Сборная Италии обыграла Англию - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Сборная Италии обыграла Англию - «Спорт Крыма»



Победители Евро-2020.

Сборная Италии по футболу стала чемпионом Европы. В финальном матче «Скуад­ра адзурра» переиграла сборную Анг­лии (1:1 в основное и добавленное время и 3:2 по пенальти). За ходом матча следил корреспондент «Российской газеты».


Интерес к финалу в Лондоне был безумным. За несколько часов до начала встречи стало известно, что группа из 50 человек прорвалась на «Уэмбли», не имея с собой билетов. Остановить их не смогли ни стюарды, ни сотрудники арены.
Не будет преувеличением сказать, что на родине футбола от своей сборной ждали только успеха. Поражение, да ещё и на своём поле, стало бы настоящим шоком. И это даже несмотря на мощь итальянской команды, которая при Роберто Манчини вернулась на прежние позиции.
Открыли счёт англичане уже на второй минуте: с передачи Кирана Триппьера отличился Люк Шоу. Гол защитника «МЮ» стал 11-м для «трёх львов» на Евро-2020, что является абсолютным рекордом для британской сборной. Пропустив, итальянцы чуть активизировались, но воротам Джордана Пикфорда угрожали мало.
Во второй половине ситуация изменилась: «Скуадра адзурра» стала всё чаще атаковать и беспокоить Пикфорда. На 67-й минуте итальянцы добились своего - отличился Леонардо Бонуччи, оказавшийся расторопнее всех в чужой штрафной после подачи с углового.
Основное время матча завершилось вничью - 1:1, а в овертайме команды, по существу, не создали ни единого момента. В итоге всё решилось в серии пенальти, в которой Италия оказалась удачливее - 3:2. Отметим, что «Скуадра адзурра» во второй раз в истории стала чемпионом Европы, а англичане упустили шанс впервые поднять над головой этот трофей.


Артур НАНЯН.
Фото Frank Augstein / POOL / AFP.


Победители Евро-2020. Сборная Италии по футболу стала чемпионом Европы. В финальном матче «Скуад­ра адзурра» переиграла сборную Анг­лии (1:1 в основное и добавленное время и 3:2 по пенальти). За ходом матча следил корреспондент «Российской газеты». Интерес к финалу в Лондоне был безумным. За несколько часов до начала встречи стало известно, что группа из 50 человек прорвалась на «Уэмбли», не имея с собой билетов. Остановить их не смогли ни стюарды, ни сотрудники арены. Не будет преувеличением сказать, что на родине футбола от своей сборной ждали только успеха. Поражение, да ещё и на своём поле, стало бы настоящим шоком. И это даже несмотря на мощь итальянской команды, которая при Роберто Манчини вернулась на прежние позиции. Открыли счёт англичане уже на второй минуте: с передачи Кирана Триппьера отличился Люк Шоу. Гол защитника «МЮ» стал 11-м для «трёх львов» на Евро-2020, что является абсолютным рекордом для британской сборной. Пропустив, итальянцы чуть активизировались, но воротам Джордана Пикфорда угрожали мало. Во второй половине ситуация изменилась: «Скуадра адзурра» стала всё чаще атаковать и беспокоить Пикфорда. На 67-й минуте итальянцы добились своего - отличился Леонардо Бонуччи, оказавшийся расторопнее всех в чужой штрафной после подачи с углового. Основное время матча завершилось вничью - 1:1, а в овертайме команды, по существу, не создали ни единого момента. В итоге всё решилось в серии пенальти, в которой Италия оказалась удачливее - 3:2. Отметим, что «Скуадра адзурра» во второй раз в истории стала чемпионом Европы, а англичане упустили шанс впервые поднять над головой этот трофей. Артур НАНЯН. Фото Frank Augstein / POOL / AFP.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика