Три крымчанина стали медалистами Кубка России по спортинг-дуплетной стрельбе - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Три крымчанина стали медалистами Кубка России по спортинг-дуплетной стрельбе - «Спорт Крыма»



Симферополь, 26 сентября. Крыминформ. Крымчане Игорь Кравцов, Дмитрий Грабовой и Андрей Войцеховский стали медалистами Кубка России по спортинг-дуплетной стрельбе. Эти соревнования состоялись в Туле 24-25 сентября и собрали почти 160 участников из разных регионов страны.


Как сообщили Крыминформу в федерации спортинга Республики Крым, Игорь Кравцов выиграл две золотые награды в зачёте юниоров. Он оказался победителем состязаний в личном и командном видах программы. В командном турнире симферополец занял первое место вместе с Дмитрием Грабовым из столицы Крыма. Дмитрий также завоевал две медали, заработав ещё и бронзу в одиночной категории.


В группе «С» (для участников второго и третьего спортивного разрядов) третий результат показал ялтинец Андрей Войцеховский.


«Выступление крымчан эксперты признали успешным, – рассказал собеседник агентства. – Например, мастер спорта Игорь Кравцов в очередной раз подтвердил, что является лидером среди юниоров».


Также в Туле соревновались ещё два крымских участника – Джимми Вахрушев из Ялты и Павел Бежов из Севастополя.


В течение двух дней всем спортсменам нужно было поразить по 200 мишеней. Причём, на минувшем Кубке России впервые использовались тарелочки разных цветов, а не одного (оранжевого), как обычно.


Спортинг – разновидность стрельбы, объединяющей в себе все спортивно-охотничьи дисциплины. Для организации стрельб по спортингу подбирается преимущественно пересеченная местность, на которой имеются достаточно выраженные возвышенности и впадины, а также разнообразная растительность.
Во время соревнований по дуплетной стрельбе из специальной машинки вылетают не одна, а сразу две мишени (тарелочки). Если, например, в турнирах по спортинг-компакту на поражение одной летящей мишени есть два патрона, то в чемпионатах по дуплетной стрельбе каждый промах снижает результат участника. Существенным является и то, что расстояние до летящей мишени в этом виде спортинга почти в два раза больше, чем в тех дисциплинах, которые знакомы крымским участникам.


Фотографии
Три крымчанина стали медалистами Кубка России по спортинг-дуплетной стрельбе - «Спорт Крыма»

Три крымчанина стали медалистами Кубка России по спортинг-дуплетной стрельбе - «Спорт Крыма»

Три крымчанина стали медалистами Кубка России по спортинг-дуплетной стрельбе - «Спорт Крыма»

Симферополь, 26 сентября. Крыминформ. Крымчане Игорь Кравцов, Дмитрий Грабовой и Андрей Войцеховский стали медалистами Кубка России по спортинг-дуплетной стрельбе. Эти соревнования состоялись в Туле 24-25 сентября и собрали почти 160 участников из разных регионов страны. Как сообщили Крыминформу в федерации спортинга Республики Крым, Игорь Кравцов выиграл две золотые награды в зачёте юниоров. Он оказался победителем состязаний в личном и командном видах программы. В командном турнире симферополец занял первое место вместе с Дмитрием Грабовым из столицы Крыма. Дмитрий также завоевал две медали, заработав ещё и бронзу в одиночной категории. В группе «С» (для участников второго и третьего спортивного разрядов) третий результат показал ялтинец Андрей Войцеховский. «Выступление крымчан эксперты признали успешным, – рассказал собеседник агентства. – Например, мастер спорта Игорь Кравцов в очередной раз подтвердил, что является лидером среди юниоров». Также в Туле соревновались ещё два крымских участника – Джимми Вахрушев из Ялты и Павел Бежов из Севастополя. В течение двух дней всем спортсменам нужно было поразить по 200 мишеней. Причём, на минувшем Кубке России впервые использовались тарелочки разных цветов, а не одного (оранжевого), как обычно. Спортинг – разновидность стрельбы, объединяющей в себе все спортивно-охотничьи дисциплины. Для организации стрельб по спортингу подбирается преимущественно пересеченная местность, на которой имеются достаточно выраженные возвышенности и впадины, а также разнообразная растительность. Во время соревнований по дуплетной стрельбе из специальной машинки вылетают не одна, а сразу две мишени (тарелочки). Если, например, в турнирах по спортинг-компакту на поражение одной летящей мишени есть два патрона, то в чемпионатах по дуплетной стрельбе каждый промах снижает результат участника. Существенным является и то, что расстояние до летящей мишени в этом виде спортинга почти в два раза больше, чем в тех дисциплинах, которые знакомы крымским участникам. Фотографии


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика