Конюхов летит в Крым на самолете с солнечными батареями - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Конюхов летит в Крым на самолете с солнечными батареями - «Спорт Крыма»


Симферополь, 5 июля. Крыминформ. Российский путешественник Федор Конюхов сегодня утром в рамках испытания самолета на солнечных батареях «Летающая лаборатория» вылетел с подмосковного аэродрома Северка и взял курс на Евпаторию. Как сообщается на официальном сайте Конюхова, планируется прибыть в Евпаторию на аэродром Табаско в течение светового дня.


«5 июля в 6:14 по московскому времени Фёдор Конюхов и (президент федерации планерного спорта России) Сергей Рябчинский взлетели с аэродрома Северка (Московская область) курсом на Евпаторию, – говорится в сообщении. – Маршрут полета: Московская область – Воронеж – Ростов-на-Дону – Евпатории. Если позволит погода, перелет планируется совершить за один световой день».


Летательный аппарат «Летающая Лаборатория», на котором летят Конюхов и Рябчинский, оборудован гибкими солнечными модулями отечественного производства и системами накопления энергии. «Задача полета – провести испытания работы солнечных модулей на разных высотах, под разным углом к солнцу и в различных географических широтах от 56 градуса (Московская область) до 45 градуса (Евпатория). «Летающая Лаборатория имеет размах крыла 25 метров, при весе самолета всего 900 килограмм», – говорится в сообщении.


Благодаря установленному на самолете оборудованию Iridium 360 за маршрутом самолета можно следить в режиме онлайн. По последним данным, самолет Конюхова находится над Ростовской областью. Скорость самолета 207 километров в час, высота 788 метров. Показания системы обновляются каждые 10 минут.


Испытания проходят как сами солнечные модули, так и технологические решения, которые впоследствии будут применять для строительства самолета для кругосветного полета на энергии солнца. Конюхов планирует осуществить беспосадочный перелет вокруг света на энергии Солнца в 2021 году. Для этого проектируется и будет построен самолёт, способный совершить полет вокруг света без остановок и без подзарядки за 7 суток.



Симферополь, 5 июля. Крыминформ. Российский путешественник Федор Конюхов сегодня утром в рамках испытания самолета на солнечных батареях «Летающая лаборатория» вылетел с подмосковного аэродрома Северка и взял курс на Евпаторию. Как сообщается на официальном сайте Конюхова, планируется прибыть в Евпаторию на аэродром Табаско в течение светового дня. «5 июля в 6:14 по московскому времени Фёдор Конюхов и (президент федерации планерного спорта России) Сергей Рябчинский взлетели с аэродрома Северка (Московская область) курсом на Евпаторию, – говорится в сообщении. – Маршрут полета: Московская область – Воронеж – Ростов-на-Дону – Евпатории. Если позволит погода, перелет планируется совершить за один световой день». Летательный аппарат «Летающая Лаборатория», на котором летят Конюхов и Рябчинский, оборудован гибкими солнечными модулями отечественного производства и системами накопления энергии. «Задача полета – провести испытания работы солнечных модулей на разных высотах, под разным углом к солнцу и в различных географических широтах от 56 градуса (Московская область) до 45 градуса (Евпатория). «Летающая Лаборатория имеет размах крыла 25 метров, при весе самолета всего 900 килограмм», – говорится в сообщении. Благодаря установленному на самолете оборудованию Iridium 360 за маршрутом самолета можно следить в режиме онлайн. По последним данным, самолет Конюхова находится над Ростовской областью. Скорость самолета 207 километров в час, высота 788 метров. Показания системы обновляются каждые 10 минут. Испытания проходят как сами солнечные модули, так и технологические решения, которые впоследствии будут применять для строительства самолета для кругосветного полета на энергии солнца. Конюхов планирует осуществить беспосадочный перелет вокруг света на энергии Солнца в 2021 году. Для этого проектируется и будет построен самолёт, способный совершить полет вокруг света без остановок и без подзарядки за 7 суток.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика