И здесь прошли выборы - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ И здесь прошли выборы - «Спорт Крыма»


И здесь прошли выборы     - «Спорт Крыма»

С мячом организатор всех голов «Зенита» игрок сборной Бразилии Джулиано.


Да, долгое время УЕФА оставалась без президента. После того как француза Мишеля Платини обвинили в коррупционном скандале и на четыре года отстранили от работы в футболе, шёл выбор кандидата на этот пост. Наконец-то, были названы три кандидата - члены исполкома УЕФА испанец Анхель Мария Вильяр, голландец Михаэль ван Праг и словенец Александер Чеферин. Но ко дню выборов, а они состоялись 14 сентября в Афинах, испанец снял свою кандидатуру. И хотя 68-летнего ван Прага поддерживало англосаксонское лобби, к которому, разумеется, присоединились Украина и Польша, голландец смог получить лишь тринадцать голосов, а вот его соперник, 48-летний юрист по образованию Чеферин, получил поддержку от сорока двух участников выборов, и на два с половиной года занял кресло президента УЕФА. Приятно, что в планах нового руководителя Европейской ассоциации футбола посещение Крыма в конце сентября - начале октября, о котором он рассказал поздравившему его с избранием президенту Крымского футбольного союза Юрию Ветохе. Ведь сейчас вокруг футбольного Крыма опять завертелась «кутерьма», разумеется, с подачи «заклятого друга» крымчан вице-президента УЕФА киевлянина Григория Суркиса, который всеми способами старается не давать развиваться не только профессиональному, но и детскому и любительскому футболу в нашем южном регионе. А по словам выдающего себя президентом федерации футбола Крыма «в изгнании» Сергея Куницына, крымский футбол просто-напросто умер. Но, на наш взгляд, не потерял авторитета в глазах чиновников УЕФА, которые, посещая Крым, убеждаются в обратном, особенно отдавая должное умелой работе с детьми на полуострове.


Символично, что именно в день выборов нового президента УЕФА начался решающий этап в групповых турнирах в сражении за два европейских клубных приза - Кубок чемпионов и Кубок Лиги Европы УЕФА. За первый из них продолжают бороться 32 клуба в восьми группах, а за второй - 48 клубов, распределённых на двенадцать групп.
Российских поклонников любимой в народе игры в первую очередь интересовали выступления среди «чемпионов» - московского ЦСКА и дебютанта этого турнира ФК «Ростов», а среди «европейцев» - санкт-петербургского «Зенита» и наших соседей из ФК «Краснодар».
Отметим, что всем россиянам довелось матчи первого тура проводить на выезде. Но особенно тяжело пришлось «чемпионам», путь которых лежал в Германию, где, по традиции, наши клубы не блистали успехами. Это хорошо было заметно на выступлении футболистов с берегов Дона в Мюнхене, где им пришлось сойтись с легендарной «Баварией». Ростовчане всех своих успехов на национальном уровне, да и на зарубежных полях, добивались за счёт чёткой игры в обороне. Но, увы, финансовый голод заставил руководство клуба, чтобы сохранить «красивую мину при плохой игре», в канун группового турнира продать в иные клубы двух своих центральных защитников Баштуша и Новосельцева, что и сказалось безобразной игрой в центре обороны. Пока счёт не был открыт, ростовчане все свои силы сосредоточили на подступах к штрафной площадке. Однако стоило хозяевам поля с пенальти открыть счёт, как гости обязаны были атаковать, и как только раскрылись, получили в свои ворота ещё четыре «сухих» гола с игры - 0:5. Обидно, печально, но, как гласит футбольная истина, порой лучше проиграть сильнейшему сопернику с разгромным счётом 0:5, чем пять раз уступить себе равным по 0:1. В группе D, где выступают ростовчане, голландский ПСВ из Эйндховена на своём поле уступил ещё одному фавориту группы мадридскому «Атлетико» - 0:1.
Когда на следующий день в Леверкузене после пятнадцати минут с начала поединка местного «Байера» с действующим чемпионом России московским ЦСКА,немцы уже провели в ворота Игоря Акинфеева два «сухих» мяча, многим стало как-то не по себе. Неужели и чемпиону уготована судьба ростовчан? Однако подопечные Леонида Слуцкого постепенно смогли приспособиться к бешеному темпу «Байера» и на протяжении трёх минут блестящими ударами Алана Дзагоева и Романа Ерёменко сравняли счёт - 2:2. Он сохранился до конца поединка, причём во втором тайме преимущество было на стороне москвичей.
В группе E, где играют армейцы, в Лондоне «Тоттенхэм» принимал французский «Монако», который увёз из Англии три победных очка - 2:1 - и возглавил турнирную таблицу.
Однако не только ростовчане «испекли» первый блин комом. В группе C испанская «Барселона» вволю поиздевалась над шотландским «Селтиком» из Глазго - 7:0, хет-трик удался Лионелю Месси, а «Манчестер Сити», «задал перцу» мёнхенгладбахской «Боруссии» - 4:0. Но, пожалуй, самое тяжёлое поражение пришлось пережить на глазах своих преданных почитателей варшавской «Легии», которую в группе F раскатала «по брёвнышку» другая «Боруссия», из Дортмунда - 6:0. Продемонстрировал свою силу действующий чемпион Англии «Лестер Сити» (группа G), который тоже дебютировал в розыгрыше Кубка европейских чемпионов и сумел уверено в гостях одолеть бельгийский «Брюгге» - 3:0.
С таким же счётом французский «Лион» (группа H) выиграл у хорватского «Динамо» из Загреба, а их одноклубники из Киева на своём стадионе уступили итальянскому «Наполи» из Неаполя - 1:2 (группа B). Отметим и тот факт, что шесть из шестнадцати поединков завершились вничью.
Значительно успешнее играли россияне в Лиге Европы УЕФА, где смогли одержать две победы, что позволило стране в рейтинге УЕФА закрепиться на шестом месте, всё больше опережая по призовым баллам Португалию.
Перед отъездом «Краснодара» в Австрию на матч с зальцбургским «Ред Булл», по собственному желанию решил покинуть «Чёрных буйволов» их наставник экс-севастополец Олег Кононов. Удивительно, что его не стали уговаривать в клубе продолжить работу, а доверили помощнику Кононова, известному мастеру московского «Спартака» и сборной СССР Игорю Шалимову временно возглавить клуб. И он сумел отпраздновать победу с «Чёрными буйволами» над «Красными буйволами» (1:0), играющими в группе I. Успех принёс команде метким ударом принявший российское гражданство бразилец Жоаозинье, которого ребята в клубе именуют отныне не иначе как Ваня-малыш.
Трудно представить, почему зенитовцы с берегов Невы решили, что без особых усилий им покорится в Нетании тель-авивское «Маккаби», но они вышли на игру после экскурсии в Иерасулим к «Стене плача» в благодушном настроении. А к 70-й минуте им уже в пору было самим «плакать», без всякой «стены». Ведь после снайперских выстрелов серба Медуньянина (дважды) и исландца Кьяртванссона счёт стал 3:0 в пользу команды легендарного грузинского футболиста Шоты Арвеладзе, и обалдевшие от такого подарка израильские болельщики стали скандировать его имя. Но уже вторично в нынешнем году питерцы, игру которых сейчас перестраивает на новые рельсы отлично нам знакомый по работе в донецком «Шахтёре» румын Мирча Луческу, дождавшись, что их петух «клюнет» в то место, где спина теряет своё название, умудряются прыгнуть выше головы. У себя на поле уступая «Ростову» (0:2), они за следующие 45 минут смогли одержать победу (3:2). А теперь Кокорину, Маурисио, Джулиано, Джорджевичу понадобилось всего-то 15 минут, чтобы изменить счёт на табло с 0:3 на
4:3 (!). А их соперники по группе D голландский АЗ из Алкмаара и ирландский «Дандалк» разошлись миром - 1:1.
К сенсациям первого тура у «европейцев» можно отнести победы голландского «Фейеноорда» над английским «Манчестер Юнайтед» - 1:0, итальянского «Сассуоло» - над испанским «Атлетик» из Бильбао - 3:0, поражение миланского «Интера» на своём поле от нового чемпиона Израиля «Хапоэля» из Беэр-Шеи - 0:2. И, наконец, был установлен рекорд скорострельности. Уже на 11-й секунде Ян Сикора из либерицкого «Слована» забил гол в ворота «Карабаха», а игра не выявила победителя - 2:2.



Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


С мячом организатор всех голов «Зенита» игрок сборной Бразилии Джулиано. Да, долгое время УЕФА оставалась без президента. После того как француза Мишеля Платини обвинили в коррупционном скандале и на четыре года отстранили от работы в футболе, шёл выбор кандидата на этот пост. Наконец-то, были названы три кандидата - члены исполкома УЕФА испанец Анхель Мария Вильяр, голландец Михаэль ван Праг и словенец Александер Чеферин. Но ко дню выборов, а они состоялись 14 сентября в Афинах, испанец снял свою кандидатуру. И хотя 68-летнего ван Прага поддерживало англосаксонское лобби, к которому, разумеется, присоединились Украина и Польша, голландец смог получить лишь тринадцать голосов, а вот его соперник, 48-летний юрист по образованию Чеферин, получил поддержку от сорока двух участников выборов, и на два с половиной года занял кресло президента УЕФА. Приятно, что в планах нового руководителя Европейской ассоциации футбола посещение Крыма в конце сентября - начале октября, о котором он рассказал поздравившему его с избранием президенту Крымского футбольного союза Юрию Ветохе. Ведь сейчас вокруг футбольного Крыма опять завертелась «кутерьма», разумеется, с подачи «заклятого друга» крымчан вице-президента УЕФА киевлянина Григория Суркиса, который всеми способами старается не давать развиваться не только профессиональному, но и детскому и любительскому футболу в нашем южном регионе. А по словам выдающего себя президентом федерации футбола Крыма «в изгнании» Сергея Куницына, крымский футбол просто-напросто умер. Но, на наш взгляд, не потерял авторитета в глазах чиновников УЕФА, которые, посещая Крым, убеждаются в обратном, особенно отдавая должное умелой работе с детьми на полуострове. Символично, что именно в день выборов нового президента УЕФА начался решающий этап в групповых турнирах в сражении за два европейских клубных приза - Кубок чемпионов и Кубок Лиги Европы УЕФА. За первый из них продолжают бороться 32 клуба в восьми группах, а за второй - 48 клубов, распределённых на двенадцать групп. Российских поклонников любимой в народе игры в первую очередь интересовали выступления среди «чемпионов» - московского ЦСКА и дебютанта этого турнира ФК «Ростов», а среди «европейцев» - санкт-петербургского «Зенита» и наших соседей из ФК «Краснодар». Отметим, что всем россиянам довелось матчи первого тура проводить на выезде. Но особенно тяжело пришлось «чемпионам», путь которых лежал в Германию, где, по традиции, наши клубы не блистали успехами. Это хорошо было заметно на выступлении футболистов с берегов Дона в Мюнхене, где им пришлось сойтись с легендарной «Баварией». Ростовчане всех своих успехов на национальном уровне, да и на зарубежных полях, добивались за счёт чёткой игры в обороне. Но, увы, финансовый голод заставил руководство клуба, чтобы сохранить «красивую мину при плохой игре», в канун группового турнира продать в иные клубы двух своих центральных защитников Баштуша и Новосельцева, что и сказалось безобразной игрой в центре обороны. Пока счёт не был открыт, ростовчане все свои силы сосредоточили на подступах к штрафной площадке. Однако стоило хозяевам поля с пенальти открыть счёт, как гости обязаны были атаковать, и как только раскрылись, получили в свои ворота ещё четыре «сухих» гола с игры - 0:5. Обидно, печально, но, как гласит футбольная истина, порой лучше проиграть сильнейшему сопернику с разгромным счётом 0:5, чем пять раз уступить себе равным по 0:1. В группе D, где выступают ростовчане, голландский ПСВ из Эйндховена на своём поле уступил ещё одному фавориту группы мадридскому «Атлетико» - 0:1. Когда на следующий день в Леверкузене после пятнадцати минут с начала поединка местного «Байера» с действующим чемпионом России московским ЦСКА,немцы уже провели в ворота Игоря Акинфеева два «сухих» мяча, многим стало как-то не по себе. Неужели и чемпиону уготована судьба ростовчан? Однако подопечные Леонида Слуцкого постепенно смогли приспособиться к бешеному темпу «Байера» и на протяжении трёх минут блестящими ударами Алана Дзагоева и Романа Ерёменко сравняли счёт - 2:2. Он сохранился до конца поединка, причём во втором тайме преимущество было на стороне москвичей. В группе E, где играют армейцы, в Лондоне «Тоттенхэм» принимал французский «Монако», который увёз из Англии три победных очка - 2:1 - и возглавил турнирную таблицу. Однако не только ростовчане «испекли» первый блин комом. В группе C испанская «Барселона» вволю поиздевалась над шотландским «Селтиком» из Глазго - 7:0, хет-трик удался Лионелю Месси, а «Манчестер Сити», «задал перцу» мёнхенгладбахской «Боруссии» - 4:0. Но, пожалуй, самое тяжёлое поражение пришлось пережить на глазах своих преданных почитателей варшавской «Легии», которую в группе F раскатала «по брёвнышку» другая «Боруссия», из Дортмунда - 6:0. Продемонстрировал свою силу действующий чемпион Англии «Лестер Сити» (группа G), который тоже дебютировал в розыгрыше Кубка европейских чемпионов и сумел уверено в гостях одолеть бельгийский «Брюгге» - 3:0. С таким же счётом французский «Лион» (группа H) выиграл у хорватского «Динамо» из Загреба, а их одноклубники из Киева на своём стадионе уступили итальянскому «Наполи» из Неаполя - 1:2 (группа B). Отметим и тот факт, что шесть из шестнадцати поединков завершились вничью. Значительно успешнее играли россияне в Лиге Европы УЕФА, где смогли одержать две победы, что позволило стране в рейтинге УЕФА закрепиться на шестом месте, всё больше опережая по призовым баллам Португалию. Перед отъездом «Краснодара» в Австрию на матч с зальцбургским «Ред Булл», по собственному желанию решил покинуть «Чёрных буйволов» их наставник экс-севастополец Олег Кононов. Удивительно, что его не стали уговаривать в клубе продолжить работу, а доверили помощнику Кононова, известному мастеру московского «Спартака» и сборной СССР Игорю Шалимову временно возглавить клуб. И он сумел отпраздновать победу с «Чёрными буйволами» над «Красными буйволами» (1:0), играющими в группе I. Успех принёс команде метким ударом принявший российское гражданство бразилец Жоаозинье, которого ребята в клубе именуют отныне не иначе как Ваня-малыш. Трудно представить, почему зенитовцы с берегов Невы решили, что без особых усилий им покорится в Нетании тель-авивское «Маккаби», но они вышли на игру после экскурсии в Иерасулим к «Стене плача» в благодушном настроении. А к 70-й минуте им уже в пору было самим «плакать», без всякой «стены». Ведь после снайперских выстрелов серба Медуньянина (дважды) и исландца Кьяртванссона счёт стал 3:0 в пользу команды легендарного грузинского футболиста Шоты Арвеладзе, и обалдевшие от такого подарка израильские болельщики стали скандировать его имя. Но уже вторично в нынешнем году питерцы, игру которых сейчас перестраивает на новые рельсы отлично нам знакомый по работе в донецком «Шахтёре» румын Мирча Луческу, дождавшись, что их петух «клюнет» в то место, где спина теряет своё название, умудряются прыгнуть выше головы. У себя на поле уступая «Ростову» (0:2), они за следующие 45 минут смогли одержать победу (3:2). А теперь Кокорину, Маурисио, Джулиано, Джорджевичу понадобилось всего-то 15 минут, чтобы изменить счёт на табло с 0:3 на 4:3 (!). А их соперники по группе D голландский АЗ из Алкмаара и ирландский «Дандалк» разошлись миром - 1:1. К сенсациям первого тура у «европейцев» можно отнести победы голландского «Фейеноорда» над английским «Манчестер Юнайтед» - 1:0, итальянского «Сассуоло» - над испанским «Атлетик» из Бильбао - 3:0, поражение миланского «Интера» на своём поле от нового чемпиона Израиля «Хапоэля» из Беэр-Шеи - 0:2. И, наконец, был установлен рекорд скорострельности. Уже на 11-й секунде Ян Сикора из либерицкого «Слована» забил гол в ворота «Карабаха», а игра не выявила победителя - 2:2. Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика