Готовивших теракты подростков доставили из Керчи в Симферополь | Крыминформ - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Готовивших теракты подростков доставили из Керчи в Симферополь | Крыминформ - «Спорт Крыма»


Симферополь, 19 февраля. Крыминформ. Подростков, которых задержали накануне сотрудники ФСБ по подозрению в подготовке терактов в образовательных учреждениях Керчи, доставили в Симферополь. Об этом журналистам телеканала «Крым 24» сообщила мать одного из подозреваемых.


«Он (сын) сейчас в Симферополе. Все выясняется. Нормально он себя вел. Будем разговаривать потом», – сказала она журналистам, которые, по всей видимости, застали ее дома.


Сотрудникам телекомпании удалось также пообщаться с бабушкой второго подозреваемого. Она рассказала, что для нее задержание стало неожиданностью. «Дети же растут. Как можно понять? Он мальчик подросткового возраста. Свои, может быть, нюансы какие-то, – сказала она. – Я же бабушка, я постарела с ними. Как могло (это произойти), не знаю».


В правоохранительных органах республики Крыминформу не подтвердили, но и не опровергли информацию о доставке задержанных подростков в Симферополь.


Ранее в ГУ СК России по Крыму и Севастополю сообщили, что к расследованию уголовного дела привлечены наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты. Подозреваемые задержаны согласно статьи 91 УПК Российской Федерации.


Накануне сотрудники ФСБ задержали двух подростков 2003 и 2004 годов рождения, готовивших теракты в образовательных объектах в Керчи. Дома у молодых людей были обнаружены самодельные взрывные устройства с поражающими элементами и материалы для их изготовления. Следственные органы УФСБ России по Республике Крым и Севастополю возбудили в отношении задержанных уголовное дело по части 1 статьи 30, пункту «а» части 2 статьи 205 УК РФ – подготовка террористического акта.


Подробнее о подготовке терактов в учебных заведениях Керчи двумя подростками читайте в специальном материале Крыминформа «Объект террористического подражания. Последователи «керченского стрелка» задержаны за подготовку взрывов».


Симферополь, 19 февраля. Крыминформ. Подростков, которых задержали накануне сотрудники ФСБ по подозрению в подготовке терактов в образовательных учреждениях Керчи, доставили в Симферополь. Об этом журналистам телеканала «Крым 24» сообщила мать одного из подозреваемых. «Он (сын) сейчас в Симферополе. Все выясняется. Нормально он себя вел. Будем разговаривать потом», – сказала она журналистам, которые, по всей видимости, застали ее дома. Сотрудникам телекомпании удалось также пообщаться с бабушкой второго подозреваемого. Она рассказала, что для нее задержание стало неожиданностью. «Дети же растут. Как можно понять? Он мальчик подросткового возраста. Свои, может быть, нюансы какие-то, – сказала она. – Я же бабушка, я постарела с ними. Как могло (это произойти), не знаю». В правоохранительных органах республики Крыминформу не подтвердили, но и не опровергли информацию о доставке задержанных подростков в Симферополь. Ранее в ГУ СК России по Крыму и Севастополю сообщили, что к расследованию уголовного дела привлечены наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты. Подозреваемые задержаны согласно статьи 91 УПК Российской Федерации. Накануне сотрудники ФСБ задержали двух подростков 2003 и 2004 годов рождения, готовивших теракты в образовательных объектах в Керчи. Дома у молодых людей были обнаружены самодельные взрывные устройства с поражающими элементами и материалы для их изготовления. Следственные органы УФСБ России по Республике Крым и Севастополю возбудили в отношении задержанных уголовное дело по части 1 статьи 30, пункту «а» части 2 статьи 205 УК РФ – подготовка террористического акта. Подробнее о подготовке терактов в учебных заведениях Керчи двумя подростками читайте в специальном материале Крыминформа «Объект террористического подражания. Последователи «керченского стрелка» задержаны за подготовку взрывов».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика