Международная ассоциация легкоатлетических федераций допустила крымчанина ко всем интернациональным соревнованиям в 2017 году - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Международная ассоциация легкоатлетических федераций допустила крымчанина ко всем интернациональным соревнованиям в 2017 году - «Спорт Крыма»



Саки, 2 марта. Крыминформ. Крымский метатель молота Алексей Сокирский допущен ко всем международным соревнованиям в 2017 году. Такое уточнение сделали в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).


Как сообщили во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), ранее ИААФ допустила трёх россиян (Алексея Сокирского, а также Анжелику Сидорову и Кристину Сивкову) к старту в международных состязаниях нынешнего года.


«ИААФ предоставила нам разъяснения по данному вопросу, – рассказал ТАСС исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин. – Эти три атлета могут выступать во всех международных соревнованиях сезона-2017».


Ранее спортсмены подали индивидуальные заявки на участие в интернациональных турнирах, но не указали, какие конкретно соревнования имеются в виду. В связи с этим ВФЛА сделала запрос в ИААФ о необходимости оформления легкоатлетами дополнительных документов.


Как сообщал Крыминформ, сакский спортсмен Алексей Сокирский был допущен до выступления на международных состязаниях под нейтральным флагом.


В ноябре 2015 года независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена опубликовала итоги расследования деятельности ВФЛА, московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства и министерства спорта России. В результате многочисленных бездоказательных обвинений сборная нашей страны по лёгкой атлетике была отстранена от участия в Олимпийских играх – 2016 в Рио-де-Жанейро и от других соревнований.
В начале 2017 года некоторые российские легкоатлеты получили шанс выступать на международных турнирах, но только под нейтральным флагом.


Саки, 2 марта. Крыминформ. Крымский метатель молота Алексей Сокирский допущен ко всем международным соревнованиям в 2017 году. Такое уточнение сделали в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). Как сообщили во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), ранее ИААФ допустила трёх россиян (Алексея Сокирского, а также Анжелику Сидорову и Кристину Сивкову) к старту в международных состязаниях нынешнего года. «ИААФ предоставила нам разъяснения по данному вопросу, – рассказал ТАСС исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин. – Эти три атлета могут выступать во всех международных соревнованиях сезона-2017». Ранее спортсмены подали индивидуальные заявки на участие в интернациональных турнирах, но не указали, какие конкретно соревнования имеются в виду. В связи с этим ВФЛА сделала запрос в ИААФ о необходимости оформления легкоатлетами дополнительных документов. Как сообщал Крыминформ, сакский спортсмен Алексей Сокирский был допущен до выступления на международных состязаниях под нейтральным флагом. В ноябре 2015 года независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена опубликовала итоги расследования деятельности ВФЛА, московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства и министерства спорта России. В результате многочисленных бездоказательных обвинений сборная нашей страны по лёгкой атлетике была отстранена от участия в Олимпийских играх – 2016 в Рио-де-Жанейро и от других соревнований. В начале 2017 года некоторые российские легкоатлеты получили шанс выступать на международных турнирах, но только под нейтральным флагом.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика