Госкомцен напомнил о повышении коммунальных тарифов в Крыму с 1 июля - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Госкомцен напомнил о повышении коммунальных тарифов в Крыму с 1 июля - «Спорт Крыма»


Симферополь, 26 июня. Крыминформ. Средняя величина коммунальных тарифов повысится в Крыму с начала второго полугодия на 4,5%. Как сегодня сообщил в ходе пресс-конференции председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Юрий Новосад, повышение тарифов произойдет с 1 июля этого года.


«Средневзвешенный тариф на холодное водоснабжение с 1 июля составит 30,21 рубля с НДС, повышение к первому полугодию составит 0,1%. Средневзвешенный тариф на водоотведение с 1 июля составит 26 рублей и 1 копейку, изменение к первому полугодию составит 4,9%. Отопление – изменение к первому полугодию с 1 июля составит 5,1%, средневзвешенный тариф стоимости 1 гигакалории с 1 июля 2019 года составит 2 714 рублей 3 копейки», – сообщил он.


Стоимость киловаттчаса (в диапазоне употребления от 0 до 150 кВт/ч) составит 3,2 рубля. Тариф на газоснабжение поднимется на 7,5% и составит 5,18 рубля за кубометр. «Стоимость вывоза твердых коммунальных отходов останется без изменений. Среднее изменение стоимости коммунальных тарифов по озвученному соотношению к первому полугодию составит 4,5%», – резюмировал Новосад.


В декабре прошлого года председатель Госкомцена пообещал, что повышение тарифов на водоснабжение и водоотведение в Крыму пройдет по щадящему сценарию. Тарифы на водоотведение и водоснабжение в Республике Крым с 1 января 2019 года поднялись на 1,1% и 2,47% соответственно.


Симферополь, 26 июня. Крыминформ. Средняя величина коммунальных тарифов повысится в Крыму с начала второго полугодия на 4,5%. Как сегодня сообщил в ходе пресс-конференции председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Юрий Новосад, повышение тарифов произойдет с 1 июля этого года. «Средневзвешенный тариф на холодное водоснабжение с 1 июля составит 30,21 рубля с НДС, повышение к первому полугодию составит 0,1%. Средневзвешенный тариф на водоотведение с 1 июля составит 26 рублей и 1 копейку, изменение к первому полугодию составит 4,9%. Отопление – изменение к первому полугодию с 1 июля составит 5,1%, средневзвешенный тариф стоимости 1 гигакалории с 1 июля 2019 года составит 2 714 рублей 3 копейки», – сообщил он. Стоимость киловаттчаса (в диапазоне употребления от 0 до 150 кВт/ч) составит 3,2 рубля. Тариф на газоснабжение поднимется на 7,5% и составит 5,18 рубля за кубометр. «Стоимость вывоза твердых коммунальных отходов останется без изменений. Среднее изменение стоимости коммунальных тарифов по озвученному соотношению к первому полугодию составит 4,5%», – резюмировал Новосад. В декабре прошлого года председатель Госкомцена пообещал, что повышение тарифов на водоснабжение и водоотведение в Крыму пройдет по щадящему сценарию. Тарифы на водоотведение и водоснабжение в Республике Крым с 1 января 2019 года поднялись на 1,1% и 2,47% соответственно.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика