Россия - не футбольная страна - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Россия - не футбольная страна - «Спорт Крыма»



Вот оно, торжество сербского футбола.

Заключительный матч в третьей группе дивизиона B Лиги наций - 2020/21 года в Белграде между сборными Сербии и России ожидался с особым интересом. Ведь успех в нём россиянам гарантировал победу в группе, выход в «финальную четвёрку» и переход в следующем розыгрыше Лиги наций (если он состоится) в дивизион A. А сербам поражение сулило последнее место в группе, отступление в дивизион С. Но всё для хозяев поля завершилось сверхблагополучно.


Ведь их соперник на этот раз ни технически, ни физически, и что самое страшное, ни морально, был не готов к игре, хотя, по всем прог­нозам, должен был превосходить аутсайдера группового турнира, который в канун игры из-за подозрений на коронавирус лишился трёх своих ведущих игроков. Но, несмотря на это, сербским мастерам Немане Радоничу, Луке Йовичу (дважды), Душану Влаховичу и Александру Младеновичу удалось провести в ворота деморализованной команды Станислава Черчесова, в которой ни один игрок не заслуживал положительной оценки в этой игре, пять «сухих» мячей. Это позволило хозяевам поля сохранить за собой место в дивизионе B, столкнув в дивизион C сборную Турции, которая в этот вечер уступила в Будапеште сборной Венгрии - 0:2.
Вот так неожиданно венгры стали победителями состязаний в третьей группе с 11 очками, оставив за спиной россиян - 8, сербов и турок - по 6 очков.
Да, такое поражение позор для команды, которая ещё два года назад входила в число восьми лучших сборных мирового футбола, и только потому, что сама игра забывается, а счёт остаётся в истории. Поэтому можно критиковать прежде всего главного тренера сборной и его подопечных, но требовать срочной расправы над футболистами и их наставниками не стоит. Ведь уже немного больше, чем через шесть месяцев, их ждёт чемпионат Европы, который, скорее всего, не состоится сразу в двенадцати странах, а может быть проведён в одной стране, и в числе претендентов сохраняются Санкт-Петербург и Москва. Даже нет сомнения, что мы увидим на нём совершенно иную сборную России, которая обязана сделать выводы из последних шести матчей на международной арене. В них наши футболисты разошлись миром с венграми, турками, молдаванами и уступили шведам, туркам и были разгромлены сербами.
А вот как завершилась борьба в остальных группах дивизиона B.
Первая группа. Австрия - Норвегия - 1:1, Северная Ирландия - Румыния - 1:1. Итоговая таблица. Австрия -13, Норвегия - 10, Румыния - 5, Сев. Ирландия - 2 очка.
Вторая группа. Чехия - Словакия - 2:0, Израиль - Шотландия - 1:0. Итоговая таблица. Чехия - 12, Шотландия - 10, Израиль - 8, Словакия -
4 очка.
Четвёртая группа. Уэльс - Финляндия - 3:1, Ирландия - Болгария - 0:0. Итоговая таб­лица. Уэльс - 16, Финляндия - 12, Ирландия - 3, Болгария - 2 очка.
В октябре 2021 года пройдёт «финал четырёх», в нём будут играть перешедшие уже в дивизион A сборные Австрии, Чехии, Венгрии, Уэльса, а в дивизион C на переэкзаменовку отправятся сборные Северной Ирландии, Словакии, Турции и Болгарии.


Вот оно, торжество сербского футбола. Заключительный матч в третьей группе дивизиона B Лиги наций - 2020/21 года в Белграде между сборными Сербии и России ожидался с особым интересом. Ведь успех в нём россиянам гарантировал победу в группе, выход в «финальную четвёрку» и переход в следующем розыгрыше Лиги наций (если он состоится) в дивизион A. А сербам поражение сулило последнее место в группе, отступление в дивизион С. Но всё для хозяев поля завершилось сверхблагополучно. Ведь их соперник на этот раз ни технически, ни физически, и что самое страшное, ни морально, был не готов к игре, хотя, по всем прог­нозам, должен был превосходить аутсайдера группового турнира, который в канун игры из-за подозрений на коронавирус лишился трёх своих ведущих игроков. Но, несмотря на это, сербским мастерам Немане Радоничу, Луке Йовичу (дважды), Душану Влаховичу и Александру Младеновичу удалось провести в ворота деморализованной команды Станислава Черчесова, в которой ни один игрок не заслуживал положительной оценки в этой игре, пять «сухих» мячей. Это позволило хозяевам поля сохранить за собой место в дивизионе B, столкнув в дивизион C сборную Турции, которая в этот вечер уступила в Будапеште сборной Венгрии - 0:2. Вот так неожиданно венгры стали победителями состязаний в третьей группе с 11 очками, оставив за спиной россиян - 8, сербов и турок - по 6 очков. Да, такое поражение позор для команды, которая ещё два года назад входила в число восьми лучших сборных мирового футбола, и только потому, что сама игра забывается, а счёт остаётся в истории. Поэтому можно критиковать прежде всего главного тренера сборной и его подопечных, но требовать срочной расправы над футболистами и их наставниками не стоит. Ведь уже немного больше, чем через шесть месяцев, их ждёт чемпионат Европы, который, скорее всего, не состоится сразу в двенадцати странах, а может быть проведён в одной стране, и в числе претендентов сохраняются Санкт-Петербург и Москва. Даже нет сомнения, что мы увидим на нём совершенно иную сборную России, которая обязана сделать выводы из последних шести матчей на международной арене. В них наши футболисты разошлись миром с венграми, турками, молдаванами и уступили шведам, туркам и были разгромлены сербами. А вот как завершилась борьба в остальных группах дивизиона B. Первая группа. Австрия - Норвегия - 1:1, Северная Ирландия - Румыния - 1:1. Итоговая таблица. Австрия -13, Норвегия - 10, Румыния - 5, Сев. Ирландия - 2 очка. Вторая группа. Чехия - Словакия - 2:0, Израиль - Шотландия - 1:0. Итоговая таблица. Чехия - 12, Шотландия - 10, Израиль - 8, Словакия - 4 очка. Четвёртая группа. Уэльс - Финляндия - 3:1, Ирландия - Болгария - 0:0. Итоговая таб­лица. Уэльс - 16, Финляндия - 12, Ирландия - 3, Болгария - 2 очка. В октябре 2021 года пройдёт «финал четырёх», в нём будут играть перешедшие уже в дивизион A сборные Австрии, Чехии, Венгрии, Уэльса, а в дивизион C на переэкзаменовку отправятся сборные Северной Ирландии, Словакии, Турции и Болгарии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика