Чемпион уходит в отрыв - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Чемпион уходит в отрыв - «Спорт Крыма»



В атаке крымские студенты.

Вот уже седьмой год Российский футбольный союз не решается официально принять в свои ряды Крымский футбольный союз, по всей видимости, побаиваясь карательных санкций со стороны своих зарубежных «партнёров». А вот Национальная студенческая футбольная лига не пошла на поводу у «заклятых друзей» всего российского, и не пожалела об этом.


Во-первых, в лице сборной команды Крымского федерального университета из Симферополя она получила нового чемпиона своей лиги «A» - 2020 года, и победителя лиги «B» минувшего года - сборную команду Севастопольского госуниверситета. А во-вторых, футбольные поля евпаторийской «Арены Крым» стали основным полигоном для проведения во время пандемии коронавируса Национального студенческого чемпионата-2021, в котором ещё в апреле стартовали 16 команд, выступающих по туровому принципу.


Вот и на нынешней неделе город-курорт на черноморском побережье принимал на своей арене восемь команд, каждой из которых за три дня пришлось провести по три игры. Среди них были и крымские студенты: симферопольцы, которые в первом туре одержали три победы во всех сыгранных матчах, и дебютанты высшего эшелона студенты из Севастополя, которые смогли одержать в первом туре лишь одну победу.


И во втором туре парни из Крымского федерального университета снова смогли победить всех своих соперников. Они обыграли Северо-Кавказский горно-металлургический институт из Владикавказа - 4:1. Причём счёт в поединке открыли будущие металлурги, а затем свои мячи провели в ворота гостей Ярослав Юдин, Юрий Максимов, Длявер Нуридинов (с пенальти), Денис Ситников. В игре с Санкт-Петербургским политехническим университетом в первом тайме обе команды не смогли открыть счёт, но во втором тайме были забиты все семь мячей, и пять из них пришлись на долю симферопольских студентов - Артёма Щербака (дважды), Максимова, Юдина, Ситникова - 5:2. Ну и самой трудной оказалась встреча с парнями из Орловского госуниверситета, судьбу которой в начале второго тайма с пенальти решил крымчанин Владимир Сычевой - 1:0.


И вновь наши земляки - действующие чемпионы студенческой России в трёх матчах одержали три победы, и со ста процентами очков - 18, плюс великолепной разницей забитых и пропущенных мячей - 20-3, уверенно возглавили турнирную таблицу, уйдя в отрыв от ближайших преследователей. Теперь до финиша первенства крымчанам остаётся сыграть ещё три тура, в которых должны уместиться девять игр.


Скромнее достижения у севастопольцев, проходящих «обкатку боем» среди сильнейших студенческих сборных страны. Они смогли победить только соперников из Тамбовского госуниверситета - 2:1 (голы забили Максим Супрун и Антон Пенчилюзов) и дважды потерпели поражение от Саратовского национального исследовательского госуниверситета - 1:2 (Супрун) и Кубанского госуниверситета из Краснодара - 0:1.


В атаке крымские студенты. Вот уже седьмой год Российский футбольный союз не решается официально принять в свои ряды Крымский футбольный союз, по всей видимости, побаиваясь карательных санкций со стороны своих зарубежных «партнёров». А вот Национальная студенческая футбольная лига не пошла на поводу у «заклятых друзей» всего российского, и не пожалела об этом. Во-первых, в лице сборной команды Крымского федерального университета из Симферополя она получила нового чемпиона своей лиги «A» - 2020 года, и победителя лиги «B» минувшего года - сборную команду Севастопольского госуниверситета. А во-вторых, футбольные поля евпаторийской «Арены Крым» стали основным полигоном для проведения во время пандемии коронавируса Национального студенческого чемпионата-2021, в котором ещё в апреле стартовали 16 команд, выступающих по туровому принципу. Вот и на нынешней неделе город-курорт на черноморском побережье принимал на своей арене восемь команд, каждой из которых за три дня пришлось провести по три игры. Среди них были и крымские студенты: симферопольцы, которые в первом туре одержали три победы во всех сыгранных матчах, и дебютанты высшего эшелона студенты из Севастополя, которые смогли одержать в первом туре лишь одну победу. И во втором туре парни из Крымского федерального университета снова смогли победить всех своих соперников. Они обыграли Северо-Кавказский горно-металлургический институт из Владикавказа - 4:1. Причём счёт в поединке открыли будущие металлурги, а затем свои мячи провели в ворота гостей Ярослав Юдин, Юрий Максимов, Длявер Нуридинов (с пенальти), Денис Ситников. В игре с Санкт-Петербургским политехническим университетом в первом тайме обе команды не смогли открыть счёт, но во втором тайме были забиты все семь мячей, и пять из них пришлись на долю симферопольских студентов - Артёма Щербака (дважды), Максимова, Юдина, Ситникова - 5:2. Ну и самой трудной оказалась встреча с парнями из Орловского госуниверситета, судьбу которой в начале второго тайма с пенальти решил крымчанин Владимир Сычевой - 1:0. И вновь наши земляки - действующие чемпионы студенческой России в трёх матчах одержали три победы, и со ста процентами очков - 18, плюс великолепной разницей забитых и пропущенных мячей - 20-3, уверенно возглавили турнирную таблицу, уйдя в отрыв от ближайших преследователей. Теперь до финиша первенства крымчанам остаётся сыграть ещё три тура, в которых должны уместиться девять игр. Скромнее достижения у севастопольцев, проходящих «обкатку боем» среди сильнейших студенческих сборных страны. Они смогли победить только соперников из Тамбовского госуниверситета - 2:1 (голы забили Максим Супрун и Антон Пенчилюзов) и дважды потерпели поражение от Саратовского национального исследовательского госуниверситета - 1:2 (Супрун) и Кубанского госуниверситета из Краснодара - 0:1.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика