Повторение пройденного - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Повторение пройденного - «Спорт Крыма»



Обычно зимние каникулы руководители клубов Крымского футбольного союза посвящают устранениям тех ошибок, которые проявились в игре и жизни коллективов во время поединков первого круга, который насчитывал четырнадцать проведённых матчей для каждой из восьми команд.


И, конечно же, в выигрыше на старте второго круга оказываются те из них, кому понадобился, как говорится, лишь «косметический» ремонт. К таким командам сейчас относятся - «Севастополь», «Гвардеец», «Кызылташ», в определённой степени и «Крымтеплица», которая неожиданно отказалась от услуг молодого тренера Вячеслава Базилевича и целого ряда совсем не лишних в рядах команды игроков. Но быстро решила восстановить статус-кво, вернув на тренерский мостик Базилевича. А доверие футболистов к многолетнему руководителю и создателю
команды Александру Васильеву позволило за считанные дни на место ушедших пригласить новых исполнителей, которые, нет сомнения, в скором времени смогут сыграться, и вновь предъявить свои претензии на чемпионский титул, который пока так и не покорился «теп­личникам».
Увы, столь быструю перестройку состава не удалось совершить «горожанам» из Евпатории, у которых хорошие игры чередуются с неудачными, чего у такого опытного наставника, как Алексей Грачёв, давно не бывало. Ну и пока продолжает буксовать керченский «Океан» и феодосийский «Фаворит», по какому-то недоразумению считающийся ныне командой из славного приморского города-труженика. Ведь отныне команда, в которой феодосийцев можно пересчитать по пальцам на одной руке, живёт и тренируется в Алуште, а матчи на своём поле проводит в Симферополе, на стадионе «Фиолент».
Но, пожалуй, никаких серьёзных выводов из неудач первого круга не сделала симферопольская «ТСК-Таврия», которая всё время жаловалась на отсутствие надёжного спонсора. Команда впервые за свою шестидесятилетнюю историю никогда так безобразно не начинала чемпионат, до сего дня демонстрируя полную атакующую импотенцию. Убрав с десяток в суматохе приглашённых в свои ряды случайных (непонятно кем рекомендованных) игроков, она в межсезонье пополнилась новыми исполнителями, которые пока ничем вразумительным не блеснули. Более того, команда потеряла авторитет в родном городе и не только, если в столице республики на том же «Фиоленте» находится время для игр феодосийцев, то категорически против выступлений «ТСК-Таврии».
И только благодаря тому, что ещё остаётся верна клубу небольшая группа ветеранов, команду можно называть симферопольской, но не визитной карточкой солнечного Крыма, как её знали и уважали много лет футболисты, тренеры, болельщики мощного советского, а потом и украинского футбола. И что особенно горько признавать, что подвижек в лучшую сторону пока не видно, и не слышно.
Вот и в отчётном шестнадцатом туре первенства КФС симферопольцы встречались в гостях с молодёжненской «Крымтеплицей», и вновь ничем не порадовали своих почитателей, которых становится всё меньше и меньше. Если в первом тайме за счёт самоотверженной игры в обороне и удачных действий молодого вратаря Данилы Фролова гости смогли до последней минуты тайма сохранять «нули» на табло, то на последней секунде потеряли в своей штрафной экс-севастопольского защитника Максима Давидчука, и он вколотил мяч в ворота симферопольцев. Но стоило во втором тайме гостям попытаться атаковать, как хозяе­ва поля регулярно перехватывали мяч и создавали голевые ситуации у ворот «таврийцев». Одну из них мощнейшим ударом в «девятку», завершил ещё один новичок «тепличников» Константин Морозов - 2:0.
Центральный матч тура был сыгран в Новопавловке, где на арендованном стадионе скворцовский «Гвардеец» принимал «Севастополь». Счёт в матче открыл экс-севастополец защитник Пётр Опарин, но уже почти тут же экс-симферополец, а теперь севастополец Захар Тарасенко, его сравнял. В начале второго тайма севастопольский защитник Дмитрий Матвиенко с пенальти вывел лидера вперёд. Но спустя девять минут самый опытный из «гвардейцев» Анд­рей Зборовский привёл матч в ничейную гавань - 2:2. После чего на поле и за его пределами началась «рубиловка».
В результате чего арбитр из Сак А. Крещик на 90-й минуте удалил с поля севастопольца Владислава Гевлича и, что весьма прискорбно, наставника скворцовцев Владислава Мальцева.
В этом туре «компанию» Мальцеву на очередной разборке в комитете КФС составит и тренер «Евпатории» Андрей Тарахтий, который за неэтичное поведение был выдворен с арены во время матча «Кызылташа» с «горожанами» из города-курорта. Ведь бахчисараец Денис Малышев уже в начале матча забил гол - 1:0, который евпаторийцам так и не удалось отыграть.
Ну а в Керчи, где сошлись соседи из «Океана» и феодосийского «Фаворита», один из самых наших авторитетных арбитров Юрий Волков по ходу матча тринадцать раз доставал и предъявлял» футболистам «жёлтые» карточки, а феодосийцу Иванову- даже «красную». И хотя «фаворитами» на этот раз руководил вице-президент клуба Андрей Проценко и последние семнадцать минут они играли вдесятером, они смогли отыграть гол, забитый с пенальти в первом тайме керчанином Артёмом Щербаком, а затем за счёт метких ударов проштрафившегося Димы Иванова и Мирзы Алборова вырвать победу - 2:1.
Увы, если бы не гол Тарасенко, то вновь бы не изменился список наших лучших бомбардиров: Артур Айметдинов («Севастополь») - 13, Алексей Бабырь («Крымтеп­лица») - 10, Борис Гогичаи­швили («Океан»), Асламбек Сикоев («Крымтеплица»), Захар Тарасенко («Севастополь») - по 7, Юрий Клочков («Фаворит»), Длявер Нуридинов («Евпатория»), Максим Приходной («Гвардеец») - по 6, Андрей Сиденко («Евпатория») - 5 мячей. Прекратили выступать в первенстве Крымского футбольного союза: Бабырь, Сикоев, Клочков.
Завтра, 17 марта, состоятся ответные четвертьфинальные поединки в розыгрыше Кубка КФС-2021. Встречаются: «Фаворит» - «Севастополь» (результат первого поединка - 0:3), «Евпатория» - «ТСК-Таврия» (2:1), «Гвардеец» - «Океан» (4:0), «Крымтеплица» - «Кызылташ» (1:1).


Пока верстался номер . . .


Приятное сообщение из столицы Бурятии пришло к нам в редакцию в тот момент, когда писался этот материал.
В Улан-Удэ к этому времени завершился предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе, в котором выступала и сборная команда Республики Крым. И если раньше наши парни не особо могли рассчитывать на высокие позиции, то теперь подопечные Арсена Закуева, Игната Грека, Эдема Муратова смогли подняться на пьедестал почёта. Ведь недаром же в борцовских кругах утверждают, что легче подняться на пьедестал почёта чемпионатов мира и Европы, чем первенства России.
Настоящим открытием турнира явился 24-летний мастер спорта Малик Шаваев из Симферополя, на успех которого не очень надеялись наши специалисты. Но Малик продемонстрировал силу и упорство, выступая в весовой категории до 79 кг, сумел сломить сопротивление четырёх соперников, а в финале взял верх (6:4) над чемпионом страны-2020, дагестанцем Ахмедом Усмановым, став новым чемпионом России в этом весе.
Столь же упорно шёл к медали и земляк Шаваева, мастер спорта международного класса симферополец Азамат Закуев. Но в полуфинале при ничейном счёте (1:1) по дополнительным показателям он уступил в весе до 92 кг двукратному чемпиону Европы Анзору Ушаеву, и в итоге довольствовался бронзовой медалью.
Наши поздравления мастерам крымской вольной борьбы!


Обычно зимние каникулы руководители клубов Крымского футбольного союза посвящают устранениям тех ошибок, которые проявились в игре и жизни коллективов во время поединков первого круга, который насчитывал четырнадцать проведённых матчей для каждой из восьми команд. И, конечно же, в выигрыше на старте второго круга оказываются те из них, кому понадобился, как говорится, лишь «косметический» ремонт. К таким командам сейчас относятся - «Севастополь», «Гвардеец», «Кызылташ», в определённой степени и «Крымтеплица», которая неожиданно отказалась от услуг молодого тренера Вячеслава Базилевича и целого ряда совсем не лишних в рядах команды игроков. Но быстро решила восстановить статус-кво, вернув на тренерский мостик Базилевича. А доверие футболистов к многолетнему руководителю и создателю команды Александру Васильеву позволило за считанные дни на место ушедших пригласить новых исполнителей, которые, нет сомнения, в скором времени смогут сыграться, и вновь предъявить свои претензии на чемпионский титул, который пока так и не покорился «теп­личникам». Увы, столь быструю перестройку состава не удалось совершить «горожанам» из Евпатории, у которых хорошие игры чередуются с неудачными, чего у такого опытного наставника, как Алексей Грачёв, давно не бывало. Ну и пока продолжает буксовать керченский «Океан» и феодосийский «Фаворит», по какому-то недоразумению считающийся ныне командой из славного приморского города-труженика. Ведь отныне команда, в которой феодосийцев можно пересчитать по пальцам на одной руке, живёт и тренируется в Алуште, а матчи на своём поле проводит в Симферополе, на стадионе «Фиолент». Но, пожалуй, никаких серьёзных выводов из неудач первого круга не сделала симферопольская «ТСК-Таврия», которая всё время жаловалась на отсутствие надёжного спонсора. Команда впервые за свою шестидесятилетнюю историю никогда так безобразно не начинала чемпионат, до сего дня демонстрируя полную атакующую импотенцию. Убрав с десяток в суматохе приглашённых в свои ряды случайных (непонятно кем рекомендованных) игроков, она в межсезонье пополнилась новыми исполнителями, которые пока ничем вразумительным не блеснули. Более того, команда потеряла авторитет в родном городе и не только, если в столице республики на том же «Фиоленте» находится время для игр феодосийцев, то категорически против выступлений «ТСК-Таврии». И только благодаря тому, что ещё остаётся верна клубу небольшая группа ветеранов, команду можно называть симферопольской, но не визитной карточкой солнечного Крыма, как её знали и уважали много лет футболисты, тренеры, болельщики мощного советского, а потом и украинского футбола. И что особенно горько признавать, что подвижек в лучшую сторону пока не видно, и не слышно. Вот и в отчётном шестнадцатом туре первенства КФС симферопольцы встречались в гостях с молодёжненской «Крымтеплицей», и вновь ничем не порадовали своих почитателей, которых становится всё меньше и меньше. Если в первом тайме за счёт самоотверженной игры в обороне и удачных действий молодого вратаря Данилы Фролова гости смогли до последней минуты тайма сохранять «нули» на табло, то на последней секунде потеряли в своей штрафной экс-севастопольского защитника Максима Давидчука, и он вколотил мяч в ворота симферопольцев. Но стоило во втором тайме гостям попытаться атаковать, как хозяе­ва поля регулярно перехватывали мяч и создавали голевые ситуации у ворот «таврийцев». Одну из них мощнейшим ударом в «девятку», завершил ещё один новичок «тепличников» Константин Морозов - 2:0. Центральный матч тура был сыгран в Новопавловке, где на арендованном стадионе скворцовский «Гвардеец» принимал «Севастополь». Счёт в матче открыл экс-севастополец защитник Пётр Опарин, но уже почти тут же экс-симферополец, а теперь севастополец Захар Тарасенко, его сравнял. В начале второго тайма севастопольский защитник Дмитрий Матвиенко с пенальти вывел лидера вперёд. Но спустя девять минут самый опытный из «гвардейцев» Анд­рей Зборовский привёл матч в ничейную гавань - 2:2. После чего на поле и за его пределами началась «рубиловка». В результате чего арбитр из Сак А. Крещик на 90-й минуте удалил с поля севастопольца Владислава Гевлича и, что весьма прискорбно, наставника скворцовцев Владислава Мальцева. В этом туре «компанию» Мальцеву на очередной разборке в комитете КФС составит и тренер «Евпатории» Андрей Тарахтий, который за неэтичное поведение был выдворен с арены во время матча «Кызылташа» с «горожанами» из города-курорта. Ведь бахчисараец Денис Малышев уже в начале матча забил гол - 1:0, который евпаторийцам так и не удалось отыграть. Ну а в Керчи, где сошлись соседи из «Океана» и феодосийского «Фаворита», один из самых наших авторитетных арбитров Юрий Волков по ходу матча тринадцать раз доставал и предъявлял» футболистам «жёлтые» карточки, а феодосийцу Иванову- даже «красную». И хотя «фаворитами» на этот раз руководил вице-президент клуба Андрей Проценко и последние семнадцать минут они играли вдесятером, они смогли отыграть гол, забитый с пенальти в первом тайме керчанином Артёмом Щербаком, а затем за счёт метких ударов проштрафившегося Димы Иванова и Мирзы Алборова вырвать победу - 2:1. Увы, если бы не гол Тарасенко, то вновь бы не изменился список наших лучших бомбардиров: Артур Айметдинов («Севастополь») - 13, Алексей Бабырь («Крымтеп­лица») - 10, Борис Гогичаи­швили («Океан»), Асламбек Сикоев («Крымтеплица»), Захар Тарасенко («Севастополь») - по 7, Юрий Клочков («Фаворит»), Длявер Нуридинов («Евпатория»), Максим Приходной («Гвардеец») - по 6, Андрей Сиденко («Евпатория») - 5 мячей. Прекратили выступать в первенстве Крымского футбольного союза: Бабырь, Сикоев, Клочков. Завтра, 17 марта, состоятся ответные четвертьфинальные поединки в розыгрыше Кубка КФС-2021. Встречаются: «Фаворит» - «Севастополь» (результат первого поединка - 0:3), «Евпатория» - «ТСК-Таврия» (2:1), «Гвардеец» - «Океан» (4:0), «Крымтеплица» - «Кызылташ» (1:1). Пока верстался номер . . . Приятное сообщение из столицы Бурятии пришло к нам в редакцию в тот момент, когда писался этот материал. В Улан-Удэ к этому времени завершился предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе, в котором выступала и сборная команда Республики Крым. И если раньше наши парни не особо могли рассчитывать на высокие позиции, то теперь подопечные Арсена Закуева, Игната Грека, Эдема Муратова смогли подняться на пьедестал почёта. Ведь недаром же в борцовских кругах утверждают, что легче подняться на пьедестал почёта чемпионатов мира и Европы, чем первенства России. Настоящим открытием турнира явился 24-летний мастер спорта Малик Шаваев из Симферополя, на успех которого не очень надеялись наши специалисты. Но Малик продемонстрировал силу и упорство, выступая в весовой категории до 79 кг, сумел сломить сопротивление четырёх соперников, а в финале взял верх (6:4) над чемпионом страны-2020, дагестанцем Ахмедом Усмановым, став новым чемпионом России в этом весе. Столь же упорно шёл к медали и земляк Шаваева, мастер спорта международного класса симферополец Азамат Закуев. Но в полуфинале при ничейном счёте (1:1) по дополнительным показателям он уступил в весе до 92 кг двукратному чемпиону Европы Анзору Ушаеву, и в итоге довольствовался бронзовой медалью. Наши поздравления мастерам крымской вольной борьбы!


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика