Детский омбудсмен рассказала о ситуации в семьях задержанных в Керчи подростков | Крыминформ - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Детский омбудсмен рассказала о ситуации в семьях задержанных в Керчи подростков | Крыминформ - «Спорт Крыма»


Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева рассказала о ситуации в семьях задержанных в Керчи подростков, подозреваемых в подготовке терактов.


«У нас два мальчика – один учащийся колледжа, отзывы все очень хорошие. Родители сотрудничают с колледжем, проявляют всегда заинтересованность, неравнодушные. Сам парень тоже положительный. В общем-то, ситуация, в которую он попал, вызывает недоумение у педагогов и его однокурсников, скажем как, которые близко его знали», – рассказала журналистам Клюева.


В семье второго подростка, по словам омбудсмена, были сложности. Клюева предположила, что его поступок может быть связан с недостатком родительского внимания из-за болезни одного из членов семьи. «В классе он тоже не очень коммуникабельный был. То есть какие-то моменты были не очень благополучные и гладкие в его жизни. Но резких отрицательных характеристик не было ни у одного, ни у другого парня», – подчеркнула Клюева.


По ее словам, оба ребенка не попадали в поле зрение правоохранителей, не стояли на учете и не были замечены в чем-то противозаконном.


Главное управление СК России по Крыму и Севастополю приняло к производству уголовное дело, возбужденное после задержания двух подростков, готовивших теракты в Керчи.


Накануне ФСБ сообщила о двух предотвращенных в Керчи терактах. Сотрудники ведомства задержали двух подростков 2003 и 2004 годов рождения, которые были последователями 18-летнего Владислава Рослякова, совершившего в 2018 году массовое убийство 20 человек в Керченском политехническом колледже.


Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева рассказала о ситуации в семьях задержанных в Керчи подростков, подозреваемых в подготовке терактов. «У нас два мальчика – один учащийся колледжа, отзывы все очень хорошие. Родители сотрудничают с колледжем, проявляют всегда заинтересованность, неравнодушные. Сам парень тоже положительный. В общем-то, ситуация, в которую он попал, вызывает недоумение у педагогов и его однокурсников, скажем как, которые близко его знали», – рассказала журналистам Клюева. В семье второго подростка, по словам омбудсмена, были сложности. Клюева предположила, что его поступок может быть связан с недостатком родительского внимания из-за болезни одного из членов семьи. «В классе он тоже не очень коммуникабельный был. То есть какие-то моменты были не очень благополучные и гладкие в его жизни. Но резких отрицательных характеристик не было ни у одного, ни у другого парня», – подчеркнула Клюева. По ее словам, оба ребенка не попадали в поле зрение правоохранителей, не стояли на учете и не были замечены в чем-то противозаконном. Главное управление СК России по Крыму и Севастополю приняло к производству уголовное дело, возбужденное после задержания двух подростков, готовивших теракты в Керчи. Накануне ФСБ сообщила о двух предотвращенных в Керчи терактах. Сотрудники ведомства задержали двух подростков 2003 и 2004 годов рождения, которые были последователями 18-летнего Владислава Рослякова, совершившего в 2018 году массовое убийство 20 человек в Керченском политехническом колледже.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика