Детский лагерь «Ласпи» в следующем году примет на отдых не менее тысячи детей – департамент образования Севастополя - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Детский лагерь «Ласпи» в следующем году примет на отдых не менее тысячи детей – департамент образования Севастополя - «Спорт Крыма»



Севастополь, 28 декабря. Крыминформ. Детский лагерь отдыха «Ласпи», который не работал в сезоне 2016 года из-за того, что большинство его зданий были признаны аварийными, уже в следующем году примет на оздоровление не менее 1 000 детей. Об этом заявил директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков, подводя итоги года.


«На территории города два детских лагеря, это «Горный» и «Ласпи». В этом году «Горный» работал, «Ласпи» не работал. Мы не смогли запустить «Ласпи», потому что только сейчас, в конце декабря получаем официальное заключение о том, какие корпуса можно использовать, какие нельзя», – сказал Родиков.


По его словам, правительство города заложило в бюджете на 2017 год 75 млн рублей для проведения самых необходимых ремонтных работ в «Ласпи», чтобы дети могли там отдыхать уже в следующем сезоне. «Там будет отремонтировано два больших корпуса. Таким образом, это 250-270 детей в каждую смену. За 4 смены порядка 1 000 детей отдохнут», – пояснил Родиков.


Распоряжением Правительства РФ 11 августа 2014 года лагерь «Ласпи» был включен в ведомственную программу по модернизации. Предусматривалось выделить на этот объект 3,6 млрд рублей до 2020 года. Однако данное мероприятие было исключено из программы, и деньги направлены на строительство больницы скорой медицинской помощи.


6 октября 2015 года вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец, находясь в Севастополе, заявила о том, что «детский лагерь «Ласпи» надо спасать, подставить ему плечо Правительства РФ и Севастополя». По ее словам, «масштаб бедствия серьезно превосходит все то, что я ожидала увидеть». «Это должен быть такой же хороший лагерь, как и «Артек». Этот лагерь поставлен в повестку дня», – отметила Голодец.


Детский лагерь «Ласпи» – это 4 четырехэтажных бетонных корпуса и 14 небольших корпусов общей площадью 70 тысяч квадратных метров.


Севастополь, 28 декабря. Крыминформ. Детский лагерь отдыха «Ласпи», который не работал в сезоне 2016 года из-за того, что большинство его зданий были признаны аварийными, уже в следующем году примет на оздоровление не менее 1 000 детей. Об этом заявил директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков, подводя итоги года. «На территории города два детских лагеря, это «Горный» и «Ласпи». В этом году «Горный» работал, «Ласпи» не работал. Мы не смогли запустить «Ласпи», потому что только сейчас, в конце декабря получаем официальное заключение о том, какие корпуса можно использовать, какие нельзя», – сказал Родиков. По его словам, правительство города заложило в бюджете на 2017 год 75 млн рублей для проведения самых необходимых ремонтных работ в «Ласпи», чтобы дети могли там отдыхать уже в следующем сезоне. «Там будет отремонтировано два больших корпуса. Таким образом, это 250-270 детей в каждую смену. За 4 смены порядка 1 000 детей отдохнут», – пояснил Родиков. Распоряжением Правительства РФ 11 августа 2014 года лагерь «Ласпи» был включен в ведомственную программу по модернизации. Предусматривалось выделить на этот объект 3,6 млрд рублей до 2020 года. Однако данное мероприятие было исключено из программы, и деньги направлены на строительство больницы скорой медицинской помощи. 6 октября 2015 года вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец, находясь в Севастополе, заявила о том, что «детский лагерь «Ласпи» надо спасать, подставить ему плечо Правительства РФ и Севастополя». По ее словам, «масштаб бедствия серьезно превосходит все то, что я ожидала увидеть». «Это должен быть такой же хороший лагерь, как и «Артек». Этот лагерь поставлен в повестку дня», – отметила Голодец. Детский лагерь «Ласпи» – это 4 четырехэтажных бетонных корпуса и 14 небольших корпусов общей площадью 70 тысяч квадратных метров.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика