Борец из Симферополя выиграл гран-при Испании - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Борец из Симферополя выиграл гран-при Испании - «Спорт Крыма»


Симферополь, 8 июля. Крыминформ. Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев стал победителем международного рейтингового турнира по спортивной борьбе «Гран-при Испании». Об этом сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым.


«Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев стал победителем XIX международного рейтингового турнира по спортивной борьбе «Гран-при Испании» (Grand Prix of Spain). Соревнования прошли 5-7 июля в столице Испании – Мадриде», – говорится в сообщении.


Крымский спортсмен выступал в весовой категории до 55 кг. В финальной схватке Сефершаев боролся с бронзовым призером чемпионатов мира и Европы 2018 года Экремом Озтюрком из Турции и победил со счетом 2:1.


«Как рассказал пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК наставник нашего спортсмена Сергей Попенков, Озтюрк пошел на хитрость – вышел на ковер, обмазавшись маслом. В первом периоде Эмин получил «пассив», но отстоял в партере, не позволив сопернику провести прием. После перерыва активнее действовал уже крымчанин, и арбитры дважды наказали «пассивом» турка. Отметиться результативными действиями борцам так и не удалось, победа за более активным Сефершаевым», – добавили в пресс-службе.


Благодаря победе, спортсмен выполнил норматив мастера спорта международного класса России. Турнир в Мадриде собрал более 300 участников из 24 стран. Из Испании Сефершаев отправился на сбор национальной команды в Кабардино-Балкарию.


Симферополь, 8 июля. Крыминформ. Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев стал победителем международного рейтингового турнира по спортивной борьбе «Гран-при Испании». Об этом сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым. «Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев стал победителем XIX международного рейтингового турнира по спортивной борьбе «Гран-при Испании» (Grand Prix of Spain). Соревнования прошли 5-7 июля в столице Испании – Мадриде», – говорится в сообщении. Крымский спортсмен выступал в весовой категории до 55 кг. В финальной схватке Сефершаев боролся с бронзовым призером чемпионатов мира и Европы 2018 года Экремом Озтюрком из Турции и победил со счетом 2:1. «Как рассказал пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК наставник нашего спортсмена Сергей Попенков, Озтюрк пошел на хитрость – вышел на ковер, обмазавшись маслом. В первом периоде Эмин получил «пассив», но отстоял в партере, не позволив сопернику провести прием. После перерыва активнее действовал уже крымчанин, и арбитры дважды наказали «пассивом» турка. Отметиться результативными действиями борцам так и не удалось, победа за более активным Сефершаевым», – добавили в пресс-службе. Благодаря победе, спортсмен выполнил норматив мастера спорта международного класса России. Турнир в Мадриде собрал более 300 участников из 24 стран. Из Испании Сефершаев отправился на сбор национальной команды в Кабардино-Балкарию.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика