Итоги 8-го тура премьер-лиги КФС - «Спорт» » Новости Крыма

✔ Итоги 8-го тура премьер-лиги КФС - «Спорт»

После матчей 8-го тура премьер-лиги Крымского футбольного союза (с особым статусом) в турнирной таблице снова единоличный лидер - «Крымтеплица» из Молодежного, а «КФУ-Бахчисарай» завоевал первую победу.

На своем поле молодежненцы принимали ФК «Севастополь» и добились сравнительно легкой победы. На 25-й минуте Алексей Яблонский срезал мяч в собственные ворота, тем самым, выведя «тепличников» в лидеры матча. А спустя четыре минуты Игорь Мельник удвоил преимущество хозяев поля. До конца встречи счет на табло больше не менялся. «Крымтеплица» выиграла с результатом 2:0 и стала единоличным лидером чемпионата.

Итоги 8-го тура премьер-лиги КФС - «Спорт»

УЕФА будет думать что делать с Крымским футбольным союзом

Продолжает свое движение вверх в табели о рангах «ТСК-Таврия». В отчетном туре симферопольцы принимали «Евпаторию». Для «таврийцев» эта встреча во многом носила принципиальный характер, ведь на старте первенства именно евпаторийцы нанесли сокрушительное поражение действующему чемпиону (4:1). Подопечным Сергея Шевченко удалось взять убедительный реванш. На 10-й минуте Руслан Платон ударом низом с угла штрафной отправил мяч точно в сетку. На 19-й минуте Роман Климентовский точным «выстрелом» удвоил преимущество хозяев поля. А перед самым свистком на перерыв Олег Гуменюк с близкой дистанции довел счет до крупного.Во втором тайме зрители голов больше не увидели. «ТСК-Таврия» победила с результатом 3:0 и поднялась на второе место в турнирной таблице.

В восточном дерби керченский «Океан» принимал феодосийскую «Кафу». Судьба поединка также была решена в первом тайме. На 18-й минуте гол в ворота соперника забил Павел Грищенко. Этот мяч оказался единственным в матче, он и принес победу «Океану» - 1:0.

Наконец, в битве аутсайдеров сошлись «Рубин Ялта» и «КФУ-Бахчисарай». И в этом поединке все решилось в ходе стартовой сорокапятиминутки. На 29-й минуте Дмитрий Литвиненко вывел «студентов» в лидеры поединка. На 36-й минуте Сергей Дзодзиев восстановил статус-кво. Однако буквально в следующей атаке бахчисарайцы снова вышли вперед, после точного удара в исполнении Дмитрия Бровкина.

«Студенты» отстояли победный счет до конца встречи 2:1, завоевав, тем самым, первые очки в нынешнем чемпионате.

Турнирное положение команд: «Крымтеплица» - 16 очков (после 7 игр), «ТСК-Таврия» - 14 (7), ФК «Евпатория» - 13 (7), ФК «Севастополь» - 10 (7), «Кафа» - 9 (7), «Океан» - 8 (7), «Рубин Ялта» - 6 (7), «КФУ-Бахчисарай» - 3 (7).

В 9-м туре встречаются: 15 октября - «КФУ-Бахчисарай» - «Океан» и ФК «Севастополь» - «Рубин Ялта», 16 октября - «Кафа» - «ТСК-Таврия» и ФК «Евпатория» - «Крымтеплица».

После матчей 8-го тура премьер-лиги Крымского футбольного союза (с особым статусом) в турнирной таблице снова единоличный лидер - «Крымтеплица» из Молодежного, а «КФУ-Бахчисарай» завоевал первую победу. На своем поле молодежненцы принимали ФК «Севастополь» и добились сравнительно легкой победы. На 25-й минуте Алексей Яблонский срезал мяч в собственные ворота, тем самым, выведя «тепличников» в лидеры матча. А спустя четыре минуты Игорь Мельник удвоил преимущество хозяев поля. До конца встречи счет на табло больше не менялся. «Крымтеплица» выиграла с результатом 2:0 и стала единоличным лидером чемпионата. УЕФА будет думать что делать с Крымским футбольным союзомПродолжает свое движение вверх в табели о рангах «ТСК-Таврия». В отчетном туре симферопольцы принимали «Евпаторию». Для «таврийцев» эта встреча во многом носила принципиальный характер, ведь на старте первенства именно евпаторийцы нанесли сокрушительное поражение действующему чемпиону (4:1). Подопечным Сергея Шевченко удалось взять убедительный реванш. На 10-й минуте Руслан Платон ударом низом с угла штрафной отправил мяч точно в сетку. На 19-й минуте Роман Климентовский точным «выстрелом» удвоил преимущество хозяев поля. А перед самым свистком на перерыв Олег Гуменюк с близкой дистанции довел счет до крупного.Во втором тайме зрители голов больше не увидели. «ТСК-Таврия» победила с результатом 3:0 и поднялась на второе место в турнирной таблице. В восточном дерби керченский «Океан» принимал феодосийскую «Кафу». Судьба поединка также была решена в первом тайме. На 18-й минуте гол в ворота соперника забил Павел Грищенко. Этот мяч оказался единственным в матче, он и принес победу «Океану» - 1:0. Наконец, в битве аутсайдеров сошлись «Рубин Ялта» и «КФУ-Бахчисарай». И в этом поединке все решилось в ходе стартовой сорокапятиминутки. На 29-й минуте Дмитрий Литвиненко вывел «студентов» в лидеры поединка. На 36-й минуте Сергей Дзодзиев восстановил статус-кво. Однако буквально в следующей атаке бахчисарайцы снова вышли вперед, после точного удара в исполнении Дмитрия Бровкина. «Студенты» отстояли победный счет до конца встречи 2:1, завоевав, тем самым, первые очки в нынешнем чемпионате. Турнирное положение команд: «Крымтеплица» - 16 очков (после 7 игр), «ТСК-Таврия» - 14 (7), ФК «Евпатория» - 13 (7), ФК «Севастополь» - 10 (7), «Кафа» - 9 (7), «Океан» - 8 (7), «Рубин Ялта» - 6 (7), «КФУ-Бахчисарай» - 3 (7). В 9-м туре встречаются: 15 октября - «КФУ-Бахчисарай» - «Океан» и ФК «Севастополь» - «Рубин Ялта», 16 октября - «Кафа» - «ТСК-Таврия» и ФК «Евпатория» - «Крымтеплица».