Владельцы торговых объектов в курортной Николаевке самовольно заняли 800 кв. метров площади - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Владельцы торговых объектов в курортной Николаевке самовольно заняли 800 кв. метров площади - «Спорт Крыма»


Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Владельцы нестационарных торговых объектов (НТО) в курортном поселке Николаевка Симферопольского района превысили площадь размещения объектов на 800 кв. метров. Об этом Крыминформу сообщил глава администрации района Сергей Донец.


«Грубо говоря, предприниматели попросили 10 кв. метров, а заняли 15. И, в общей сложности, по предварительным расчетам, объем превышения по всему поселку составил 800 кв. метров. Мы собрали аналитику, готовим информацию – посмотрим, как (Николаевское сельское поселение) справится. Речь идет о десятках предпринимателей, но более детальную информацию опубликуем позже – сейчас занимаются этим сотрудники и районной администрации, и муниципалитета, и органы прокуратуры в известность поставлены», – сообщил Донец.


По его словам, данные нарушения являются основанием для расторжения договоров с владельцами НТО в одностороннем порядке. «Есть законодательное обоснование в части того, что если есть превышение площади размещения НТО более, чем на 10%, оно автоматически в одностороннем порядке влечет за собой прекращение договорных отношений», – пояснил Донец.


Глава администрации района поручил руководству Николаевского сельского поселения устранить недостатки. В зависимости от поручений, сроки их исполнения отличаются – некоторые должны быть выполнены уже сегодня, некоторые в течение недели или двух.


«Это по всему поселению (превышение площади размещения НТО) – из-за отсутствия контроля со стороны администрации (Николаевского сельского поселения). У них четко прописано: они расторговывают, предоставляют место под НТО, а дальше должны мониторить, насколько правильно используется, соответствует ли тем целям, под которые место предоставлялось, фактическому использованию, не превышается ли нормативный размер и так далее. Все эти вещи муниципальное образование должно контролировать. Здесь контроль на 100% отсутствует, таких мероприятий не проводилось», – подчеркнул он.


Ранее Госкомрегистр Крыма оштрафовал предпринимателя на 100 тысяч рублей за самовольное занятие участка для торговли в Николаевке.


Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Владельцы нестационарных торговых объектов (НТО) в курортном поселке Николаевка Симферопольского района превысили площадь размещения объектов на 800 кв. метров. Об этом Крыминформу сообщил глава администрации района Сергей Донец. «Грубо говоря, предприниматели попросили 10 кв. метров, а заняли 15. И, в общей сложности, по предварительным расчетам, объем превышения по всему поселку составил 800 кв. метров. Мы собрали аналитику, готовим информацию – посмотрим, как (Николаевское сельское поселение) справится. Речь идет о десятках предпринимателей, но более детальную информацию опубликуем позже – сейчас занимаются этим сотрудники и районной администрации, и муниципалитета, и органы прокуратуры в известность поставлены», – сообщил Донец. По его словам, данные нарушения являются основанием для расторжения договоров с владельцами НТО в одностороннем порядке. «Есть законодательное обоснование в части того, что если есть превышение площади размещения НТО более, чем на 10%, оно автоматически в одностороннем порядке влечет за собой прекращение договорных отношений», – пояснил Донец. Глава администрации района поручил руководству Николаевского сельского поселения устранить недостатки. В зависимости от поручений, сроки их исполнения отличаются – некоторые должны быть выполнены уже сегодня, некоторые в течение недели или двух. «Это по всему поселению (превышение площади размещения НТО) – из-за отсутствия контроля со стороны администрации (Николаевского сельского поселения). У них четко прописано: они расторговывают, предоставляют место под НТО, а дальше должны мониторить, насколько правильно используется, соответствует ли тем целям, под которые место предоставлялось, фактическому использованию, не превышается ли нормативный размер и так далее. Все эти вещи муниципальное образование должно контролировать. Здесь контроль на 100% отсутствует, таких мероприятий не проводилось», – подчеркнул он. Ранее Госкомрегистр Крыма оштрафовал предпринимателя на 100 тысяч рублей за самовольное занятие участка для торговли в Николаевке.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика