Наш «паровоз» вперёд летит . . . - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Наш «паровоз» вперёд летит . . . - «Спорт Крыма»



Вратарь московского «Локомотива» и сборной России Маринато Гильерме реабилитировался в Мадриде за провал в Белграде, где пропустил четыре мяча в первом тайме игры со сборной Сербии.

Пришедшая позавчера печальная весть из Аргентины огорчила весь спортивный мир и не только. На шестьдесят первом году ушёл из жизни легенда мирового футбола Диего Армандо Марадона по прозвищу «Золотой мальчик». Выступая в профессиональном футболе, он приводил сборную Аргентины к титулу чемпиона мира в 1986 году, а спустя четыре года - к серебряным наградам. В национальных чемпио­натах родной страны и Италии полузащитник и нападающий
сыграл 492 матча, забив в них 258 мячей. Печально, но жизнь продолжается!


Болельщики со стажем помнят, что московский «Локомотив», с которым встречалась в первенстве СССР симферопольская «Таврия», называли не иначе, как «паровозом». И вот сейчас «железнодорожники», занимая восьмое место в первенстве России, лучше чемпиона страны питерского «Зенита» и наших соседей «чёрных быков» из Краснодара выступают в групповых турнирах Лиги чемпионов, сохраняя призрачные шансы на выход в 1/8 финала плей-офф. Играя в группе A, они в минувшую среду поздним вечером встречались в Мадриде с «Атлетико». И сумели вопреки всем
прогнозам не проиграть, причём с разгромным счётом. Более того, выстроив перед своими воротами «автобус», москвичи с первой и до последней минуты матча самоотверженно отбивали мощный натиск заводных испанцев.
И отлично справились с этой задачей, наградой за которую для них явилась «сухая» ничья (0:0). В это же время мюнхенская «Бавария» на своём поле уверенно обыграла австрийский «Зальцбург» - 3:1, и досрочно стала победителем в группе A, одержав четыре победы в четырёх играх - 12 очков, за ней расположились: «Атлетико» - 5, «Локомотив» - 3, «Зальцбург» - 1 очко.
Теперь 1 декабря москвичи у себя играют с австрийцами, и, обыграв их, получают право стартовать в 1/16 финала плей-офф в Лиге Европы УЕФА.
А вот как завершилась борьба в четвёртом туре ещё в трёх группах у «чемпионов».
Группа B. «Боруссия» (Мёнхенгладбах, Германия) - «Шахтёр» (Донецк, Украи­на) - 4:0, «Интер» (Милан, Италия) - «Реал» (Мадрид, Испания) - 0:2. Турнирная таб­лица. «Боруссия» - 8, «Реал» - 7, «Шахтёр» - 4, «Интер» -
2 очка.
Группа C. «Олимпиакос» (Пирей, Греция) - «Манчестер Сити» (Англия) - 0:1, «Олимпик» (Марсель, Франция) - «Порту» (Португалия) - 0:2. Турнирная таблица. «МанСити» - 12, «Порту» - 9 очков, оба клуба досрочно вышли в 1/8 финала плей-офф. У «Олимпиакоса» - 3, «Олимпика»-
0 очков.
Группа» D. «Ливерпуль» (Англия) - «Аталанта» (Бергамо, Италия) - 0:2, «Аякс» (Амстердам, Нидерланды) - «Мидтьюлланд» (Дания) - 3:1. Турнирная таблица. «Ливерпуль» - 9, «Аякс» и «Аталанта» - по 7, «Мидтьюлланд» -1 очко.


Вратарь московского «Локомотива» и сборной России Маринато Гильерме реабилитировался в Мадриде за провал в Белграде, где пропустил четыре мяча в первом тайме игры со сборной Сербии. Пришедшая позавчера печальная весть из Аргентины огорчила весь спортивный мир и не только. На шестьдесят первом году ушёл из жизни легенда мирового футбола Диего Армандо Марадона по прозвищу «Золотой мальчик». Выступая в профессиональном футболе, он приводил сборную Аргентины к титулу чемпиона мира в 1986 году, а спустя четыре года - к серебряным наградам. В национальных чемпио­натах родной страны и Италии полузащитник и нападающий сыграл 492 матча, забив в них 258 мячей. Печально, но жизнь продолжается! Болельщики со стажем помнят, что московский «Локомотив», с которым встречалась в первенстве СССР симферопольская «Таврия», называли не иначе, как «паровозом». И вот сейчас «железнодорожники», занимая восьмое место в первенстве России, лучше чемпиона страны питерского «Зенита» и наших соседей «чёрных быков» из Краснодара выступают в групповых турнирах Лиги чемпионов, сохраняя призрачные шансы на выход в 1/8 финала плей-офф. Играя в группе A, они в минувшую среду поздним вечером встречались в Мадриде с «Атлетико». И сумели вопреки всем прогнозам не проиграть, причём с разгромным счётом. Более того, выстроив перед своими воротами «автобус», москвичи с первой и до последней минуты матча самоотверженно отбивали мощный натиск заводных испанцев. И отлично справились с этой задачей, наградой за которую для них явилась «сухая» ничья (0:0). В это же время мюнхенская «Бавария» на своём поле уверенно обыграла австрийский «Зальцбург» - 3:1, и досрочно стала победителем в группе A, одержав четыре победы в четырёх играх - 12 очков, за ней расположились: «Атлетико» - 5, «Локомотив» - 3, «Зальцбург» - 1 очко. Теперь 1 декабря москвичи у себя играют с австрийцами, и, обыграв их, получают право стартовать в 1/16 финала плей-офф в Лиге Европы УЕФА. А вот как завершилась борьба в четвёртом туре ещё в трёх группах у «чемпионов». Группа B. «Боруссия» (Мёнхенгладбах, Германия) - «Шахтёр» (Донецк, Украи­на) - 4:0, «Интер» (Милан, Италия) - «Реал» (Мадрид, Испания) - 0:2. Турнирная таб­лица. «Боруссия» - 8, «Реал» - 7, «Шахтёр» - 4, «Интер» - 2 очка. Группа C. «Олимпиакос» (Пирей, Греция) - «Манчестер Сити» (Англия) - 0:1, «Олимпик» (Марсель, Франция) - «Порту» (Португалия) - 0:2. Турнирная таблица. «МанСити» - 12, «Порту» - 9 очков, оба клуба досрочно вышли в 1/8 финала плей-офф. У «Олимпиакоса» - 3, «Олимпика»- 0 очков. Группа» D. «Ливерпуль» (Англия) - «Аталанта» (Бергамо, Италия) - 0:2, «Аякс» (Амстердам, Нидерланды) - «Мидтьюлланд» (Дания) - 3:1. Турнирная таблица. «Ливерпуль» - 9, «Аякс» и «Аталанта» - по 7, «Мидтьюлланд» -1 очко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика