Минфин РФ отказался от поддержки проекта минкурортов Крыма по введению патента для самозанятых в туристической отрасли - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Минфин РФ отказался от поддержки проекта минкурортов Крыма по введению патента для самозанятых в туристической отрасли - «Спорт Крыма»



Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Министерство финансов Российской Федерации, ранее выражавшее поддержку проекту министерства курортов и туризма Республики Крым о внесении изменений в налоговый кодекс, которые позволят ввести патенты для самозанятых граждан, предоставляющих туристам услуги в индивидуальных средствах размещения, изменило свою позицию. Об этом сегодня на совещании в Государственном совете Республики Крым сообщил глава минкурортов Крыма Сергей Стрельбицкий.


«Этот вопрос мы поднимали перед правительством и в 2015-м, и в 2016 году. Мы разработали условия введения нового патента, который бы облегчил выход из тени. Однако пока проект находится в министерстве финансов Российской Федерации, – рассказал Стрельбицкий. – И если на первом этапе министерство финансов выразило поддержку и нам сказали, что готовы доработать этот проект, то буквально два месяца назад неожиданно мы получили информацию, что министерство финансов против этого патента».


Однако в министерстве надеются, что на решение минфина РФ повлияет поддержка, высказанная помощником президента России Игорем Левитиным, проводившим в Крыму совещание по реализации поручений главы государства, данных на выездном заседании Госсовета по туризму в Ялте.


Стрельбицкий отметил, что около 50% туристов, приезжающих в Крым, отдыхают в частном секторе.


Ранее министерство курортов и туризма Республики Крым инициировало внесение изменений в налоговый кодекс, которые позволят ввести на территории республики патенты для самозанятых граждан, предоставляющих туристам услуги в индивидуальных средствах размещения.


Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Министерство финансов Российской Федерации, ранее выражавшее поддержку проекту министерства курортов и туризма Республики Крым о внесении изменений в налоговый кодекс, которые позволят ввести патенты для самозанятых граждан, предоставляющих туристам услуги в индивидуальных средствах размещения, изменило свою позицию. Об этом сегодня на совещании в Государственном совете Республики Крым сообщил глава минкурортов Крыма Сергей Стрельбицкий. «Этот вопрос мы поднимали перед правительством и в 2015-м, и в 2016 году. Мы разработали условия введения нового патента, который бы облегчил выход из тени. Однако пока проект находится в министерстве финансов Российской Федерации, – рассказал Стрельбицкий. – И если на первом этапе министерство финансов выразило поддержку и нам сказали, что готовы доработать этот проект, то буквально два месяца назад неожиданно мы получили информацию, что министерство финансов против этого патента». Однако в министерстве надеются, что на решение минфина РФ повлияет поддержка, высказанная помощником президента России Игорем Левитиным, проводившим в Крыму совещание по реализации поручений главы государства, данных на выездном заседании Госсовета по туризму в Ялте. Стрельбицкий отметил, что около 50% туристов, приезжающих в Крым, отдыхают в частном секторе. Ранее министерство курортов и туризма Республики Крым инициировало внесение изменений в налоговый кодекс, которые позволят ввести на территории республики патенты для самозанятых граждан, предоставляющих туристам услуги в индивидуальных средствах размещения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика