Священник-пауэрлифтер установил рекорд - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Священник-пауэрлифтер установил рекорд - «Спорт Крыма»



Отец Дмитрий (справа) и другой участник соревнований Андрей Гутлебет не скрывают радости от спортивных побед. Фото из архива Дмитрия ЧКАНЫ.

Обладатель высшего спортивного звания национальной ассоциации пауэрлифтинга России «Элита», клирик Свято-Николаевского собора в Евпатории Дмитрий Чкана установил мировой рекорд в военном жиме лёжа: выступая в весовой категории до 100 килограммов, он поднял штангу весом 172,5 килограмма, рассказал корреспондент «Российской газеты».


Своё рекордное достижение спортсмен в присутствии представителей национальной ассоциации продемонстрировал на Кубке города-героя в Севастополе. Таким образом, Чкана превысил на два с половиной килограмма мировой рекорд, который в августе прошлого года установил в родном городе 34-летний пауэрлифтер из Ростова-на-Дону Басыр Агамалиев на турнире The Last Man Standing 2.
Главное отличие военного жима от обычного жима лёжа - это положение ног: они должны не касаться пола либо скамьи, а находиться на весу, согнутые в коленях и скрещённые между собой. Кроме того, во время жима спортсмен не должен совершать ногами движений - разгибать или выпрямлять.
Священник-пауэрлифтер рассказал, что выступление на принесших ему очередной мировой рекорд соревнованиях было «самым нервным» за всю его спортивную карьеру.
- Дело в том, что на разминочной лавке мне установили вес, на 12 с лишним килограммов превысивший рекордный! - рассказал отец Дмитрий. - Притом что было запланировано 155 килограммов. Оказалось, забыли пересчитать блины.
Я выжал этот вес, но удивился тому, как невыносимо тяжело мне было это сделать. Когда после выполнения подхода подсчитал вес - чуть не упал.
Я жутко перенервничал: мне идти выступать, а я уже выложился. Но хорошего запаса прочности хватило, чтобы, несмотря на все передряги, поставить точку в моём выступлении.
Оценивая собственный результат на тренировке, что оказался намного выше официально зафиксированного рекорда, Чкана признался, что последний планирует в будущем побить.
- Сейчас другие планы: готовлюсь к мартовским соревнованиям, на которых намерен выжать 35 раз подряд вес в 100 килограммов, - рассказал отец Дмитрий.
Ранее иерей Дмитрий Чкана установил три мировых рекорда в жиме лёжа: первый, когда совершил 69 подъёмов штанги массой 75 килограммов, второй и третий (в категории и любителей, и профессионалов) - когда за один подход 222 раза поднял штангу массой 55 килограммов.
Алексей ВАКУЛЕНКО.


Отец Дмитрий (справа) и другой участник соревнований Андрей Гутлебет не скрывают радости от спортивных побед. Фото из архива Дмитрия ЧКАНЫ. Обладатель высшего спортивного звания национальной ассоциации пауэрлифтинга России «Элита», клирик Свято-Николаевского собора в Евпатории Дмитрий Чкана установил мировой рекорд в военном жиме лёжа: выступая в весовой категории до 100 килограммов, он поднял штангу весом 172,5 килограмма, рассказал корреспондент «Российской газеты». Своё рекордное достижение спортсмен в присутствии представителей национальной ассоциации продемонстрировал на Кубке города-героя в Севастополе. Таким образом, Чкана превысил на два с половиной килограмма мировой рекорд, который в августе прошлого года установил в родном городе 34-летний пауэрлифтер из Ростова-на-Дону Басыр Агамалиев на турнире The Last Man Standing 2. Главное отличие военного жима от обычного жима лёжа - это положение ног: они должны не касаться пола либо скамьи, а находиться на весу, согнутые в коленях и скрещённые между собой. Кроме того, во время жима спортсмен не должен совершать ногами движений - разгибать или выпрямлять. Священник-пауэрлифтер рассказал, что выступление на принесших ему очередной мировой рекорд соревнованиях было «самым нервным» за всю его спортивную карьеру. - Дело в том, что на разминочной лавке мне установили вес, на 12 с лишним килограммов превысивший рекордный! - рассказал отец Дмитрий. - Притом что было запланировано 155 килограммов. Оказалось, забыли пересчитать блины. Я выжал этот вес, но удивился тому, как невыносимо тяжело мне было это сделать. Когда после выполнения подхода подсчитал вес - чуть не упал. Я жутко перенервничал: мне идти выступать, а я уже выложился. Но хорошего запаса прочности хватило, чтобы, несмотря на все передряги, поставить точку в моём выступлении. Оценивая собственный результат на тренировке, что оказался намного выше официально зафиксированного рекорда, Чкана признался, что последний планирует в будущем побить. - Сейчас другие планы: готовлюсь к мартовским соревнованиям, на которых намерен выжать 35 раз подряд вес в 100 килограммов, - рассказал отец Дмитрий. Ранее иерей Дмитрий Чкана установил три мировых рекорда в жиме лёжа: первый, когда совершил 69 подъёмов штанги массой 75 килограммов, второй и третий (в категории и любителей, и профессионалов) - когда за один подход 222 раза поднял штангу массой 55 килограммов. Алексей ВАКУЛЕНКО.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика