Сакская школа парусного спорта может быть восстановлена к осени 2017 года - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Сакская школа парусного спорта может быть восстановлена к осени 2017 года - «Спорт Крыма»



Саки, 29 августа. Крыминформ. Школа парусного спорта на Михайловском озере в городе Саки может быть восстановлена к осени 2017 года. Восстановлением уникальной школы заинтересовались инвесторы и государство.


Как сообщила пресс-служба Федерации парусного спорта Республики, лучшая в Крыму школа парусного спорта – на Михайловском озере в Саках – с 2007 года была в запустении. От сгоревших зданий остались лишь фундаменты, поросшие травой. При Украине «перспективный» участок пытались передать застройщикам, но процесс удалось повернуть вспять.


«Михайловское озеро – единственное место на полуострове, которое было полностью приспособлено для обучения яхтенному спорту детей на пресной воде, – рассказал президент Федерации парусного спорта РК Алексей Андруцкий. – Комплекс планируют не только возродить, но и провести его глубокую модернизацию. Уже идет просчёт стоимости проекта».


По информации пресс-службы Федерации парусного спорта РК, планируется, что это будет спортивно-туристический объект. Комплекс, состоящий из гостиницы, причалов, точек питания и спортивных залов, будет способен одновременно принять порядка 100 человек. «Также предусмотрено строительство ангара для спортивного инвентаря и большой бассейн с пресной водой на шесть дорожек, – добавил Андруцкий. – У нас уже есть договоренность с яхтенными клубами из Москвы и Подмосковья. Они очень хотят здесь тренироваться».


Как уточнили в пресс-службе Федерации парусного спорта РК, проект будут реализовывать в три этапа. Если все пойдет по плану, первую очередь планируют сдать в эксплуатацию к сентябрю 2017 года.


Саки, 29 августа. Крыминформ. Школа парусного спорта на Михайловском озере в городе Саки может быть восстановлена к осени 2017 года. Восстановлением уникальной школы заинтересовались инвесторы и государство. Как сообщила пресс-служба Федерации парусного спорта Республики, лучшая в Крыму школа парусного спорта – на Михайловском озере в Саках – с 2007 года была в запустении. От сгоревших зданий остались лишь фундаменты, поросшие травой. При Украине «перспективный» участок пытались передать застройщикам, но процесс удалось повернуть вспять. «Михайловское озеро – единственное место на полуострове, которое было полностью приспособлено для обучения яхтенному спорту детей на пресной воде, – рассказал президент Федерации парусного спорта РК Алексей Андруцкий. – Комплекс планируют не только возродить, но и провести его глубокую модернизацию. Уже идет просчёт стоимости проекта». По информации пресс-службы Федерации парусного спорта РК, планируется, что это будет спортивно-туристический объект. Комплекс, состоящий из гостиницы, причалов, точек питания и спортивных залов, будет способен одновременно принять порядка 100 человек. «Также предусмотрено строительство ангара для спортивного инвентаря и большой бассейн с пресной водой на шесть дорожек, – добавил Андруцкий. – У нас уже есть договоренность с яхтенными клубами из Москвы и Подмосковья. Они очень хотят здесь тренироваться». Как уточнили в пресс-службе Федерации парусного спорта РК, проект будут реализовывать в три этапа. Если все пойдет по плану, первую очередь планируют сдать в эксплуатацию к сентябрю 2017 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика