Пять медалей в шестой день - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Пять медалей в шестой день - «Спорт Крыма»



Российская спортсменка, член сборной России Владислава Уразова. Фото Алексея филиппова (Риа Новости).

В четверг, 29 июля, на Олимпийских играх в Токио были разыграны 17 комплектов наград. Российская команда сумела завоевать пять медалей. Блистательно победив команду Франции, российские рапиристки стали чемпионками Игр. Серебряную медаль в копилку команды принесли представительницы академической гребли Василиса Степанова и Елена Орябинская, рассказали корреспонденты «Российской газеты».


Также было завоёвано три бронзы - пловец Климент Колесников, дзюдоист Нияз Ильясов и гимнастка Ангелина Мельникова.
Сборная России завоевала золотые медали командного первенства по фехтованию на рапирах в Токио. В финале наши девушки обыграли француженок - 45:34.
Российские рапиристки изначально считались фаворитами командного турнира. Сборную за собой ведут не проигравшая до Олимпиады в Токио ни одного боя в этом году Инна Дериглазова и Лариса Коробейникова. Чуть ранее в личных соревнованиях они завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно, хотя та же Дериглазова была главной претенденткой на золото.
По традиции, основными соперницами россиянок считались Италия, США и Франция. В полуфинале наши девушки не без труда, но одолели американок (45:42), большую часть противостояния уступая в счёте. В свою очередь француженки в не менее драматичной схватке оказались сильнее итальянок - 45:43.
В решающей схватке россиянки с самого начала повели в счёте и не уступили инициативу. Нашу команду не подкосила даже травма Марты Мартьяновой, которой врачи оказывали помощь на протяжении пяти минут. Несмотря на повреждение, Мартьянова вернулась на помост и помогла партнёршам одержать победу. Добавим, что в матче за третье место Италия обыграла США со счётом 45:23.
Российская гимнастка Ангелина Мельникова выиграла бронзовую медаль в индивидуальном многоборье на Олимпиаде в Токио. В сумме за четыре снаряда Мельникова набрала 57,199 балла. Победу одержала американка Суниса Ли (57,433). Второе место заняла бразильянка Ребекка Андраде (57,298).
16-летняя россиянка Владислава Уразова, которая опережала Мельникову перед заключительными вольными упражнениями, стала четвёртой (56,966). Два дня назад и Мельникова, и Уразова в составе сборной России выиграли золото в командном многоборье.
После шести соревновательных дней в командном зачёте лидирует команда Китая, завоевавшая 15 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых наград. У хозяев соревнований японцев - 15-4-6. Сборная США располагается на третьем месте - 14-14-10.
Сборная России занимает четвёртую позицию и имеет в своём активе 8 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.



Максим ДОМЧЕВ, Артур НАНЯН, Анна КОЗИНА.


Российская спортсменка, член сборной России Владислава Уразова. Фото Алексея филиппова (Риа Новости). В четверг, 29 июля, на Олимпийских играх в Токио были разыграны 17 комплектов наград. Российская команда сумела завоевать пять медалей. Блистательно победив команду Франции, российские рапиристки стали чемпионками Игр. Серебряную медаль в копилку команды принесли представительницы академической гребли Василиса Степанова и Елена Орябинская, рассказали корреспонденты «Российской газеты». Также было завоёвано три бронзы - пловец Климент Колесников, дзюдоист Нияз Ильясов и гимнастка Ангелина Мельникова. Сборная России завоевала золотые медали командного первенства по фехтованию на рапирах в Токио. В финале наши девушки обыграли француженок - 45:34. Российские рапиристки изначально считались фаворитами командного турнира. Сборную за собой ведут не проигравшая до Олимпиады в Токио ни одного боя в этом году Инна Дериглазова и Лариса Коробейникова. Чуть ранее в личных соревнованиях они завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно, хотя та же Дериглазова была главной претенденткой на золото. По традиции, основными соперницами россиянок считались Италия, США и Франция. В полуфинале наши девушки не без труда, но одолели американок (45:42), большую часть противостояния уступая в счёте. В свою очередь француженки в не менее драматичной схватке оказались сильнее итальянок - 45:43. В решающей схватке россиянки с самого начала повели в счёте и не уступили инициативу. Нашу команду не подкосила даже травма Марты Мартьяновой, которой врачи оказывали помощь на протяжении пяти минут. Несмотря на повреждение, Мартьянова вернулась на помост и помогла партнёршам одержать победу. Добавим, что в матче за третье место Италия обыграла США со счётом 45:23. Российская гимнастка Ангелина Мельникова выиграла бронзовую медаль в индивидуальном многоборье на Олимпиаде в Токио. В сумме за четыре снаряда Мельникова набрала 57,199 балла. Победу одержала американка Суниса Ли (57,433). Второе место заняла бразильянка Ребекка Андраде (57,298). 16-летняя россиянка Владислава Уразова, которая опережала Мельникову перед заключительными вольными упражнениями, стала четвёртой (56,966). Два дня назад и Мельникова, и Уразова в составе сборной России выиграли золото в командном многоборье. После шести соревновательных дней в командном зачёте лидирует команда Китая, завоевавшая 15 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых наград. У хозяев соревнований японцев - 15-4-6. Сборная США располагается на третьем месте - 14-14-10. Сборная России занимает четвёртую позицию и имеет в своём активе 8 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. Максим ДОМЧЕВ, Артур НАНЯН, Анна КОЗИНА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика