В лидерах до ноября, но . . . - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ В лидерах до ноября, но . . . - «Спорт Крыма»


Наверное, не только нас, но и всех поклонников российского футбола порадовал старт сборной России во втором розыгрыше Лиги наций 2020/21 года. И сразу как-то отошло на второй план, что руководимая Станиславом Черчесовым сборная в первом розыгрыше нового приза не смогла, выступая в одной из групп дивизиона B, опередить сборную Швеции, уступив ей путёвку в дивизион A.


Ныне в сентябрьской сессии с соперниками по группе сборными Венгрии, Сербии и Турции наши парни смогли переиграть в Москве сербов - 3:1, а в Будапеште - венгров - 3:2, и набрать шесть очков из шести возможных, что ещё ни разу им не удавалось сделать в крупных международных турнирах и чемпионатах. Моментально футбольная общественность, с восторгом отметив отдельные топ-моменты в игре россиян, заранее сулила им победу в групповом турнире.
Но, увы, футбол не случайно относится к травматическим видам спорта. И свои сентябрьские победы наша сборная одержала без не избежавших травм Александра Головина, Алексея Миранчука, Михаила Баринова, а уже перед октябрьской сессией, где сборную ждали мос­ковские поединки с турками и венграми, плюс контрольный матч со сборной Швеции, игроков сборной достал коронавирус. Он уложил на госпитальную койку ещё трёх ведущих игроков главной команды страны - Георгия Джикию, Марио Фернандеса, Маринато Гильерме. Увы, россыпью таких мастеров наша сборная не обладает, и это, как ни печально, могло подвести команду в поединках с соперниками, которые по сравнению с сентябрём в октябре уже вошли в боевую форму.
И хотя все футболисты, опытные и молодые, отдали всё, что могли сделать в этих поединках на алтарь победы, настраиваясь только на выигрыш в столь важных матчах, кстати, последних на своём поле. Но оба раза довольствовались ничейными результатами с турками - 1:1 (гол забил Антон Миранчук), а с венграми - 0:0. Ну а шведам даже проиграли - 1:2 (мяч на счету Александра Соболева). Причём во всех играх нашим парням удавалось блестяще проводить только по одному тайму. Со шведами и турками ими стали первые 45 минут, а с венграми - вторые.
В эти же дни в группе состоялись ещё два матча: Сербия - Венгрия - 0:1 и Турция - Сербия - 2:2. После этих встреч россияне остаются до ноябрьской сессии лидерами группы, но к ним вплотную подобрались венгры.
Вот теперь между этими двумя сборными и будет проходить заочное соперничест­во за победу в 3-й группе дивизиона B. Правда, венгры на своих полях принимают турок и сербов, а россияне отправляются в гости к этим же сборным. Будем надеяться, что к этому времени в ряды команды вернутся, избавившись от травм и коронавируса, ведущие футболисты нашей сборной.


Наверное, не только нас, но и всех поклонников российского футбола порадовал старт сборной России во втором розыгрыше Лиги наций 2020/21 года. И сразу как-то отошло на второй план, что руководимая Станиславом Черчесовым сборная в первом розыгрыше нового приза не смогла, выступая в одной из групп дивизиона B, опередить сборную Швеции, уступив ей путёвку в дивизион A. Ныне в сентябрьской сессии с соперниками по группе сборными Венгрии, Сербии и Турции наши парни смогли переиграть в Москве сербов - 3:1, а в Будапеште - венгров - 3:2, и набрать шесть очков из шести возможных, что ещё ни разу им не удавалось сделать в крупных международных турнирах и чемпионатах. Моментально футбольная общественность, с восторгом отметив отдельные топ-моменты в игре россиян, заранее сулила им победу в групповом турнире. Но, увы, футбол не случайно относится к травматическим видам спорта. И свои сентябрьские победы наша сборная одержала без не избежавших травм Александра Головина, Алексея Миранчука, Михаила Баринова, а уже перед октябрьской сессией, где сборную ждали мос­ковские поединки с турками и венграми, плюс контрольный матч со сборной Швеции, игроков сборной достал коронавирус. Он уложил на госпитальную койку ещё трёх ведущих игроков главной команды страны - Георгия Джикию, Марио Фернандеса, Маринато Гильерме. Увы, россыпью таких мастеров наша сборная не обладает, и это, как ни печально, могло подвести команду в поединках с соперниками, которые по сравнению с сентябрём в октябре уже вошли в боевую форму. И хотя все футболисты, опытные и молодые, отдали всё, что могли сделать в этих поединках на алтарь победы, настраиваясь только на выигрыш в столь важных матчах, кстати, последних на своём поле. Но оба раза довольствовались ничейными результатами с турками - 1:1 (гол забил Антон Миранчук), а с венграми - 0:0. Ну а шведам даже проиграли - 1:2 (мяч на счету Александра Соболева). Причём во всех играх нашим парням удавалось блестяще проводить только по одному тайму. Со шведами и турками ими стали первые 45 минут, а с венграми - вторые. В эти же дни в группе состоялись ещё два матча: Сербия - Венгрия - 0:1 и Турция - Сербия - 2:2. После этих встреч россияне остаются до ноябрьской сессии лидерами группы, но к ним вплотную подобрались венгры. Вот теперь между этими двумя сборными и будет проходить заочное соперничест­во за победу в 3-й группе дивизиона B. Правда, венгры на своих полях принимают турок и сербов, а россияне отправляются в гости к этим же сборным. Будем надеяться, что к этому времени в ряды команды вернутся, избавившись от травм и коронавируса, ведущие футболисты нашей сборной.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика