Изоляция и маленькие радости - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Изоляция и маленькие радости - «Спорт Крыма»



Вице-чемпион мира по шахматам гроссмейстер Сергей Карякин.

Приход летней поры, которая пока мало напоминает истинное крымское лето, в определённой степени порадовал жителей нашего региона, постепенно освобождающегося от ряда каждодневных ограничений, связанных с пандемией коронавируса. И только республиканский спорт в его массовом применении в жизни наших земляков по-прежнему остаётся в изоляции. Как, кстати, и весь российский спорт, которому сулят снятие «замков» на стадионах, в спортзалах, в бассейнах в конце нынешнего месяца, но не исключено, что активная борьба с коронавирусом может затянуться, и большой спорт вернётся в нашу жизнь с определёнными ограничениями не раньше, чем в июле, а то и в августе.


Но, к счастью крымчан, и в спортивной жизни происходят маленькие радости. Правда, их немного, но они весомы для нашего южного региона. Например, не так давно воспитанник симферопольской шахматной школы, вице-чемпион мира гроссмейстер Сергей Карякин, который хотя и живёт сейчас с семьёй в Москве, продолжает считать себя крымчанином, родившись в Симферополе, и здесь добившись своих первых достижений за шахматной доской, представлял родной Крым в турнире онлайн «Сборная - России». В нём играли ведущие гроссмейстеры сборной нашей страны. Его призовой фонд составлял 24,6 миллиона рублей. Причём участники турнира приняли решение, что весь призовой фонд они пожертвуют на борьбу с коронавирусом в своих регионах.
На долю «нашего Серёжи», как продолжают называть заслуженного мастера спорта симферопольцы, пришлось три миллиона рублей и он перечислил их для врачей двух больниц своего родного города, приобретя защитную амуницию (костюмы, очки, маски) для борьбы с коронавирусом, деньги для особо отличившихся в ней врачей и медицинских сестёр.
И пусть наши вылечившиеся от смертельной болезни земляки знают, что в этот процесс внёс свой вклад и наш прославленный гроссмейстер.
В эти же дни президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение Министерству спорта страны поддержать создание и в Крыму Всемирной богатырской лиги «Сильнейшая нация мира». Концепция «Сильнейшая нация мира» подразу­мевает не только международные состязания и соревнования между национальными объектами для укрепления межнациональной дружбы. Уже свыше
20 стран, в том числе атлеты из США изъявили желание стать членами лиги.
Ведь силачи не входят в число спортивных организаций, не подчиняются всем запретам МОК и ВАДА, и имеют право выступать там, где им захочется. И если пока иностранные спортсмены из-за запрета МОК не отваживаются посещать Крым, проводить здесь тренировки и выступать, то силачам на все эти препоны наплевать.


Вице-чемпион мира по шахматам гроссмейстер Сергей Карякин. Приход летней поры, которая пока мало напоминает истинное крымское лето, в определённой степени порадовал жителей нашего региона, постепенно освобождающегося от ряда каждодневных ограничений, связанных с пандемией коронавируса. И только республиканский спорт в его массовом применении в жизни наших земляков по-прежнему остаётся в изоляции. Как, кстати, и весь российский спорт, которому сулят снятие «замков» на стадионах, в спортзалах, в бассейнах в конце нынешнего месяца, но не исключено, что активная борьба с коронавирусом может затянуться, и большой спорт вернётся в нашу жизнь с определёнными ограничениями не раньше, чем в июле, а то и в августе. Но, к счастью крымчан, и в спортивной жизни происходят маленькие радости. Правда, их немного, но они весомы для нашего южного региона. Например, не так давно воспитанник симферопольской шахматной школы, вице-чемпион мира гроссмейстер Сергей Карякин, который хотя и живёт сейчас с семьёй в Москве, продолжает считать себя крымчанином, родившись в Симферополе, и здесь добившись своих первых достижений за шахматной доской, представлял родной Крым в турнире онлайн «Сборная - России». В нём играли ведущие гроссмейстеры сборной нашей страны. Его призовой фонд составлял 24,6 миллиона рублей. Причём участники турнира приняли решение, что весь призовой фонд они пожертвуют на борьбу с коронавирусом в своих регионах. На долю «нашего Серёжи», как продолжают называть заслуженного мастера спорта симферопольцы, пришлось три миллиона рублей и он перечислил их для врачей двух больниц своего родного города, приобретя защитную амуницию (костюмы, очки, маски) для борьбы с коронавирусом, деньги для особо отличившихся в ней врачей и медицинских сестёр. И пусть наши вылечившиеся от смертельной болезни земляки знают, что в этот процесс внёс свой вклад и наш прославленный гроссмейстер. В эти же дни президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение Министерству спорта страны поддержать создание и в Крыму Всемирной богатырской лиги «Сильнейшая нация мира». Концепция «Сильнейшая нация мира» подразу­мевает не только международные состязания и соревнования между национальными объектами для укрепления межнациональной дружбы. Уже свыше 20 стран, в том числе атлеты из США изъявили желание стать членами лиги. Ведь силачи не входят в число спортивных организаций, не подчиняются всем запретам МОК и ВАДА, и имеют право выступать там, где им захочется. И если пока иностранные спортсмены из-за запрета МОК не отваживаются посещать Крым, проводить здесь тренировки и выступать, то силачам на все эти препоны наплевать.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика