Юные жители Гаспры смогут тренироваться в будущем спортивно-оздоровительном комплексе от группы компаний КСК - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Юные жители Гаспры смогут тренироваться в будущем спортивно-оздоровительном комплексе от группы компаний КСК - «Спорт Крыма»




Юные жители Гаспры смогут тренироваться в будущем спортивно-оздоровительном комплексе от группы компаний КСК - «Спорт Крыма»


Ялта, 22 сентября. Крыминформ. Юные жители южнобережного поселка Гаспра получат возможность тренироваться в будущем спортивно-оздоровительном комплексе в микрорайоне Стройгородок. Об этом в ходе презентации инвестиционного проекта стоимостью 1 млрд рублей заявил президент Группы компаний КСК, которая будет заниматься его реализацией, Николай Шалимов.


«Ежедневно по графику, согласованному с местной администрацией, будут выделяться два часа в каждой из пяти спортивных секций, которые предусмотрены концепцией проекта», – пообещал он, уточнив, что речь идет о занятиях плаванием, теннисом, гимнастикой, борьбой и боксом. По предварительным подсчетам Шалимова, воспользоваться этой возможностью смогут не менее 700-800 детей и подростков.


При этом инвестор подчеркнул, что тренировки будут проводить профессиональные тренеры – прежде всего, крымские специалисты, прошедшие подготовку на федеральном уровне, работу которых будет оплачивать компания, управляющая спорткомплексом. «У нас уже есть такой опыт – мы платим зарплату тренерам по теннису и сегодня», – пояснил Шалимов и напомнил, что в Ялте при поддержке КСК успешно работает бесплатная школа тенниса для детей «Выходи играть!»


Президент компании предположил, что посещать спортивный центр наверняка захотят юные ялтинцы из других регионов муниципального образования, и заверил, что в случае необходимости к спорткомплексу будет организован автобусный маршрут. «Создание спортивного комплекса – это не только дополнительные рабочие места, новые возможности для спортивного и делового туризма, вклад в создание современной инфраструктуры Ялты и налоговые поступления в бюджет, но и прежде всего – привитие активного образа жизни подрастающему поколению и доступность занятий спортом для местных жителей», – подчеркнул он.


В свою очередь глава администрации Ялты Андрей Ростенко признался, что, поставив себя на место гаспринцев, «как многодетный отец высказался бы однозначно за появление в поселке такого объекта». «И я убежден, что такой же точки зрения придерживается большинство жителей поселка», – выразил уверенность он, подчеркнув, что «такой достойный спортивный комплекс в шаговой доступности имеет право на жизнь и повысит комфортность жизни в этом районе».


Ялта, 22 сентября. Крыминформ. Юные жители южнобережного поселка Гаспра получат возможность тренироваться в будущем спортивно-оздоровительном комплексе в микрорайоне Стройгородок. Об этом в ходе презентации инвестиционного проекта стоимостью 1 млрд рублей заявил президент Группы компаний КСК, которая будет заниматься его реализацией, Николай Шалимов. «Ежедневно по графику, согласованному с местной администрацией, будут выделяться два часа в каждой из пяти спортивных секций, которые предусмотрены концепцией проекта», – пообещал он, уточнив, что речь идет о занятиях плаванием, теннисом, гимнастикой, борьбой и боксом. По предварительным подсчетам Шалимова, воспользоваться этой возможностью смогут не менее 700-800 детей и подростков. При этом инвестор подчеркнул, что тренировки будут проводить профессиональные тренеры – прежде всего, крымские специалисты, прошедшие подготовку на федеральном уровне, работу которых будет оплачивать компания, управляющая спорткомплексом. «У нас уже есть такой опыт – мы платим зарплату тренерам по теннису и сегодня», – пояснил Шалимов и напомнил, что в Ялте при поддержке КСК успешно работает бесплатная школа тенниса для детей «Выходи играть!» Президент компании предположил, что посещать спортивный центр наверняка захотят юные ялтинцы из других регионов муниципального образования, и заверил, что в случае необходимости к спорткомплексу будет организован автобусный маршрут. «Создание спортивного комплекса – это не только дополнительные рабочие места, новые возможности для спортивного и делового туризма, вклад в создание современной инфраструктуры Ялты и налоговые поступления в бюджет, но и прежде всего – привитие активного образа жизни подрастающему поколению и доступность занятий спортом для местных жителей», – подчеркнул он. В свою очередь глава администрации Ялты Андрей Ростенко признался, что, поставив себя на место гаспринцев, «как многодетный отец высказался бы однозначно за появление в поселке такого объекта». «И я убежден, что такой же точки зрения придерживается большинство жителей поселка», – выразил уверенность он, подчеркнув, что «такой достойный спортивный комплекс в шаговой доступности имеет право на жизнь и повысит комфортность жизни в этом районе».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика