Наступил элитный раунд - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Наступил элитный раунд - «Спорт Крыма»



Вот такой он, Кубок России по футболу, который сейчас находится в коллекции наград санкт-петербургского «Зенита».

В сезоне 2020/21 года к розыгрышу Кубка России были допущены лишь 90 профессиональных клубов РПЛ, НФЛ, ПФЛ, а вот обычно получавшие разрешение принять участие в розыгрыше лучшие команды из любительского футбола из-за пандемии коронавируса на этот раз не вышли на старт. И, наконец-то, после долгого перерыва была изменена и система розыгрыша почётного приза. Ныне ликвидированы 1/32 и 1/16 финала - те рубежи, с которых в борьбу за Кубок страны включались команды Национальной футбольной лиги и Российской премьер-лиги. Они были заменены на десять элитных групповых раундов, в каждой группе из которых выступают по три команды, по одной из каждой лиги.


В эти дни встречаются между собой в один круг клубы ПФЛ и РПЛ, второй тур
(30 сентября) сведёт клубы ПФЛ и НФЛ, а 21 октября будут сыграны последние поединки в группах, где в гости к командам НФЛ пожалуют их коллеги из РПЛ. Десять победителей этих мини-турниров станут участниками 1/8 финала, где к ним присоединятся шесть клубов, которые представляют российский футбол в Лиге чемпионов и в Лиге Европы УЕФА сезона 2020/21 года: санкт-петербургский «Зенит», московские «Локомотив», ЦСКА, «Динамо», «Краснодар», «Ростов». Но это уже произойдёт ближе к ноябрю.
И вот в минувшую среду стартовали игры в элитном раунде. И хотя не все наши клубы премьер-лиги выступали против младших братьев основными составами (однако никто из них не рискнул выйти на поле резервным составом), в семи сыгранных поединках, старшие по классу отпраздновали победы. Вот эти результаты: ульяновская «Волга» - екатеринбургский «Урал» - 0:3, московская «Родина» - московский «Спартак» - 1:5, «Ленинградец» из Ленинградской области - «Уфа» - 0:1, иркутский «Зенит» - «Химки» - 0:1, пермская «Звезда» - «Сочи» - 0:1, новороссийский «Черноморец» - казанский «Рубин» - 2:4, пятигорский «Машук-КВМ» - «Тамбов» - 1:2.
Вчера поздно вечером завершился поединок между ногинским «Знаменем» и грозненским «Ахматом». И лишь 23 сентября матчами белгородский «Салют» - тульский «Арсенал» и ставропольское «Динамо» - волгоградский «Ротор» завершится первый тур элитного раунда.


Вот такой он, Кубок России по футболу, который сейчас находится в коллекции наград санкт-петербургского «Зенита». В сезоне 2020/21 года к розыгрышу Кубка России были допущены лишь 90 профессиональных клубов РПЛ, НФЛ, ПФЛ, а вот обычно получавшие разрешение принять участие в розыгрыше лучшие команды из любительского футбола из-за пандемии коронавируса на этот раз не вышли на старт. И, наконец-то, после долгого перерыва была изменена и система розыгрыша почётного приза. Ныне ликвидированы 1/32 и 1/16 финала - те рубежи, с которых в борьбу за Кубок страны включались команды Национальной футбольной лиги и Российской премьер-лиги. Они были заменены на десять элитных групповых раундов, в каждой группе из которых выступают по три команды, по одной из каждой лиги. В эти дни встречаются между собой в один круг клубы ПФЛ и РПЛ, второй тур (30 сентября) сведёт клубы ПФЛ и НФЛ, а 21 октября будут сыграны последние поединки в группах, где в гости к командам НФЛ пожалуют их коллеги из РПЛ. Десять победителей этих мини-турниров станут участниками 1/8 финала, где к ним присоединятся шесть клубов, которые представляют российский футбол в Лиге чемпионов и в Лиге Европы УЕФА сезона 2020/21 года: санкт-петербургский «Зенит», московские «Локомотив», ЦСКА, «Динамо», «Краснодар», «Ростов». Но это уже произойдёт ближе к ноябрю. И вот в минувшую среду стартовали игры в элитном раунде. И хотя не все наши клубы премьер-лиги выступали против младших братьев основными составами (однако никто из них не рискнул выйти на поле резервным составом), в семи сыгранных поединках, старшие по классу отпраздновали победы. Вот эти результаты: ульяновская «Волга» - екатеринбургский «Урал» - 0:3, московская «Родина» - московский «Спартак» - 1:5, «Ленинградец» из Ленинградской области - «Уфа» - 0:1, иркутский «Зенит» - «Химки» - 0:1, пермская «Звезда» - «Сочи» - 0:1, новороссийский «Черноморец» - казанский «Рубин» - 2:4, пятигорский «Машук-КВМ» - «Тамбов» - 1:2. Вчера поздно вечером завершился поединок между ногинским «Знаменем» и грозненским «Ахматом». И лишь 23 сентября матчами белгородский «Салют» - тульский «Арсенал» и ставропольское «Динамо» - волгоградский «Ротор» завершится первый тур элитного раунда.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика