Крым направит часть дополнительных доходов 2015 года на развитие спорта – Аксёнов - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым направит часть дополнительных доходов 2015 года на развитие спорта – Аксёнов - «Спорт Крыма»



Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. Правительство Крыма направит часть полученных по итогам 2015 года сверхплановых бюджетных доходов на развитие в республике физкультуры и спорта. Об этом журналистам заявил глава Крыма Сергей Аксёнов на чествовании лучших крымских спортсменов и тренеров, организаций и учреждений спорта в рамках традиционного «Бала чемпионов Республики Крым».


По его словам, власти ведут целенаправленную работу по поиску меценатов для крымских спортивных федераций, но правительство не может и не должно отстраняться от развития спорта. «Считаю, что это задача правительства, и деньги надо искать в бюджете, поскольку это государственная программа. Я уверен, что мы такие средства найдем. Республика Крым по итогам бюджета 2015 года перевыполнила план по доходам и сборам, часть средств в этом году будет в том числе дополнительно распределена на поддержку спорта в Республике Крым», – отметил Аксёнов.


Развитию спорта, по его мнению, будет способствовать и реконструкция крупнейших спорткомплексов в Крыму. «Инфраструктура, к сожалению, находится в запущенном состоянии – 20 лет никто копейки в нее не вкладывал. В рамках федеральной целевой программы будет произведен капитальный ремонт на трех стадионных комплексах – в Симферополе, Евпатории и в Алуште на Олимпийской базе, – сообщил Сергей Аксёнов. – Я уверен, что капитальный ремонт и вообще модернизация таких центров позволит продвинуть физическую культуру и спорт в Республике Крым на новый уровень».


Глава региона считает, что отдельного внимания заслуживают спортсмены, выступающие за сборную Крыма и России на всероссийских и международных соревнованиях. «Здесь нужен особый режим подготовки. Тренера у нас есть – действительно талантливые люди, которые воспитали не одно поколение чемпионов, – подчеркнул Аксёнов. – Спортсмены, которые сегодня потенциально могут претендовать на роль в сборной и вообще на победу в международных соревнованиях, у нас тоже есть практически по всем видам спорта – надо только создать ребятам возможность для тренировок».


Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. Правительство Крыма направит часть полученных по итогам 2015 года сверхплановых бюджетных доходов на развитие в республике физкультуры и спорта. Об этом журналистам заявил глава Крыма Сергей Аксёнов на чествовании лучших крымских спортсменов и тренеров, организаций и учреждений спорта в рамках традиционного «Бала чемпионов Республики Крым». По его словам, власти ведут целенаправленную работу по поиску меценатов для крымских спортивных федераций, но правительство не может и не должно отстраняться от развития спорта. «Считаю, что это задача правительства, и деньги надо искать в бюджете, поскольку это государственная программа. Я уверен, что мы такие средства найдем. Республика Крым по итогам бюджета 2015 года перевыполнила план по доходам и сборам, часть средств в этом году будет в том числе дополнительно распределена на поддержку спорта в Республике Крым», – отметил Аксёнов. Развитию спорта, по его мнению, будет способствовать и реконструкция крупнейших спорткомплексов в Крыму. «Инфраструктура, к сожалению, находится в запущенном состоянии – 20 лет никто копейки в нее не вкладывал. В рамках федеральной целевой программы будет произведен капитальный ремонт на трех стадионных комплексах – в Симферополе, Евпатории и в Алуште на Олимпийской базе, – сообщил Сергей Аксёнов. – Я уверен, что капитальный ремонт и вообще модернизация таких центров позволит продвинуть физическую культуру и спорт в Республике Крым на новый уровень». Глава региона считает, что отдельного внимания заслуживают спортсмены, выступающие за сборную Крыма и России на всероссийских и международных соревнованиях. «Здесь нужен особый режим подготовки. Тренера у нас есть – действительно талантливые люди, которые воспитали не одно поколение чемпионов, – подчеркнул Аксёнов. – Спортсмены, которые сегодня потенциально могут претендовать на роль в сборной и вообще на победу в международных соревнованиях, у нас тоже есть практически по всем видам спорта – надо только создать ребятам возможность для тренировок».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика