Ульяновский автобус проходит испытания в условиях Большой Ялты - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Ульяновский автобус проходит испытания в условиях Большой Ялты - «Спорт Крыма»


Ялта, 10 июля. Крыминформ. Испытание на местности автобуса отечественного производства для использования в условиях улично-дорожной сети региона проходит в Ялте. Об этом Крыминформу сообщил заместитель главы администрации города Станислав Шапортов.


«Договоренность с руководством ульяновского завода-производителя «Симаз» о предоставлении в Ялту продукции этого предприятия в рамках изучения характеристик автобусов отечественного производства была достигнута в ходе Международного инновационного форума пассажирского транспорта «Смарт транспорт» в Санкт-Петербурге», – рассказал он. По его словам, в этом мероприятии приняли участие руководители профильного отдела администрации и недавно созданного муниципального автотранспортного предприятия.


Шапортов напомнил, что работа по изучению транспортных средств, возможных к применению на территории ялтинского региона с учетом местного рельефа и климата, проводится администрацией города, начиная с лета прошлого года. «Уже прошли испытания автобусов с дизельными и газовыми двигателями нескольких производителей», – уточнил он и отметил: «Их результаты показали невозможность использования автобусов на газомоторном топливе на горных дорогах в наших географических условиях».


Теперь, по информации заместителя главы администрации Ялты, ульяновский завод представил городской автобус среднего класса с низкопольной задней площадкой, оборудованный по программе «Доступная среда», на 16 посадочных мест, общей вместимостью 54 места.


«Автобусы «Симаз» производятся на базе японского шасси Isuzu NQR 90, которое славится своей надежностью, с соблюдением экологических стандартов «Евро 5», – заверил Шапортов. Он добавил, что испытание возможностей машины будет продолжаться в течение двух недель на муниципальных маршрутах городского и пригородного сообщения в пределах от Гурзуфа до Фороса.


Он также выразил уверенность, что выход на маршруты муниципального транспорта позволит навести порядок в сфере пассажирских перевозок на территории Большой Ялты, создав серьезную конкуренцию частным перевозчикам.


В презентации приняли участие представители администрации Ялты, Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма, муниципального предприятия «Ялтагортранс» и частных автотранспортных предприятий, обслуживающих муниципальные маршруты в городском и пригородном сообщениях, которые не только ознакомились с техническими характеристиками автобуса, но и протестировали его на улицах города.


Ялта, 10 июля. Крыминформ. Испытание на местности автобуса отечественного производства для использования в условиях улично-дорожной сети региона проходит в Ялте. Об этом Крыминформу сообщил заместитель главы администрации города Станислав Шапортов. «Договоренность с руководством ульяновского завода-производителя «Симаз» о предоставлении в Ялту продукции этого предприятия в рамках изучения характеристик автобусов отечественного производства была достигнута в ходе Международного инновационного форума пассажирского транспорта «Смарт транспорт» в Санкт-Петербурге», – рассказал он. По его словам, в этом мероприятии приняли участие руководители профильного отдела администрации и недавно созданного муниципального автотранспортного предприятия. Шапортов напомнил, что работа по изучению транспортных средств, возможных к применению на территории ялтинского региона с учетом местного рельефа и климата, проводится администрацией города, начиная с лета прошлого года. «Уже прошли испытания автобусов с дизельными и газовыми двигателями нескольких производителей», – уточнил он и отметил: «Их результаты показали невозможность использования автобусов на газомоторном топливе на горных дорогах в наших географических условиях». Теперь, по информации заместителя главы администрации Ялты, ульяновский завод представил городской автобус среднего класса с низкопольной задней площадкой, оборудованный по программе «Доступная среда», на 16 посадочных мест, общей вместимостью 54 места. «Автобусы «Симаз» производятся на базе японского шасси Isuzu NQR 90, которое славится своей надежностью, с соблюдением экологических стандартов «Евро 5», – заверил Шапортов. Он добавил, что испытание возможностей машины будет продолжаться в течение двух недель на муниципальных маршрутах городского и пригородного сообщения в пределах от Гурзуфа до Фороса. Он также выразил уверенность, что выход на маршруты муниципального транспорта позволит навести порядок в сфере пассажирских перевозок на территории Большой Ялты, создав серьезную конкуренцию частным перевозчикам. В презентации приняли участие представители администрации Ялты, Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма, муниципального предприятия «Ялтагортранс» и частных автотранспортных предприятий, обслуживающих муниципальные маршруты в городском и пригородном сообщениях, которые не только ознакомились с техническими характеристиками автобуса, но и протестировали его на улицах города.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика