Запасов воды в Симферополе осталось на три месяца - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Запасов воды в Симферополе осталось на три месяца - «Спорт Крыма»


Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. Симферополь обеспечен водой максимум на 100 дней. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в администрации города заявил глава Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль.


«На сегодняшний день сложилась не чрезвычайная, но очень напряженная ситуация с наполнением водохранилищ. Если сравнивать с прошлым годом, то мы отстаем порядка 25-28 млн кубических метров воды от запасов, которые у нас были в прошлом году для обеспечения Симферополя водными ресурсами, – сказал глава Госкомводхоза. – В общем, на сегодняшний день у нас порядка 28 млн кубометров минус 5 млн – это мертвый остаток в водохранилищах, который взять невозможно. Ежесуточное потребление Симферополя – от 140 до 150 тысяч кубометров. Если говорить о том, что мы не ожидаем осадков до паводкового периода, который по многолетним наблюдениям у нас ожидается в мае-июне, а прошлом году только июль, то у нас запасов где-то 90-100 дней при таком расходе».


Он уточнил, что Аянское водохранилище сейчас наполнено примерно на 700 тыс кубометров при полной наполняемости в 3 млн кубометров, Симферопольское водохранилище – на 11,7 млн кубометров при наполняемости 35 млн, Партизанское водохранилище – на 11,4 млн. «Поэтому, я думаю, что городской администрации нужно разработать мероприятия для того, чтобы сократить потребление воды в тех учреждениях, где возможно это сделать», – подчеркнул Вайль.


Глава администрации Симферополя Елена Проценко отметила, что такая работа уже проводится. «Сейчас мы, конечно, должны максимально рационально использовать имеющиеся водные ресурсы. Вся информация будет доработана и размещена на сайте администрации города», – сказала Проценко.


В конце января Игорь Вайль сообщил, что Крым в целом обеспечен водой до лета.



Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. Симферополь обеспечен водой максимум на 100 дней. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в администрации города заявил глава Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Игорь Вайль. «На сегодняшний день сложилась не чрезвычайная, но очень напряженная ситуация с наполнением водохранилищ. Если сравнивать с прошлым годом, то мы отстаем порядка 25-28 млн кубических метров воды от запасов, которые у нас были в прошлом году для обеспечения Симферополя водными ресурсами, – сказал глава Госкомводхоза. – В общем, на сегодняшний день у нас порядка 28 млн кубометров минус 5 млн – это мертвый остаток в водохранилищах, который взять невозможно. Ежесуточное потребление Симферополя – от 140 до 150 тысяч кубометров. Если говорить о том, что мы не ожидаем осадков до паводкового периода, который по многолетним наблюдениям у нас ожидается в мае-июне, а прошлом году только июль, то у нас запасов где-то 90-100 дней при таком расходе». Он уточнил, что Аянское водохранилище сейчас наполнено примерно на 700 тыс кубометров при полной наполняемости в 3 млн кубометров, Симферопольское водохранилище – на 11,7 млн кубометров при наполняемости 35 млн, Партизанское водохранилище – на 11,4 млн. «Поэтому, я думаю, что городской администрации нужно разработать мероприятия для того, чтобы сократить потребление воды в тех учреждениях, где возможно это сделать», – подчеркнул Вайль. Глава администрации Симферополя Елена Проценко отметила, что такая работа уже проводится. «Сейчас мы, конечно, должны максимально рационально использовать имеющиеся водные ресурсы. Вся информация будет доработана и размещена на сайте администрации города», – сказала Проценко. В конце января Игорь Вайль сообщил, что Крым в целом обеспечен водой до лета.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика