А в это время за океаном - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ А в это время за океаном - «Спорт Крыма»



Сборная Бразилии-2021, которая расчитывает выиграть Кубок Америки в десятый раз.

В завтрашнем номере нашей газеты мы подведём итоги первой части первенства Европы по футболу среди мужских сборных, которые завершили борьбу в шести групповых турнирах, и теперь 16 лучших из них, играя в парах на вылет, приступят непосредственно к борьбе за награды.


Сегодня мы расскажем ещё об одном крупном международном турнире, который прежде всего волнует горячих болельщиков Южной Америки - Кубке Америки среди мужских сборных, который с 13 июня и по 10 июля проходит в четырёх городах Бразилии (Рио-де-Жанейро, Куяба, Бразилиа, Гояниа). Как и нынешнее первенство Европы, Кубок Америки должен был проходить в прошлом году на стадионах Аргентины и Колумбии, но пандемия коронавируса и за океаном сломала все планы. Прежде всего от участия в нём отказались приглашённые принять в нём участие зарубежные сборные Австралии и Катара. Затем из-за народных волнений в Колумбии КОНМЕБОЛ не рискнул проводить в этой стране турнир, а затем потеряла доверие и Аргентина.


И тогда обратились за помощью к Бразилии, где с успехом прошёл предыдущий розыгрыш Кубка Америки-2019. По традиции в нём принимают участие все десять сборных этого континента. На этот раз, согласно рейтингу, они распределены на группы A и B, по пять команд в каждой, которые играют по круговой системе. И по четыре лучших сборных из каждой группы выходят в 1/4 финала плей-офф, где сражение уже пойдёт на вылет. Причём сборные из группы B уже начали поединки четвёртого тура, а из группы A только третьего.


Вот какова ситуация на предварительном этапе турнира.


Группа A. Аргентина - 7 очков (сыграно 3 игры), Чили - 5 (3), Парагвай - 3 (2), Уругвай - 1 (2), Боливия - 0 (2). Аргентинцы уже успели сыграть с чилийцами - 1:1, Уругваем - 1:0 и Парагваем - 1:0, а чилийцы после ничьей с аргентинцами, одолели Боливию - 1:0 и с «миром» разошлись с уругвайцами - 1:1.


Группа B. Бразилия - 9 очков (3), Колумбия - 4 (4), Перу - 4 (3), Эквадор - 2 (3), Венесуэла - 2 (3). И вновь бразильцы пока вне конкуренции, считаясь главным претендентом на почётный приз. Они уже взяли верх над Венесуэлой - 3:0, Перу - 4:0 и Колумбией - 2:1, а то, что они обыграют эквадорцев и победят в своей группе, как пишут местные газеты, может сомневаться один из ста болельщиков (фанаты на этот раз не допускаются на трибуны стадионов и могут наблюдать за играми по телевизору), и только если он не бразилец.


Финал будет разыгран 10 июля на самом крупном стадионе страны «Маракана» в Рио-де-Жанейро, который ныне вмещает на своих трибунах свыше 72 тысяч зрителей.


Сборная Бразилии-2021, которая расчитывает выиграть Кубок Америки в десятый раз. В завтрашнем номере нашей газеты мы подведём итоги первой части первенства Европы по футболу среди мужских сборных, которые завершили борьбу в шести групповых турнирах, и теперь 16 лучших из них, играя в парах на вылет, приступят непосредственно к борьбе за награды. Сегодня мы расскажем ещё об одном крупном международном турнире, который прежде всего волнует горячих болельщиков Южной Америки - Кубке Америки среди мужских сборных, который с 13 июня и по 10 июля проходит в четырёх городах Бразилии (Рио-де-Жанейро, Куяба, Бразилиа, Гояниа). Как и нынешнее первенство Европы, Кубок Америки должен был проходить в прошлом году на стадионах Аргентины и Колумбии, но пандемия коронавируса и за океаном сломала все планы. Прежде всего от участия в нём отказались приглашённые принять в нём участие зарубежные сборные Австралии и Катара. Затем из-за народных волнений в Колумбии КОНМЕБОЛ не рискнул проводить в этой стране турнир, а затем потеряла доверие и Аргентина. И тогда обратились за помощью к Бразилии, где с успехом прошёл предыдущий розыгрыш Кубка Америки-2019. По традиции в нём принимают участие все десять сборных этого континента. На этот раз, согласно рейтингу, они распределены на группы A и B, по пять команд в каждой, которые играют по круговой системе. И по четыре лучших сборных из каждой группы выходят в 1/4 финала плей-офф, где сражение уже пойдёт на вылет. Причём сборные из группы B уже начали поединки четвёртого тура, а из группы A только третьего. Вот какова ситуация на предварительном этапе турнира. Группа A. Аргентина - 7 очков (сыграно 3 игры), Чили - 5 (3), Парагвай - 3 (2), Уругвай - 1 (2), Боливия - 0 (2). Аргентинцы уже успели сыграть с чилийцами - 1:1, Уругваем - 1:0 и Парагваем - 1:0, а чилийцы после ничьей с аргентинцами, одолели Боливию - 1:0 и с «миром» разошлись с уругвайцами - 1:1. Группа B. Бразилия - 9 очков (3), Колумбия - 4 (4), Перу - 4 (3), Эквадор - 2 (3), Венесуэла - 2 (3). И вновь бразильцы пока вне конкуренции, считаясь главным претендентом на почётный приз. Они уже взяли верх над Венесуэлой - 3:0, Перу - 4:0 и Колумбией - 2:1, а то, что они обыграют эквадорцев и победят в своей группе, как пишут местные газеты, может сомневаться один из ста болельщиков (фанаты на этот раз не допускаются на трибуны стадионов и могут наблюдать за играми по телевизору), и только если он не бразилец. Финал будет разыгран 10 июля на самом крупном стадионе страны «Маракана» в Рио-де-Жанейро, который ныне вмещает на своих трибунах свыше 72 тысяч зрителей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика