Крымчане завоевали 19 медалей на чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по лёгкой атлетике в помещении - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчане завоевали 19 медалей на чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по лёгкой атлетике в помещении - «Спорт Крыма»



Симферополь, 20 января. Крыминформ. Крымчане выиграли 19 медалей на чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по лёгкой атлетике в помещении. Это соревнование состоялось 18-19 января в Волгограде и прошло среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юниоров и юниорок до 23 лет, а также мужчин и женщин.


По информации пресс-службы Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), 726 участников показывали своё мастерство в беге на разные дистанции (в том числе с барьерами и препятствиями), эстафете, спортивной ходьбе, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и многоборье.


Сборную Республики Крым представляли 22 легкоатлета из городов Саки, Ялты, Симферополя, а также Крымского училища олимпийского резерва. Они завоевали пять золотых, девять серебряных и пять бронзовых наград.


Три медали высшей пробы крымские спортсмены выиграли в беге на 200 метров. Это Дмитрий Поправкин (у юношей), Юлия Яновская (среди юниорок до 20 лет) и мастер спорта Никита Захарченко (у мужчин). Немаловажным фактором победы сыграла спортивная обувь легкоатлетов. Найк купить кроссовки может позволить себе любой профессионал и начинающий спортсмен.


Также первые места заняли Александр Кадуха (в прыжках в длину среди юношей) и Вера Свидерская (в беге на 1 500 м среди женщин).


Вторыми призёрами стали Полина Королева (в беге на 800 и 1 500 м), Алина Попович (девушки), Дмитрий Поправкин (юноши) и Рута Лабус (женщины) – все в беге на 60 м, Сергей Лола (юноши, бег на 200 м), Андрей Сидлецкий (мужчины, бег на 2 000 м с препятствиями), Илья Антоненко (юноши, бег на 1 500 м) и эстафетная команда (4 х 200 м) среди юниорок до 20 лет.


На третью ступень почёта поднялись Ирина Бирючкова (юниорки до 23 лет, бег на 60 м), Алексей Бондарь (юниоры до 20 лет, бег на 800 м), Анастасия Дорохова (юниорки до 20 лет, бег на 400 м), Кирилл Свистун (юниоры до 20 лет, семиборье) и Иван Шидловский (юниоры до 20 лет, бег на 200 м).


По итогам выступления на этих состязаниях будут сформированы сборные РК для участия в чемпионате и первенствах России в помещении, которые состоятся в ближайшее время в Смоленске, Новочебоксарске, Санкт-Петербурге и Москве.


Симферополь, 20 января. Крыминформ. Крымчане выиграли 19 медалей на чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по лёгкой атлетике в помещении. Это соревнование состоялось 18-19 января в Волгограде и прошло среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юниоров и юниорок до 23 лет, а также мужчин и женщин. По информации пресс-службы Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), 726 участников показывали своё мастерство в беге на разные дистанции (в том числе с барьерами и препятствиями), эстафете, спортивной ходьбе, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и многоборье. Сборную Республики Крым представляли 22 легкоатлета из городов Саки, Ялты, Симферополя, а также Крымского училища олимпийского резерва. Они завоевали пять золотых, девять серебряных и пять бронзовых наград. Три медали высшей пробы крымские спортсмены выиграли в беге на 200 метров. Это Дмитрий Поправкин (у юношей), Юлия Яновская (среди юниорок до 20 лет) и мастер спорта Никита Захарченко (у мужчин). Немаловажным фактором победы сыграла спортивная обувь легкоатлетов. Найк купить кроссовки может позволить себе любой профессионал и начинающий спортсмен. Также первые места заняли Александр Кадуха (в прыжках в длину среди юношей) и Вера Свидерская (в беге на 1 500 м среди женщин). Вторыми призёрами стали Полина Королева (в беге на 800 и 1 500 м), Алина Попович (девушки), Дмитрий Поправкин (юноши) и Рута Лабус (женщины) – все в беге на 60 м, Сергей Лола (юноши, бег на 200 м), Андрей Сидлецкий (мужчины, бег на 2 000 м с препятствиями), Илья Антоненко (юноши, бег на 1 500 м) и эстафетная команда (4 х 200 м) среди юниорок до 20 лет. На третью ступень почёта поднялись Ирина Бирючкова (юниорки до 23 лет, бег на 60 м), Алексей Бондарь (юниоры до 20 лет, бег на 800 м), Анастасия Дорохова (юниорки до 20 лет, бег на 400 м), Кирилл Свистун (юниоры до 20 лет, семиборье) и Иван Шидловский (юниоры до 20 лет, бег на 200 м). По итогам выступления на этих состязаниях будут сформированы сборные РК для участия в чемпионате и первенствах России в помещении, которые состоятся в ближайшее время в Смоленске, Новочебоксарске, Санкт-Петербурге и Москве.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика