Серебряные призёры в баскетболе 3x3 - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Серебряные призёры в баскетболе 3x3 - «Спорт Крыма»



Женская сборная России по баскетболу 3x3. Фото Станислава КРАСИЛЬНИКОВА/ТАСС.

Мужская сборная России проиграла команде Латвии в финале олимпийского турнира по баскетболу 3 на 3 и завоевала серебро Игр. Встреча завершилась со счётом 21:18 в пользу прибалтийской команды, рассказали корреспонденты «Российской газеты».


Путь сборной России к этому финалу был непростым. На групповом турнире россияне пережили и взлёты, и падения, но всё же смогли выйти в плей-офф, где в полуфинале буквально растерзали одного из фаворитов сборную Сербии.
За золото сборная России сражалась с командой Латвии. Россиянам удалось быстро повести в счёте, а на все попадания соперников всегда находился достойный ответ. Латвийцы не сдавались и за пять минут до окончания встречи сумели приблизиться вплотную - 11:10.
Увы, соперники постепенно находили лазейки в обороне россиян, которым пришлось исполнять роль догоняющих. Но, несмотря на все старания, первое золото в этой дисциплине у мужчин в олимпийской истории ушло сборной Латвии. Итоговый счёт - 21:18.
В составе сборной России играли Александр Зуев, Илья Карпенков, Кирилл Писклов и Станислав Шаров.
Женская сборная России по баскетболу 3x3 взяла «серебро» на Олимпиаде, уступив команде США в финале турнира. Встреча началась не слишком удачно для россиянок. Они позволили соперницам уйти в отрыв. Лишь ближе к концу встречи удалось немного приблизиться к соперницам, но победу американки уже не упустили - 15:18. Таким образом, российские баскетболистки завоевали «серебро», принеся сборной страны 22-ю медаль Игр.
В составе сборной страны выступали Юлия Козик, Анастасия Логунова, Ольга Фролкина, Евгения Фролкина. Команду с медалями, которые впервые разыгрывались на Олимпиадах в этой дисциплине, поздравил глава МОК Томас Бах.
Российский гимнаст Никита Нагорный выиграл бронзовую медаль в личном многоборье. В сумме за шесть снарядов Нагорный набрал 88,031 балла. Победу одержал японец Дайки Хасимото (88,465). Вторым стал китаец Сяо Жотэн (88,065). В финале также выступал россиянин Артур Далалоян, показавший шестой результат (86,248 балла).
Для Никиты Нагорного это вторая медаль этого олимпийского турнира. Два дня назад с Денисом Аблязиным, Давидом Белявским и Артуром Далалояном выиграл «золото» в командном многоборье - впервые с 1996 года. Тогда за команду выступал Алексей Немов. Кстати, именно он в последний раз становился победителем абсолютного первенства на Играх. В Сиднее в 2000 году он обыграл китайца Ян Вэя и украинца Александра Береша.


[/b][b]








Знай наших!


Прапорщик Росгвардии из Симферополя завоевала вторую медаль в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета на Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю.
«Старший инструктор спортивной базы (Симферополь) команды при управлении Южного округа Росгвардии прапорщик Виталина Бацарашкина завоевала серебряную награду в Токио», говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что Бацарашкина вместе с напарником выступала в смешанном командном турнире по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Россиян опередила лишь китайская пара.
Ранее Бацарашкина взяла «золото» в индивидуальной программе аналогичной дисциплины, установив олимпийский рекорд. Она набрала 240,3 балла. Военнослужащая Росгвардии опередила соперниц из Болгарии и Китая.





Максим ДОМЧЕВ, Анна КОЗИНА.


Фото Станислава КРАСИЛЬНИКОВА/ТАСС.


Женская сборная России по баскетболу 3x3. Фото Станислава КРАСИЛЬНИКОВА/ТАСС. Мужская сборная России проиграла команде Латвии в финале олимпийского турнира по баскетболу 3 на 3 и завоевала серебро Игр. Встреча завершилась со счётом 21:18 в пользу прибалтийской команды, рассказали корреспонденты «Российской газеты». Путь сборной России к этому финалу был непростым. На групповом турнире россияне пережили и взлёты, и падения, но всё же смогли выйти в плей-офф, где в полуфинале буквально растерзали одного из фаворитов сборную Сербии. За золото сборная России сражалась с командой Латвии. Россиянам удалось быстро повести в счёте, а на все попадания соперников всегда находился достойный ответ. Латвийцы не сдавались и за пять минут до окончания встречи сумели приблизиться вплотную - 11:10. Увы, соперники постепенно находили лазейки в обороне россиян, которым пришлось исполнять роль догоняющих. Но, несмотря на все старания, первое золото в этой дисциплине у мужчин в олимпийской истории ушло сборной Латвии. Итоговый счёт - 21:18. В составе сборной России играли Александр Зуев, Илья Карпенков, Кирилл Писклов и Станислав Шаров. Женская сборная России по баскетболу 3x3 взяла «серебро» на Олимпиаде, уступив команде США в финале турнира. Встреча началась не слишком удачно для россиянок. Они позволили соперницам уйти в отрыв. Лишь ближе к концу встречи удалось немного приблизиться к соперницам, но победу американки уже не упустили - 15:18. Таким образом, российские баскетболистки завоевали «серебро», принеся сборной страны 22-ю медаль Игр. В составе сборной страны выступали Юлия Козик, Анастасия Логунова, Ольга Фролкина, Евгения Фролкина. Команду с медалями, которые впервые разыгрывались на Олимпиадах в этой дисциплине, поздравил глава МОК Томас Бах. Российский гимнаст Никита Нагорный выиграл бронзовую медаль в личном многоборье. В сумме за шесть снарядов Нагорный набрал 88,031 балла. Победу одержал японец Дайки Хасимото (88,465). Вторым стал китаец Сяо Жотэн (88,065). В финале также выступал россиянин Артур Далалоян, показавший шестой результат (86,248 балла). Для Никиты Нагорного это вторая медаль этого олимпийского турнира. Два дня назад с Денисом Аблязиным, Давидом Белявским и Артуром Далалояном выиграл «золото» в командном многоборье - впервые с 1996 года. Тогда за команду выступал Алексей Немов. Кстати, именно он в последний раз становился победителем абсолютного первенства на Играх. В Сиднее в 2000 году он обыграл китайца Ян Вэя и украинца Александра Береша. _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика