США выделят гранты украинским кинематографистам для «борьбы с российской агрессией» - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ США выделят гранты украинским кинематографистам для «борьбы с российской агрессией» - «Спорт Крыма»


Симферополь, 14 августа. Крыминформ. Посольство США на Украине запустило программу грантовой поддержки местных кинематографистов для «борьбы с российской агрессией». Об этом сообщил телеканал RT.


По данным издания, на грант могут претендовать украинские режиссеры документального кино, продюсеры и сценаристы, а также журналисты, политики и педагоги, специализирующие на кино. Программа направлена на то, чтобы помочь «сильной Украине успешно противостоять агрессии и влиянию со стороны России», а также должна содействовать интеграции Украины в европейские структуры.


«В течение последних пяти лет кинематографисты-документалисты на Украине сосредоточились на наиболее актуальных проблемах страны, и целенаправленная поездка по обмену ещё больше поддержала бы их профессиональное развитие и потенциальное общественное влияние», – сказано в тексте гранта.


Кроме этого, действует программа профессионального обмена: от четырех до шести представителей Украины смогут посетить США сроком на две недели.


Ранее сообщалось, что Государственный департамент США намерен потратить почти 2 млн долларов на обучение украинских СМИ независимости и демократии.


Симферополь, 14 августа. Крыминформ. Посольство США на Украине запустило программу грантовой поддержки местных кинематографистов для «борьбы с российской агрессией». Об этом сообщил телеканал RT. По данным издания, на грант могут претендовать украинские режиссеры документального кино, продюсеры и сценаристы, а также журналисты, политики и педагоги, специализирующие на кино. Программа направлена на то, чтобы помочь «сильной Украине успешно противостоять агрессии и влиянию со стороны России», а также должна содействовать интеграции Украины в европейские структуры. «В течение последних пяти лет кинематографисты-документалисты на Украине сосредоточились на наиболее актуальных проблемах страны, и целенаправленная поездка по обмену ещё больше поддержала бы их профессиональное развитие и потенциальное общественное влияние», – сказано в тексте гранта. Кроме этого, действует программа профессионального обмена: от четырех до шести представителей Украины смогут посетить США сроком на две недели. Ранее сообщалось, что Государственный департамент США намерен потратить почти 2 млн долларов на обучение украинских СМИ независимости и демократии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика