком соревнований был признан Александр Мурза из КФУ.


Во второй по статусу мужской группе (дивизионе «Б») лучший результат показал коллектив АГРО-АБиП из Симферопольского района. В матче за малые золотые награды он взял верх над «Далером» из столицы Крыма – 59:48. Третьими финишировали «Скифы» из Симферополя. Самым полезным игроком этого дивизиона стал Иван Рябоконь из АГРО-АБиП.


В женском чемпионате первенствовал симферопольский «Профбаскет». Он победил во всех проведённых встречах, в том числе в заключительном туре над алуштинским KRM – 74:55.Баскетболистки с ЮБК завоевали серебро, а бронзу заработали воспитанницы Спортивной школы №2 крымской столицы. Самым ценным игроком турнира оказалась Юлия Мироненко из «Профбаскета».


В целом крымский баскетбольный сезон-2018/2019 стал рекордным по количеству участников. В мужском и женском чемпионатах, а также в двух возрастных категориях у юношей (спортсмены 2003/2004 и 2004/2005 годов рождения свои соревнования завершили раньше) выступили 36 команд из Севастополя, Симферополя, Керчи, Феодосии, Ялты, Алушты, Евпатории, Джанкоя, Нижнегорска, Симферопольского и Красногвардейского районов.


Симферополь, 14 мая. Крыминформ. Участники из Симферополя, Керчи, Алушты, Симферопольского района и Севастополя стали призёрами открытого чемпионата Республики Крым по баскетболу среди мужских и среди женских команд сезона-2018/2019. Это соревнование проходило с 13 октября по 12 мая в Симферополе в формате съездных туров, сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола Крыма. «Выступление севастопольцев добавило турниру спортивной интриги, – рассказали в Федерации баскетбола Крыма. – Они не играли в республиканских состязаниях несколько лет. Их соперничество, в частности, со сборной Крымского федерального университета помогло симферопольцам войти в квартет лучших в студенческом чемпионате России. Вторая мужская группа и женский дивизион наших состязаний не только подтвердили силу опытных команд, но и открыли новые имена». В сильнейшей мужской группе (дивизионе «А») золотые медали завоевал студенты КФУ. В финале они победили «Муссон» из Севастополя – 78:74. Третье место занял «Шторм» из Керчи. Лучшим игроком соревнований был признан Александр Мурза из КФУ. Во второй по статусу мужской группе (дивизионе «Б») лучший результат показал коллектив АГРО-АБиП из Симферопольского района. В матче за малые золотые награды он взял верх над «Далером» из столицы Крыма – 59:48. Третьими финишировали «Скифы» из Симферополя. Самым полезным игроком этого дивизиона стал Иван Рябоконь из АГРО-АБиП. В женском чемпионате первенствовал симферопольский «Профбаскет». Он победил во всех проведённых встречах, в том числе в заключительном туре над алуштинским KRM – 74:55.Баскетболистки с ЮБК завоевали серебро, а бронзу заработали воспитанницы Спортивной школы №2 крымской столицы. Самым ценным игроком турнира оказалась Юлия Мироненко из «Профбаскета». В целом крымский баскетбольный сезон-2018/2019 стал рекордным по количеству участников. В мужском и женском чемпионатах, а также в двух возрастных категориях у юношей (спортсмены 2003/2004 и 2004/2005 годов рождения свои соревнования завершили раньше) выступили 36 команд из Севастополя, Симферополя, Керчи, Феодосии, Ялты, Алушты, Евпатории, Джанкоя, Нижнегорска, Симферопольского и Красногвардейского районов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика