Константинов назвал государство Украина террористической угрозой собственному народу (АУДИО) - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Константинов назвал государство Украина террористической угрозой собственному народу (АУДИО) - «Спорт Крыма»



Симферополь, 19 октября. Крыминформ. Государственный совет Крыма по инициативе его спикера Владимира Константинова принял политическое заявление в связи с очередным терактом на Донбассе и назвал само государство Украина террористической угрозой соседям и собственному народу. Заявление было принято сегодня на заседании Госсовета РК.


«16 октября в результате подрыва лифта в жилом многоэтажном доме погибли два человека – один из лидеров ополчения Арсений Павлов и его товарищ Теймураз Гогиашвили. Уже третий год на Донбассе гибнет мирное население – это далеко не первая террористическая акция, нити которой ведут в Киев, в структуры нынешнего украинского государства», – отметил Константинов, зачитавший заявление.


По его словам, мирные жители Крымского полуострова неоднократно подвергались террористическим атакам со стороны Украины, которые были направлены на объекты жизнеобеспечения. «Организаторы и исполнители этих терактов известны, но их деятельность официальными властями Украины пресечена не была. Ответственность за содеянное они не понесли», – констатировал спикер.


Он напомнил, что в августе украинские власти направили в Крым разведывательно-диверсионную группу для совершения серии терактов на полуострове. «Так терроризм стал фирменным знаком политики Украины», – подчеркнул Владимир Константинов.


В связи с этим глава республиканского парламента призвал власти Украины провести объективное следствие и наказать виновных. «Государственный совет РК заявляет: Украина стала террористической угрозой для своих соседей и для собственного народа. Налицо преступная воля киевского режима либо его преступное безволие. И то и другое превращает страну в базу для террористов, расположенную в самом центре Европы. Мы требуем от украинских властей всестороннего и объективного расследования всех случаев террористических актов, осуществляющихся с ее территории против РК и республик Донбасса, с обязательным установлением и наказанием виновных», – заявил Константинов.


В случае неспособности проведения расследования властями на территории Украины, добавил спикер, для его осуществления должны быть допущены международные силы правопорядка, уполномоченные положить конец рассадникам терроризма. «Обращаемся к международной общественности: терроризм не знает границ. Террористические атаки с территории Украины, которым сегодня подвергаемся мы, завтра могут быть направлены против вас. Мы должны совместными усилиями остановить превращение Украины в террористическое государство», – призвал он.



Кроме того, спикер крымского парламента выразил соболезнования всем близким погибших 16 октября, а также жителям Донбасса, пострадавшим в результате действий или бездействий украинской власти.


Симферополь, 19 октября. Крыминформ. Государственный совет Крыма по инициативе его спикера Владимира Константинова принял политическое заявление в связи с очередным терактом на Донбассе и назвал само государство Украина террористической угрозой соседям и собственному народу. Заявление было принято сегодня на заседании Госсовета РК. «16 октября в результате подрыва лифта в жилом многоэтажном доме погибли два человека – один из лидеров ополчения Арсений Павлов и его товарищ Теймураз Гогиашвили. Уже третий год на Донбассе гибнет мирное население – это далеко не первая террористическая акция, нити которой ведут в Киев, в структуры нынешнего украинского государства», – отметил Константинов, зачитавший заявление. По его словам, мирные жители Крымского полуострова неоднократно подвергались террористическим атакам со стороны Украины, которые были направлены на объекты жизнеобеспечения. «Организаторы и исполнители этих терактов известны, но их деятельность официальными властями Украины пресечена не была. Ответственность за содеянное они не понесли», – констатировал спикер. Он напомнил, что в августе украинские власти направили в Крым разведывательно-диверсионную группу для совершения серии терактов на полуострове. «Так терроризм стал фирменным знаком политики Украины», – подчеркнул Владимир Константинов. В связи с этим глава республиканского парламента призвал власти Украины провести объективное следствие и наказать виновных. «Государственный совет РК заявляет: Украина стала террористической угрозой для своих соседей и для собственного народа. Налицо преступная воля киевского режима либо его преступное безволие. И то и другое превращает страну в базу для террористов, расположенную в самом центре Европы. Мы требуем от украинских властей всестороннего и объективного расследования всех случаев террористических актов, осуществляющихся с ее территории против РК и республик Донбасса, с обязательным установлением и наказанием виновных», – заявил Константинов. В случае неспособности проведения расследования властями на территории Украины, добавил спикер, для его осуществления должны быть допущены международные силы правопорядка, уполномоченные положить конец рассадникам терроризма. «Обращаемся к международной общественности: терроризм не знает границ. Террористические атаки с территории Украины, которым сегодня подвергаемся мы, завтра могут быть направлены против вас. Мы должны совместными усилиями остановить превращение Украины в террористическое государство», – призвал он. Кроме того, спикер крымского парламента выразил соболезнования всем близким погибших 16 октября, а также жителям Донбасса, пострадавшим в результате действий или бездействий украинской власти.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика