Симферополь, 6 октября. Крыминформ. Суд по ходатайству следователя арестовал редактора «Твоей газеты», подозреваемого в вымогательстве. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму.


«В настоящее время редактору газеты по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в пресс-службе.


Ранее в Следкоме сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении учредителя и редактора «Твоей газеты» и депутата Алуштинского горсовета по подозрению в вымогательстве. По данным следствия, редактор газеты, желая получить от члена одной из партий денежные средства в размере 150 тыс рублей за нераспространение сведений, позорящих его и представляемую им партию, в средствах массовой информации, привлёк в качестве посредников своих знакомых, среди которых был депутат Алуштинского городского совета. По данным Крыминформа, речь идет о депутате Алуштинского горсовета от партии КПРФ Павле Степанченко.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.