В Бахчисарае с участием легенд советского футбола Хидиятуллина и Гаврилова состоялся благотворительный турнир - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ В Бахчисарае с участием легенд советского футбола Хидиятуллина и Гаврилова состоялся благотворительный турнир - «Спорт Крыма»



Бахчисарай, 9 августа. Крыминформ. Легенды советского футбола - Вагиз Хидиятуллин и Юрий Гаврилов – приняли участие в благотворительном турнире ко Дню строителя. Это соревнование состоялось в Бахчисарае 9 августа и собрало команды разных поколений.


Четыре коллектива из Севастополя, Симферополя, Ялты и Бахчисарая для футболистов 2001 года рождения определили сильнейшего в первой части воскресного праздника спорта. Победителями стали воспитанники ДЮФК «ТСК» (Симферополь), которые выиграли у севастопольцев – 1:0 и бахчисарайцев – 4:0.


Хозяева поля заняли второе место, а команда из города-героя оказалась третьей.


Почетными гостями состязаний в Бахчисарае стали титулованные отечественные игроки - заслуженный мастер спорта СССР Вагиз Хидиятуллин и мастер спорта СССР международного класса Юрий Гаврилов. Они приняли участие в церемонии награждения юных футболистов.


Организатор турнира - Владимир Швецов – рассказал, что титулованные гости откликнулись на приглашение приехать в Крым из Москвы: «Мы хотели сделать турнир для детей. Нужно их привлекать к занятиям физкультурой и спортом. Юрий Гаврилов и Вагиз Хидиятуллин приехали, чтобы еще выше поднимать уровень российского спорта, российского футбола».


Также в рамках благотворительного турнира состоялся товарищеский матч между командами «Волгомост - Крым» и ветеранами Бахчисарая. В игре приняли участие Вагиз Хидиятуллин и Юрий Гаврилов, а также чемпионы Европы среди ветеранов – игроки команды «КСХИ» - Александр Мельник, ветераны «Таврии» - Борис Белошапка, Андрей Опарин, Алексей Антюхин, Дмитрий Назаров, Алексей Храмцов, Владимир Мартынов, Сергей Ветренников, Роман Войнаровский и другие.


«Весь мир, и Россия, и Украина следят за тем, что происходит с футболом в Крыму, - уверен бронзовый призер Олимпийских игр-1980 Юрий Гаврилов. - Скоро стартует первый профессиональный чемпионат Крыма по футболу. Мы знаем, что все будет организовано на высшем уровне, что здесь будут самобытные команды. Есть и большой стимул - раз уж УЕФА дает место в Лиге Европы, за это нужно бороться. А мы со своей стороны рады участвовать в подобных турнирах».


Дружеская встреча завершилась вничью – 3:3.


Итог праздничному соревнованию подвел вице-чемпион Европы-1988, бронзовый призер Олимпийских игр-1980 Вагиз Хидиятуллин: «Это очень важно, чтобы дети играли в таких турнирах, были счастливы, вели здоровый образ жизни, чтобы были счастливы их родители. В субботу был День физкультурника, 9 августа - День строителя. Наш матч прошел в теплой, дружеской обстановке».


Бахчисарай, 9 августа. Крыминформ. Легенды советского футбола - Вагиз Хидиятуллин и Юрий Гаврилов – приняли участие в благотворительном турнире ко Дню строителя. Это соревнование состоялось в Бахчисарае 9 августа и собрало команды разных поколений. Четыре коллектива из Севастополя, Симферополя, Ялты и Бахчисарая для футболистов 2001 года рождения определили сильнейшего в первой части воскресного праздника спорта. Победителями стали воспитанники ДЮФК «ТСК» (Симферополь), которые выиграли у севастопольцев – 1:0 и бахчисарайцев – 4:0. Хозяева поля заняли второе место, а команда из города-героя оказалась третьей. Почетными гостями состязаний в Бахчисарае стали титулованные отечественные игроки - заслуженный мастер спорта СССР Вагиз Хидиятуллин и мастер спорта СССР международного класса Юрий Гаврилов. Они приняли участие в церемонии награждения юных футболистов. Организатор турнира - Владимир Швецов – рассказал, что титулованные гости откликнулись на приглашение приехать в Крым из Москвы: «Мы хотели сделать турнир для детей. Нужно их привлекать к занятиям физкультурой и спортом. Юрий Гаврилов и Вагиз Хидиятуллин приехали, чтобы еще выше поднимать уровень российского спорта, российского футбола». Также в рамках благотворительного турнира состоялся товарищеский матч между командами «Волгомост - Крым» и ветеранами Бахчисарая. В игре приняли участие Вагиз Хидиятуллин и Юрий Гаврилов, а также чемпионы Европы среди ветеранов – игроки команды «КСХИ» - Александр Мельник, ветераны «Таврии» - Борис Белошапка, Андрей Опарин, Алексей Антюхин, Дмитрий Назаров, Алексей Храмцов, Владимир Мартынов, Сергей Ветренников, Роман Войнаровский и другие. «Весь мир, и Россия, и Украина следят за тем, что происходит с футболом в Крыму, - уверен бронзовый призер Олимпийских игр-1980 Юрий Гаврилов. - Скоро стартует первый профессиональный чемпионат Крыма по футболу. Мы знаем, что все будет организовано на высшем уровне, что здесь будут самобытные команды. Есть и большой стимул - раз уж УЕФА дает место в Лиге Европы, за это нужно бороться. А мы со своей стороны рады участвовать в подобных турнирах». Дружеская встреча завершилась вничью – 3:3. Итог праздничному соревнованию подвел вице-чемпион Европы-1988, бронзовый призер Олимпийских игр-1980 Вагиз Хидиятуллин: «Это очень важно, чтобы дети играли в таких турнирах, были счастливы, вели здоровый образ жизни, чтобы были счастливы их родители. В субботу был День физкультурника, 9 августа - День строителя. Наш матч прошел в теплой, дружеской обстановке».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика