Занимайтесь мочой, а не политикой! - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Занимайтесь мочой, а не политикой! - «Спорт Крыма»


На дорожке ледового овала чемпион Европы-2017 в беге на 1500 м Денис Юсков.


Именно с таким призывом обратилось к руководителям Национальной антидопинговой организации (NADO) руководство российского спорта после того, как девятнадцать стран, входящих в эту организацию: Австрия, Бельгия, Канада, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Ирландия, Германия, Япония, Хорватия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Словения, Испания, Швеция, ЮАР, США подписали петицию. В ней они требуют исключить россиян из всех международных соревнований, запретить их проведение на территории нашей страны, пока Россия не докажет, что в стране отсутствует государственная поддержка допинга, о которой было сказано специальной независимой комиссией МОК в докладах канадского профессора права Ричарда Макларена.


Кстати, эти организации ничего не решают. Их задача, грубо говоря, собирать мочу у спортсменов собственных стран на предмет допинг-проб в ней, но они окунулись в политику. И в их совместном выступлении не обошлось без длинных рук англо-саксонского лобби, поставившего перед собой цель, прежде всего, отнять у России проведение чемпионата мира по футболу-2018, а заодно подорвать мощь нашего спорта, который, несмотря на объявленную ему войну, остаётся крепким соперником для его «заклятых друзей» в США и ЕС, не оставляющих попыток «насолить» нам во всех областях жизни.
Но жизнь идёт на спортивных объектах всех стран. И, например, на прошедшей неделе внимание поклонников конькобежного спорта было приковано к ледяному овалу голландского Херенвена, где проходил один из старейших на Европейском континенте чемпионатов по конькобежному многоборью среди мужчин и женщин и впервые был разыгран чемпионат Европы по спринтерскому многоборью. В них приняли участие и российские скороходы. Но ещё до вылета в Голландию было ясно, что наши классические многоборцы вряд ли могут составить конкуренцию 30-летним «летучим голландцам» Свену Крамеру и Ирен Вюст, которые правят ледовым баллом в нынешнем веке. Зато вряд ли кто-нибудь сомневался в том, что свое веское слово скажут спринтеры Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Ольга Фаткулина. Но и здесь, как говорится, не срослось. На последнем этапе Кубка мира в Берлине получил травму чемпион и рекордсмен мира Кулижников и не поехал в Херенвен. А уже в Голландии после первого забега на 500 м почувствовал недомогание от подкатившего к нему гриппа и Мурашов, не вышедший уже на старт первого забега на 1000 м.
Но пора уже выходить на ледовый овал. Итак, классическое многоборье у мужчин. Оно началось с забегов на 500 м. Разу­меется, здесь легендарный Свен Крамер, трёхкратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира и Европы по многоборью, 17-кратный чемпион мира по отдельным дистанциям (1500, 5000, 10000 м), со своим рекордом 36 секунд с «копейками» не мог рассчитывать на победу. Первенствовал норвежец Синдре Хенриксен- 36,20, опередивший известного марафонца голландца Яна Блокхайзена - 36,43 и российского средневика Дениса Юскова - 36,44. Трёхкратный чемпион мира на дистанции 1500 м Денис вслед за «бронзой», завоевал «золото» на своей коронной дистанции (1.46,54), всего лишь на 0.01 сек. опередив Крамера. После этого уже не вызывало сомнения, что Свен в девятый раз станет чемпионом Европы, чего ещё не удавалось сделать никому из конькобежцев континента. Крамер стал победителем забегов на 5000 (6.10,56) и 10000 м (13.06,30), дважды оставляя за спиной своего товарища по сборной Блокхайзена (6.16,86 и 13.11,95). На фоне этих результатов секунды Юскова (5000 - 6.26,89 и на 10000 м - 14.04,07), принесшие ему лишь восьмые места на дистанциях, можно рассматривать, как «детские». В итоге, на пьедестал почёта поднялись Крамер, Блокхайзен и бельгиец Барт Свингс, а Денис Юсков стал седьмым (152,845 очков), уступив нидерландцам по четыре балла.
У женщин четырёхкратная олимпийская чемпионка, пятикратная чемпионка мира по многоборью, 10-кратная чемпионка мира по отдельным дистанциям Ирен Вюст, досрочно стала чемпионкой Европы в пятый раз, выиграв дистанции 500 (39,26), 1500 (1.56,57) и 3000 м (4.03,93). Она уступила лишь «золото» олимпийской чемпионке из Чехии Мартине Скобликовой в беге на 5000 м (6.57,47), занявшей второе место в многоборье. Россиянка Ольга Граф в итоге была пятой, так и не сумев завоевать награды на отдельных дистанциях.
А вот среди дам в спринтерском многоборье была на виду призёр Олимпийских игр в Сочи-2014 Ольга Фаткулина, дважды первенствовавшая на 500 м (38,16 и 38,07). Но в беге на 1000 м она уступила не только голландкам Йорьен Тер Морс и Маррит Леенстре, но и чешке Каролине Ербановой, что в многоборье принесло Ольге только бронзовую медаль. Первой чемпионкой континента стала Ербанова, чуть-чуть опередившая Тер Морс.
Многообещающе начал многоборье у спринтеров, как мы писали выше, россиянин Руслан Мурашов, который в первом забеге на 500 м уступил лишь 0,01 сек. голландскому спринтеру Рональду Малдеру - 34,88. Но из-за простуды он вынужден был покинуть турнир. А его товарищ по сборной Алексей Есин во втором забеге на этой дистанции выиграл «бронзу» (35,20), но был не в состоянии опередить голландцев Кейлда Найса и Кея Фербая, немца Нико Иле, норвежца Хаварда Лорентцена на дистанции 1000 м, что не позволило ему в многоборье стать призёром первого чемпионата континента. На этот раз первые три ступени пьедестала почёта заняли Фарбай, Найс, Иле. Но на чемпионате мира им предстоит сразиться с Павлом Кулижниковым, Русланом Мурашовым и… Денисом Юсковым.



Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


На дорожке ледового овала чемпион Европы-2017 в беге на 1500 м Денис Юсков. Именно с таким призывом обратилось к руководителям Национальной антидопинговой организации (NADO) руководство российского спорта после того, как девятнадцать стран, входящих в эту организацию: Австрия, Бельгия, Канада, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Ирландия, Германия, Япония, Хорватия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Словения, Испания, Швеция, ЮАР, США подписали петицию. В ней они требуют исключить россиян из всех международных соревнований, запретить их проведение на территории нашей страны, пока Россия не докажет, что в стране отсутствует государственная поддержка допинга, о которой было сказано специальной независимой комиссией МОК в докладах канадского профессора права Ричарда Макларена. Кстати, эти организации ничего не решают. Их задача, грубо говоря, собирать мочу у спортсменов собственных стран на предмет допинг-проб в ней, но они окунулись в политику. И в их совместном выступлении не обошлось без длинных рук англо-саксонского лобби, поставившего перед собой цель, прежде всего, отнять у России проведение чемпионата мира по футболу-2018, а заодно подорвать мощь нашего спорта, который, несмотря на объявленную ему войну, остаётся крепким соперником для его «заклятых друзей» в США и ЕС, не оставляющих попыток «насолить» нам во всех областях жизни. Но жизнь идёт на спортивных объектах всех стран. И, например, на прошедшей неделе внимание поклонников конькобежного спорта было приковано к ледяному овалу голландского Херенвена, где проходил один из старейших на Европейском континенте чемпионатов по конькобежному многоборью среди мужчин и женщин и впервые был разыгран чемпионат Европы по спринтерскому многоборью. В них приняли участие и российские скороходы. Но ещё до вылета в Голландию было ясно, что наши классические многоборцы вряд ли могут составить конкуренцию 30-летним «летучим голландцам» Свену Крамеру и Ирен Вюст, которые правят ледовым баллом в нынешнем веке. Зато вряд ли кто-нибудь сомневался в том, что свое веское слово скажут спринтеры Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Ольга Фаткулина. Но и здесь, как говорится, не срослось. На последнем этапе Кубка мира в Берлине получил травму чемпион и рекордсмен мира Кулижников и не поехал в Херенвен. А уже в Голландии после первого забега на 500 м почувствовал недомогание от подкатившего к нему гриппа и Мурашов, не вышедший уже на старт первого забега на 1000 м. Но пора уже выходить на ледовый овал. Итак, классическое многоборье у мужчин. Оно началось с забегов на 500 м. Разу


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика