Крым планирует принять в 2016 году 4,9 млн туристов – на 10% больше, чем годом ранее - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым планирует принять в 2016 году 4,9 млн туристов – на 10% больше, чем годом ранее - «Спорт Крыма»



Санкт-Петербург, 8 февраля. Крым планирует принять в 2016 году 4,9 млн туристов – почти на 10% больше, чем в 2015 году. Как сообщает ТАСС, такой прогноз озвучила сегодня замминистра курортов и туризма республики Ольга Бурова, выступая на Региональном туристическом форуме в Санкт-Петербурге.


«Ожидания на сезон 2016 года по количеству туристов – это 4,9 млн человек», – сказала она. Среди приоритетных направлений замминистра назвала лечебно-оздоровительный, пляжный и культурно-познавательный туризм.


По данным министерства, в 2015 году в Крыму отдохнули 4,59 млн человек. Этот показатель, в свою очередь, продемонстрировал прирост в 21% по сравнению с 2014 годом, когда число посетивших Крым туристов составило 3,8 млн человек.


Около 88% отдыхавших в Крыму в 2015 году – это россияне. Около 10% турпотока составили граждане Украины, еще 2% пришлось на представителей стран ближнего и дальнего зарубежья, уточнила Бурова.


Региональный туристический форум, посвященный перспективам и возможностям туризма в России, проходит в феврале в 4 городах страны. В Санкт-Петербурге выставка-конгресс продлится до 9 февраля, затем «эстафету» примут Екатеринбург (с 10 по 12 февраля), Самара (13-16 февраля) и Казань (17-20 февраля). В общей сложности, по данным организаторов, в форуме примут участие около 2 тыс турагентств из разных регионов России, а также представители зарубежных фирм.


Санкт-Петербург, 8 февраля. Крым планирует принять в 2016 году 4,9 млн туристов – почти на 10% больше, чем в 2015 году. Как сообщает ТАСС, такой прогноз озвучила сегодня замминистра курортов и туризма республики Ольга Бурова, выступая на Региональном туристическом форуме в Санкт-Петербурге. «Ожидания на сезон 2016 года по количеству туристов – это 4,9 млн человек», – сказала она. Среди приоритетных направлений замминистра назвала лечебно-оздоровительный, пляжный и культурно-познавательный туризм. По данным министерства, в 2015 году в Крыму отдохнули 4,59 млн человек. Этот показатель, в свою очередь, продемонстрировал прирост в 21% по сравнению с 2014 годом, когда число посетивших Крым туристов составило 3,8 млн человек. Около 88% отдыхавших в Крыму в 2015 году – это россияне. Около 10% турпотока составили граждане Украины, еще 2% пришлось на представителей стран ближнего и дальнего зарубежья, уточнила Бурова. Региональный туристический форум, посвященный перспективам и возможностям туризма в России, проходит в феврале в 4 городах страны. В Санкт-Петербурге выставка-конгресс продлится до 9 февраля, затем «эстафету» примут Екатеринбург (с 10 по 12 февраля), Самара (13-16 февраля) и Казань (17-20 февраля). В общей сложности, по данным организаторов, в форуме примут участие около 2 тыс турагентств из разных регионов России, а также представители зарубежных фирм.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика