Футбол вышел из изоляции - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Футбол вышел из изоляции - «Спорт Крыма»



В атаке с мячом лучший бомбардир первенства Украины, центрфорвард донецкого «Шахтёра», «украинский» бразилец Жуниор Мораес, забивший 20 голов.

Мы уже писали о том, что ещё в мае рискнули продолжить свои национальные чемпионаты, выйдя почти из двухмесячной изоляции, вызванной пандемией коронавируса, футболисты Германии и Англии, а в последний майский день отважились продемонстрировать, что не боятся смертельной угрозы и двенадцать клубов премьер-лиги Украины.


Но нашим соседям немного повезло в этом вопросе, если так можно сказать об опаснейшей угрозе. Когда в прошлом году стартовало первенство соседней с нами страны, никто на земном шаре не мог даже представить, что мир ждёт пандемия. И положение о футбольном первенстве на Украине было составлено таким образом, что предусматривало два этапа турнира. На первом - проходил предварительный раунд, в котором каждый клуб проводил по два поединка (дома и в гостях) со всеми остальными одиннадцатью командами.
Клубы, занявшие шесть первых мест на первом этапе, составили «золотую» шестёрку, в которой её участники проводили ещё по десять матчей и выявляли обладателей медалей первенства, а с ними и желанные четыре вакансии в «зону УЕФА» на сезон 2020/21 года. Вторая шестёрка должна была вести борьбу (тоже сыграв ещё по десять календарных матчей), чтобы не оказаться на 11 и 12 местах. Ведь клуб, занявший последнее (двенадцатое) мес­то, «автоматом» отправляется на переэкзаменовку в первую лигу, а занявший предпоследнее (одиннадцатое) место, получает право на стыковые два матча со второй командой первой лиги. В минувшем чемпионате 2019/20 года на последней строчке таблицы завершил сезон киевский «Арсенал», вместо которого в премьер-лигу возвратился «Днепр-1» из Днепра, как теперь именуется бывший Днепропетровск. В то же время предпоследний - одесский «Черноморец» встретился в двух стыковых встречах с
командой «Колос» из села Ковалёвка, что в Киевской области, за шесть сезонов прошедшей путь от чемпионата области до второго места в первой лиге. Сельские ребята в «красавице Одессе» сыграли вничью (0:0), а дома переиграли (2:0) экс-обладателей Кубка Украины, став коллективом премьер-лиги.
И то, что команда Руслана Костышина по делу поднялась в табели о рангах, она подтверждает в продолжающемся сейчас первенстве, пробившись в «золотую» шестёрку. В ней после 24 сыгранных матчей уверенно лидирует донецкий «Шахтёр» - 62 очка, у руля которого стоит единственный в лиге иностранный наставник, португалец Луиш Каштру. За «горняками» расположились: луганская «Заря» - 46, киевское «Динамо» - 46, черниговская «Десна» - 46, «Александрия» - 43, «Колос» - 26 очков. Как видите, на предварительном этапе «селяне» опередили такие именитые клубы как «Днепр-1», полтавскую «Ворсклу», львовские ««Карпаты», которыми руководит экс-игрок симферопольской «Таврии» и сборной Украины Александр Чижевский. Эти три команды плюс «Мариуполь», «Львов», донецкий «Олимпик» и должны решить, кто будет лишним в премьер-лиге в будущем сезоне.


В атаке с мячом лучший бомбардир первенства Украины, центрфорвард донецкого «Шахтёра», «украинский» бразилец Жуниор Мораес, забивший 20 голов. Мы уже писали о том, что ещё в мае рискнули продолжить свои национальные чемпионаты, выйдя почти из двухмесячной изоляции, вызванной пандемией коронавируса, футболисты Германии и Англии, а в последний майский день отважились продемонстрировать, что не боятся смертельной угрозы и двенадцать клубов премьер-лиги Украины. Но нашим соседям немного повезло в этом вопросе, если так можно сказать об опаснейшей угрозе. Когда в прошлом году стартовало первенство соседней с нами страны, никто на земном шаре не мог даже представить, что мир ждёт пандемия. И положение о футбольном первенстве на Украине было составлено таким образом, что предусматривало два этапа турнира. На первом - проходил предварительный раунд, в котором каждый клуб проводил по два поединка (дома и в гостях) со всеми остальными одиннадцатью командами. Клубы, занявшие шесть первых мест на первом этапе, составили «золотую» шестёрку, в которой её участники проводили ещё по десять матчей и выявляли обладателей медалей первенства, а с ними и желанные четыре вакансии в «зону УЕФА» на сезон 2020/21 года. Вторая шестёрка должна была вести борьбу (тоже сыграв ещё по десять календарных матчей), чтобы не оказаться на 11 и 12 местах. Ведь клуб, занявший последнее (двенадцатое) мес­то, «автоматом» отправляется на переэкзаменовку в первую лигу, а занявший предпоследнее (одиннадцатое) место, получает право на стыковые два матча со второй командой первой лиги. В минувшем чемпионате 2019/20 года на последней строчке таблицы завершил сезон киевский «Арсенал», вместо которого в премьер-лигу возвратился «Днепр-1» из Днепра, как теперь именуется бывший Днепропетровск. В то же время предпоследний - одесский «Черноморец» встретился в двух стыковых встречах с командой «Колос» из села Ковалёвка, что в Киевской области, за шесть сезонов прошедшей путь от чемпионата области до второго места в первой лиге. Сельские ребята в «красавице Одессе» сыграли вничью (0:0), а дома переиграли (2:0) экс-обладателей Кубка Украины, став коллективом премьер-лиги. И то, что команда Руслана Костышина по делу поднялась в табели о рангах, она подтверждает в продолжающемся сейчас первенстве, пробившись в «золотую» шестёрку. В ней после 24 сыгранных матчей уверенно лидирует донецкий «Шахтёр» - 62 очка, у руля которого стоит единственный в лиге иностранный наставник, португалец Луиш Каштру. За «горняками» расположились: луганская «Заря» - 46, киевское «Динамо» - 46, черниговская «Десна» - 46, «Александрия» - 43, «Колос» - 26 очков. Как видите, на предварительном этапе «селяне» опередили такие именитые клубы как «Днепр-1», полтавскую «Ворсклу», львовские ««Карпаты», которыми руководит экс-игрок симферопольской «Таврии» и сборной Украины Александр Чижевский. Эти три команды плюс «Мариуполь», «Львов», донецкий «Олимпик» и должны решить, кто будет лишним в премьер-лиге в будущем сезоне.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика