Вместо догонялок - бой у компьютера - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Вместо догонялок - бой у компьютера - «Спорт Крыма»



Компьютерный игры могут приносить пользу.

В Крыму набирает обороты такое явление как киберспорт. Подростки теперь не просто сидят дома у компьютеров и бездарно тратят время, а соревнуются между собой. Призы бывают разные. Например, 10 тысяч рублей или поездка в Удмуртию.


Второй год подряд в Крыму всё чаще появляются объявления о соревнованиях между разными командами. Такие буквы как CS:GO хорошо знакомы подросткам. Турниры проходят регулярно по этой компьютерной игре. Плюсы точно есть - можно пообщаться со сверстниками, проверить свои умения да и выиграть приз. Всё чаще это деньги, которые талантливые игроки могут потратить на улучшение своего компьютера.


«Мы рады анонсировать второй летний фестиваль, который пройдёт 6 июня в непривычном формате. Что входит в программу фестиваля: фотозона, стрит-арт, турнир по киберспорту, сдача ГТО. Участником фестиваля можно стать в двух случаях: первый - в качестве приглашённой команды, второй - зрителем», - такие объявления появляются в интернете всё чаще. Дети им только рады - наконец-то, родители не будут ругать за сидение у компьютера.


- Моя дочь участвовала в таких турнирах, - рассказывает Дмитрий Степченко из Симферополя. - Я считаю, что вещь хорошая. Она тренирует, если так можно сказать, бойцовские качества. Должна быть спокойна, сосредоточена, терпелива, уметь быстро реагировать и так далее. Опять же общается там со сверстниками, нашла много новых друзей. Так что здорово, что проводятся такие турниры.


Современные соревнования могут показаться чем-то вроде отдыха. Сидит группа подростков на комфортных стульях, смотрит в экраны и радуется жизни. На самом деле, они ведут ожесточённые бои с противником. И есть мнение, что это полезно.


«Память несомненно развивается, плюс моторная память: где какие комбинации кнопок нажать и так далее. Внимание - это одно из первейших, что вообще требуют от компьютерного игрока», - сказал доцент кафедры глубинной психологии и психотерапии КФУ им. В. И. Вернадского Василий Малкин.


А главное - можно ещё и честно заработать приз, что для молодёжи вовсе нонсенс. До 16 лет на работу тебя никуда особо не возьмут, а после 16 предлагают условия из серии 100 рублей за час сбора клубники или раздачи листовок. Многим кажется, что это немного, а вот выиграть приз - куда приятнее для кармана и в целом настроения.


К примеру, на развитие и поддержку киберспорта в Крыму спортсмены получили грант 800000 рублей от Росмолодёжи. Защитила проект студентка Крымского федерального университета Карина Тарасенко.


«Я очень искренне болею за эту идею, потому что Крым находится под санкциями и до сих пор ни одна из крупных киберспортивных организаций не зашла на полуостров, и ребята играют, у нас много молодёжи в Крыму, но им некуда расти», - поясняла ранее студентка.


В будущем, возможно, призовые фонды в Крыму вырастут. А это значит, что мы сможем подготовить больше киберспортсменов, которые представят полуостров по всей стране, а может, даже за её пределами.


Валентина БУЙЛОВА.


Компьютерный игры могут приносить пользу. В Крыму набирает обороты такое явление как киберспорт. Подростки теперь не просто сидят дома у компьютеров и бездарно тратят время, а соревнуются между собой. Призы бывают разные. Например, 10 тысяч рублей или поездка в Удмуртию. Второй год подряд в Крыму всё чаще появляются объявления о соревнованиях между разными командами. Такие буквы как CS:GO хорошо знакомы подросткам. Турниры проходят регулярно по этой компьютерной игре. Плюсы точно есть - можно пообщаться со сверстниками, проверить свои умения да и выиграть приз. Всё чаще это деньги, которые талантливые игроки могут потратить на улучшение своего компьютера. «Мы рады анонсировать второй летний фестиваль, который пройдёт 6 июня в непривычном формате. Что входит в программу фестиваля: фотозона, стрит-арт, турнир по киберспорту, сдача ГТО. Участником фестиваля можно стать в двух случаях: первый - в качестве приглашённой команды, второй - зрителем», - такие объявления появляются в интернете всё чаще. Дети им только рады - наконец-то, родители не будут ругать за сидение у компьютера. - Моя дочь участвовала в таких турнирах, - рассказывает Дмитрий Степченко из Симферополя. - Я считаю, что вещь хорошая. Она тренирует, если так можно сказать, бойцовские качества. Должна быть спокойна, сосредоточена, терпелива, уметь быстро реагировать и так далее. Опять же общается там со сверстниками, нашла много новых друзей. Так что здорово, что проводятся такие турниры. Современные соревнования могут показаться чем-то вроде отдыха. Сидит группа подростков на комфортных стульях, смотрит в экраны и радуется жизни. На самом деле, они ведут ожесточённые бои с противником. И есть мнение, что это полезно. «Память несомненно развивается, плюс моторная память: где какие комбинации кнопок нажать и так далее. Внимание - это одно из первейших, что вообще требуют от компьютерного игрока», - сказал доцент кафедры глубинной психологии и психотерапии КФУ им. В. И. Вернадского Василий Малкин. А главное - можно ещё и честно заработать приз, что для молодёжи вовсе нонсенс. До 16 лет на работу тебя никуда особо не возьмут, а после 16 предлагают условия из серии 100 рублей за час сбора клубники или раздачи листовок. Многим кажется, что это немного, а вот выиграть приз - куда приятнее для кармана и в целом настроения. К примеру, на развитие и поддержку киберспорта в Крыму спортсмены получили грант 800000 рублей от Росмолодёжи. Защитила проект студентка Крымского федерального университета Карина Тарасенко. «Я очень искренне болею за эту идею, потому что Крым находится под санкциями и до сих пор ни одна из крупных киберспортивных организаций не зашла на полуостров, и ребята играют, у нас много молодёжи в Крыму, но им некуда расти», - поясняла ранее студентка. В будущем, возможно, призовые фонды в Крыму вырастут. А это значит, что мы сможем подготовить больше киберспортсменов, которые представят полуостров по всей стране, а может, даже за её пределами. Валентина БУЙЛОВА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика