Команды «Гелиос-юниор» и ДЮСШ №1 стали победительницами двух первенств Крыма по софтболу - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Команды «Гелиос-юниор» и ДЮСШ №1 стали победительницами двух первенств Крыма по софтболу - «Спорт Крыма»



Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Команда «Гелиос-юниор» и воспитанницы детско-юношеской спортивной школы №1 из Симферополя стали победительницами двух первенств Республики Крым по софтболу – женскому бейсболу. Эти соревнования состоялись в Симферополе и собрали семь коллективов.


Как рассказал Крыминформу председатель Федерации софтбола Республики Крым Денис Агапов, «Гелиос-юниор» выиграл в турнире участниц возрастной категории 14-16 лет. Он взял верх над сборной школ (11:10) и командой «Крым» (14:12 и 14:9).


Софтболистки ДЮСШ №1 заняли первое место в состязании категории 10-13 лет. Они оказались сильнее противниц из спортивной школы №2, ДЮСШ №5 и средней общеобразовательной школы №31 – коллектива «Тигрицы» (5:2), «Звёздочки» (2:1) и «Крым» (5:4).


Церемония награждения участниц этого первенства состоится во время Открытого Кубка Республики Крым.


В каждом отдельном поединке по софтболу участвуют две команды по девять человек на поле, которые по очереди играют в нападении и защите. Цель – набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все четыре базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 м. При этом защита должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.


Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Команда «Гелиос-юниор» и воспитанницы детско-юношеской спортивной школы №1 из Симферополя стали победительницами двух первенств Республики Крым по софтболу – женскому бейсболу. Эти соревнования состоялись в Симферополе и собрали семь коллективов. Как рассказал Крыминформу председатель Федерации софтбола Республики Крым Денис Агапов, «Гелиос-юниор» выиграл в турнире участниц возрастной категории 14-16 лет. Он взял верх над сборной школ (11:10) и командой «Крым» (14:12 и 14:9). Софтболистки ДЮСШ №1 заняли первое место в состязании категории 10-13 лет. Они оказались сильнее противниц из спортивной школы №2, ДЮСШ №5 и средней общеобразовательной школы №31 – коллектива «Тигрицы» (5:2), «Звёздочки» (2:1) и «Крым» (5:4). Церемония награждения участниц этого первенства состоится во время Открытого Кубка Республики Крым. В каждом отдельном поединке по софтболу участвуют две команды по девять человек на поле, которые по очереди играют в нападении и защите. Цель – набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все четыре базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 м. При этом защита должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика