Всероссийское соревнование класса «А» по боксу памяти консультанта сборной СССР Педро Саэс Бенедикто стартует в среду в Симферополе - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Всероссийское соревнование класса «А» по боксу памяти консультанта сборной СССР Педро Саэс Бенедикто стартует в среду в Симферополе - «Спорт Крыма»



Симферополь, 3 октября. Крыминформ. Всероссийское соревнование класса «А» по боксу памяти двукратного чемпиона Европы среди профессионалов, 16-кратного чемпиона Испании, консультанта сборной Советского Союза Педро Саэс Бенедикто состоится в Симферополе. Турнир пройдёт с 5 по 8 октября и соберёт около 100 сильнейших боксеров-любителей взрослой категории.


Как сообщили в пресс-службе Федерации бокса Республики Крым, 5 октября в 18.00 в спортивном зале стадиона «Локомотив» намечено торжественное открытие состязаний. 5 и 6 числа будут проведены предварительные бои, 7-го – полуфиналы, а 8 октября – финалы и церемония награждения.


Среди участников – спортсмены из Крыма и Севастополя, а также Москвы, Ростовской области, Краснодарского края, Белгорода, Рязани, Республики Дагестан, Липецка, Астрахани, Чеченской Республики, Самары и других регионов нашей страны.


Педро Саэс Бенедикто начал заниматься боксом в Парагвае. Затем семья переехала в Испанию, где в Барселоне Педро продолжил боксерскую карьеру. Став тренером, Педро Саэс Бенедикто подготовил двух чемпионов Европы среди профессионалов – Виктора Феррана и Мартинеса Де Алфазиса.


В 1933 году Бенедикто вступил в Коммунистическую партию Испании. Через три года в стране разразилась гражданская война, народ встал против фашистского режима.


СССР стал помогать испанцам. Педро Саэс Бенедикто оказался в тайной полиции, а позже – телохранителем советского посла в Испании Котова, а затем сменившего его Антонова– Овсиенко.


В 1939 году Педро Саэс Бенедикто эмигрировал в Советский Союз. Работал в Краматорске, в годы Великой Отечественной воевал в Белоруссии, затем лечился в Ташкенте. После освобождения Крыма испанцев пересилили на полуостров. Здесь Бенедикто работал тренером в спортивном обществе «Спартак».


Среди его воспитанников – крымчан – чемпионы и призёры Кубка СССР, первенства СССР и РСФСР, чемпионата России, других соревнований.


Симферополь, 3 октября. Крыминформ. Всероссийское соревнование класса «А» по боксу памяти двукратного чемпиона Европы среди профессионалов, 16-кратного чемпиона Испании, консультанта сборной Советского Союза Педро Саэс Бенедикто состоится в Симферополе. Турнир пройдёт с 5 по 8 октября и соберёт около 100 сильнейших боксеров-любителей взрослой категории. Как сообщили в пресс-службе Федерации бокса Республики Крым, 5 октября в 18.00 в спортивном зале стадиона «Локомотив» намечено торжественное открытие состязаний. 5 и 6 числа будут проведены предварительные бои, 7-го – полуфиналы, а 8 октября – финалы и церемония награждения. Среди участников – спортсмены из Крыма и Севастополя, а также Москвы, Ростовской области, Краснодарского края, Белгорода, Рязани, Республики Дагестан, Липецка, Астрахани, Чеченской Республики, Самары и других регионов нашей страны. Педро Саэс Бенедикто начал заниматься боксом в Парагвае. Затем семья переехала в Испанию, где в Барселоне Педро продолжил боксерскую карьеру. Став тренером, Педро Саэс Бенедикто подготовил двух чемпионов Европы среди профессионалов – Виктора Феррана и Мартинеса Де Алфазиса. В 1933 году Бенедикто вступил в Коммунистическую партию Испании. Через три года в стране разразилась гражданская война, народ встал против фашистского режима. СССР стал помогать испанцам. Педро Саэс Бенедикто оказался в тайной полиции, а позже – телохранителем советского посла в Испании Котова, а затем сменившего его Антонова– Овсиенко. В 1939 году Педро Саэс Бенедикто эмигрировал в Советский Союз. Работал в Краматорске, в годы Великой Отечественной воевал в Белоруссии, затем лечился в Ташкенте. После освобождения Крыма испанцев пересилили на полуостров. Здесь Бенедикто работал тренером в спортивном обществе «Спартак». Среди его воспитанников – крымчан – чемпионы и призёры Кубка СССР, первенства СССР и РСФСР, чемпионата России, других соревнований.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика