КФС сомневается в своевременной подготовке к чемпионату стадиона в Бахчисарае - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ КФС сомневается в своевременной подготовке к чемпионату стадиона в Бахчисарае - «Спорт Крыма»



Бахчисарай, 19 января. Крыминформ. На стадионе «Дружба» в Бахчисарае не проводилось агротехнологических мероприятий по подготовке газона к зимнему периоду, а также отключены электроэнергия и отопление. Об этом по итогам инспекции арены рассказал руководитель комитета по аттестации футбольных клубов и инфраструктуры Крымского футбольного союза (КФС) Сергей Черевко.


Как сообщила пресс-служба КФС, инспекция «Дружбы» была проведена 18 января.


«К сожалению, на данный момент никакие работы на стадионе в Бахчисарае не проводятся и его состояние не изменилось (по сравнению с осенью, когда игрались последние матчи чемпионата), - заверил Черевко. - Как мне сообщил Николай Назаренко, директор ДЮСШ Бахчисарайского района, в управлении которой находится этот стадион, в ближайшее время не запланировано каких-либо работ по приведению состояния газона к минимальным требованиям КФС».


Руководитель комитета КФС добавил, что «по словам Назаренко, в бюджете Бахчисарайского района заложена определенная сумма на реконструкцию этого спортсооружения. Но на сегодня ситуация такова, что стадион закрыт, там отключены электроэнергия и отопление. И я сомневаюсь, что к началу второй части чемпионата Премьер-лиги газон успеют привести в порядок».


Пресс-служба КФС напоминает, что в соответствии с решением комитета по аттестации футбольных клубов и инфраструктуры КФС от 28 октября 2015 года, на стадионе «Дружба» было запрещено проведение матчей чемпионата Премьер-лиги КФС до приведения состояния газона футбольного поля стадиона в Бахчисарае в соответствии с требованиями Регламента.


Как сообщал Крыминформ, ФК «Бахчисарай» после первой половины чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2015/2016 с 24 очками занимает 4-е место. У лидирующей «ТСК-Таврии» из Симферополя - 33 балла после 14 туров. К слову, ФК «Бахчисарай» - единственный участник соревнований, кто в летне-осенней части состязаний победил симферопольцев. В рамках 11-го тура бахчисарайцы выиграли - 3:1. Та встреча состоялась в Севастополе из-за неготовности стадиона в Бахчисарае.


Ориентировочная дата возобновления чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2015/2016 – 5 марта.


Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко. Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя. В чемпионате КФС сезона-2015/2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.


Бахчисарай, 19 января. Крыминформ. На стадионе «Дружба» в Бахчисарае не проводилось агротехнологических мероприятий по подготовке газона к зимнему периоду, а также отключены электроэнергия и отопление. Об этом по итогам инспекции арены рассказал руководитель комитета по аттестации футбольных клубов и инфраструктуры Крымского футбольного союза (КФС) Сергей Черевко. Как сообщила пресс-служба КФС, инспекция «Дружбы» была проведена 18 января. «К сожалению, на данный момент никакие работы на стадионе в Бахчисарае не проводятся и его состояние не изменилось (по сравнению с осенью, когда игрались последние матчи чемпионата), - заверил Черевко. - Как мне сообщил Николай Назаренко, директор ДЮСШ Бахчисарайского района, в управлении которой находится этот стадион, в ближайшее время не запланировано каких-либо работ по приведению состояния газона к минимальным требованиям КФС». Руководитель комитета КФС добавил, что «по словам Назаренко, в бюджете Бахчисарайского района заложена определенная сумма на реконструкцию этого спортсооружения. Но на сегодня ситуация такова, что стадион закрыт, там отключены электроэнергия и отопление. И я сомневаюсь, что к началу второй части чемпионата Премьер-лиги газон успеют привести в порядок». Пресс-служба КФС напоминает, что в соответствии с решением комитета по аттестации футбольных клубов и инфраструктуры КФС от 28 октября 2015 года, на стадионе «Дружба» было запрещено проведение матчей чемпионата Премьер-лиги КФС до приведения состояния газона футбольного поля стадиона в Бахчисарае в соответствии с требованиями Регламента. Как сообщал Крыминформ, ФК «Бахчисарай» после первой половины чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2015/2016 с 24 очками занимает 4-е место. У лидирующей «ТСК-Таврии» из Симферополя - 33 балла после 14 туров. К слову, ФК «Бахчисарай» - единственный участник соревнований, кто в летне-осенней части состязаний победил симферопольцев. В рамках 11-го тура бахчисарайцы выиграли - 3:1. Та встреча состоялась в Севастополе из-за неготовности стадиона в Бахчисарае. Ориентировочная дата возобновления чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2015/2016 – 5 марта. Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко. Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя. В чемпионате КФС сезона-2015/2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика