Юбилейные всероссийские соревнования по скалолазанию «Кубок Дружбы – 2019» прошли в Ялте - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Юбилейные всероссийские соревнования по скалолазанию «Кубок Дружбы – 2019» прошли в Ялте - «Спорт Крыма»


Ялта, 5 августа. Крыминформ. Всероссийские соревнования по скалолазанию «Кубок Дружбы – 2019» состоялись в Ялте в 30-й раз. Как сообщили Крыминформу в Федерации скалолазания Республики Крым, на старт вышли 270 спортсменов из России, Белоруссии, Донецкой и Луганской народных республик.


«В этом турнире всегда принимают участие спортсмены самых разных возрастных категорий, – обратила внимание президент федерации, заслуженный тренер России Маргарита Панферова. – Для начинающих спортсменов турнир «Кубок Дружбы» – отличный шанс сделать первые серьезные шаги на скальном массиве, для титулованных – возможность снова покорить крымские скалы».


Один из основателей турнира, инструктор-методист Луганской федерации альпинизма и скалолазания Валерий Корнеев со своей стороны добавил: «Мы всегда стремились организовать соревнования «Кубок Дружбы» так, чтобы они соответствовали своему названию и никогда не ограничивали состав команд. К нам могут приезжать спортсмены даже из тех городов, где скалолазание развито слабо, ведь «Кубок Дружбы» – это не только спорт, но ещё и общение».


По итогам соревнований в общем командном зачёте победу второй год подряд одержали альпинисты из Воронежской области – её представители завоевали 25 медалей. Второе место завоевали спортсмены из Крыма, которые поднимались на пьедестал 9 раз. А скалолазы из Ленинградской области заняли третье место.


Ялта, 5 августа. Крыминформ. Всероссийские соревнования по скалолазанию «Кубок Дружбы – 2019» состоялись в Ялте в 30-й раз. Как сообщили Крыминформу в Федерации скалолазания Республики Крым, на старт вышли 270 спортсменов из России, Белоруссии, Донецкой и Луганской народных республик. «В этом турнире всегда принимают участие спортсмены самых разных возрастных категорий, – обратила внимание президент федерации, заслуженный тренер России Маргарита Панферова. – Для начинающих спортсменов турнир «Кубок Дружбы» – отличный шанс сделать первые серьезные шаги на скальном массиве, для титулованных – возможность снова покорить крымские скалы». Один из основателей турнира, инструктор-методист Луганской федерации альпинизма и скалолазания Валерий Корнеев со своей стороны добавил: «Мы всегда стремились организовать соревнования «Кубок Дружбы» так, чтобы они соответствовали своему названию и никогда не ограничивали состав команд. К нам могут приезжать спортсмены даже из тех городов, где скалолазание развито слабо, ведь «Кубок Дружбы» – это не только спорт, но ещё и общение». По итогам соревнований в общем командном зачёте победу второй год подряд одержали альпинисты из Воронежской области – её представители завоевали 25 медалей. Второе место завоевали спортсмены из Крыма, которые поднимались на пьедестал 9 раз. А скалолазы из Ленинградской области заняли третье место.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика